Гость
Статьи
Как вести себя с мамой …

Как вести себя с мамой ?

Как поступить? Съехала от мч, живу с мамой и 5 летней сестрой, квартира однушка , комната большая, и мама осталась без работы, ну есть доп.заработок чисто на еду, и возвращаться на старое место работы не хочет, уже длится это месяц. Сестру в сад не водит, то есть по сути сидит с ней она одна целыми днями, я помогаю, когда есть время так как работаю 5/2, плюс свои хобби , время в обрез, мне 21. И вот каждый день мама меня озадачивает своими вопросами по работе (доп,заработок,)пишет мне , спрашивает , плюс каждый день занимает деньги. И к тому же , каждый день я слышу крики на младшую сестру , ну мама срывает злость на ней, и представляете как на психику влияет и на мою эти сцены и на сестру . Потом пыталась одолжить круглую сумму у меня , или чтобы я кредит взяла , я отказала , но подумала с зарплаты может получится , но не получилось одолжить и она злится ходит . И в последнее время говорит , что ей некомфортно со мной жить , хотя я по сути ухожу утром и прихожу в часов 21, и в выходные гуляю с сестрой. Вообщем она очень эмоционально вспыльчивая , и негатива много от неё. Обвиняет всех вокруг , только ни себя. Я бы рада помочь, но мне свою жизнь надо строить и деньги копить, я даю сколько могу им, отец у младшей сестры другой и не помогает ни финансово , никак/ то есть она все на себе тянет, в сад не хочет отдавать ее, так как думает , что в саду она будет постоянно болеть и тд. Ей 45 лет. Без профессии. Работала у знакомых помощницей по хозяйству. Детская травма у неё недолюбленного и брошенного ребёнка (так как бабушка моя ушла из семьи, когда маме было лет 9). Ну вообщем в хаосе таком не могу жить, эти крики и негатив ко мне, вот думаю, если с бывшим мч снимать двушку, а не с кем попало комнату снимать , вот такой вариант рассматриваю , и также , конечно, хочу поддерживать маму , какой она бы не была невыносимой и какие бы слова обидные мне не говорила … как вообще себя вести ?… #мама

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё дополню. Ей помогает ее сестра, моя тетя , сидит с младшей сестрой по полдня в неделю раза 3 точно. Ну как бы помощь то есть у неё. Я. Тетя.

Гость
#2

Случай тяжёлый. Вам лучше сьехать и жить своей жизнью, с такими людьми бесполезно. Можно хотя бы уборщицой на пару часов, если бы хотела работать,просто она на вас это сбросить хочет проблему. Может депрессия у неё, но в любом случае у неё есть маленькая дочь, которая хочет кушать. А старшая не виновата, что жизнь так сложилась.

Гость
#3

Не нужно вам с бывшим связываться. Снимите лучше гостинку или бывает бабушки сдают комнату. Вам так спокойнее будет.

#4

Не жить вместе.
Она должна сама заниматься своим ребенком и своей жизнью. Травма ? У всех травма.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: