Гость
Статьи
Мать детстве сказала …

Мать детстве сказала что не любит меня

Помню, КАК мать сказала , что не любит больше меня… ее глаза при этом помню, и как ощутила ее это состояние.. в тот момент она была честна. В тот момент ( а может и чаще ) она не любила меня..
Она терпеть не могла отца, развелась и не жалеет, всю жизнь его грызла. Понять не могу, отец почему терпел? Говорит любил и любит. (Изменял, но она была эмоционально холодно с ним, и я как отцовское отродье и всех его родственников напоминала) . Всегда говорила, не выходи замуж за нерусского! Она ихи отца ненавидит
Лечусь у психиатра в дневном стационаре, с детства невроз, проблемы адаптации, тревожностью, неуверенность…
Помню как мать с раздражением мне сказала : ты неуверенная в себе, хоть к психологу сходи, и отвернулась краситься.больше эта тема не поднималась . То был явно не душевный диалог о помощи)
Может быть такое , что мать ( родившая рано от ненавистного отца ,по мед показаниям аборт нельзя было, похоронившая все свои амбиции) не любит дочь?
Как это оставить в прошлом и жить в гармонии #родители

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям история с Брижит Бордо и её ребенка.

Гость
#2

Пообщайтесь с хорошим психологом , сейчас есть именно грамотные, и помогут , и найдёте облегчение.

Гость
#3

Мать моей матери сказала ей: лучше б я тебя не рожала, а тех других оставлять надо было.

Гость
#4

Если лечитесь, со специалистами говорите, здесь вам мало полезных советов дадут, а то и вредных.

Гость
#5

Оставишь,когда мать состарится.Моя меня любит и любила.Я все для неё сделать готова.Ношусь кау с ребенком.Она стареет.. .А ее мама нет.Не любила.Мама от немца родилась...Моя мама сама от нее отошла.Стала успешна.Все будет хорошо.Твоя дочь будет любить тебя так,что ни одна мать не сравнится.Я знаю, что так будет у тебя

#6

Вам над этим работать и работать. Главное, оставьте таблетки как крайний вариант.
Посмотрите Алексея Красикова, это психиатр.
Можете к астрологу обратиться, чтобы дополнительно работать с самооценкой, отношением к миру, к себе, к маме.
Плюс, вы не знаете, что переживала ваша мама всё это время. Видимо, ей было очень плохо и больно. Просто так ведь люди себя так не ведут по отношению к самым близким. Разобрав её натальную карту, возможно, вам тоже станет легче. Поймете, что это не в вас дело.

Медуза
#7

Живи сейчас а не вали всё на родителей. Это очень удобная позиция, на самом деле. Дали жизнь и ладно. Это такие люди. А ты живи как можешь и не копи обиды.

*
#8

Многие стереотипы ошибочны.
Стереотип - ВСЕ матери любят детей.
Нет, не все.
И ещё много-много других стереотипов, показавших свою несостоятельность.
Всем живущим судьбой дано по-разному. Одинаково дано только в одном: дана Жизнь. /И ещё будет дана смерть, но щаз не об этом)))/.
И в этом мы равны все, от короля до нищего. Лично я всегда только от этого момента и отталкиваюсь.
Ну, это ж я, человек неординарно мыслящий, к чёрту ложную скромность)))

*
#9
Медуза

Живи сейчас а не вали всё на родителей. Это очень удобная позиция, на самом деле. Дали жизнь и ладно. Это такие люди. А ты живи как можешь и не копи обиды.

Медуза, дай пожму твой честный щупалец.

Гость
#10

Прочитайте статью в интернете, она с доступе , не реклама,
статья очень хорошего психолога -

Людмила Петрановская - «Вы не сможете сделать вашу маму счастливой, это не ваша обязанность»

Гость
#11

Автор, я Вам сочувствую!
Но знаете, я сама мать, причём дважды. Дети доводят так, что и не такое скажешь, причём на тот момент совершенно искренне! Особенно подростки.
Это нам в детстве казалось, ну как мама так могла?! Я со своими детьми так никогда!!!! Ну да, как же! Доведут и не до такого!
Я это к чему: Вас, конечно, ранили те слова, что мама Вас не любит, не могли не ранить! Но не берите их сильно к сердцу! Вы ведь, наверняка не помните, в ответ на какие Ваши поступки или слова они были сказаны в сердцах. Если в целом мама о Вас заботилась, была неплохой мамой по сути, то это было просто временное затмение.
Простите его ей! И себе тоже!

Гость
#12
Гость

Мать моей матери сказала ей: лучше б я тебя не рожала, а тех других оставлять надо было.

Думаю она от злости так сказала. Она с характером женщина, чтоб по её было.
Так- то она хорошая была, но со своими премудростями.

Аргента
#13

Ну допустим вы правы. Да, обидно и непонятно, за что мать не любит, вы же стараетесь. Примите это как неприятный факт. Что ж, не все мамы любят детей, и даже не обязаны. Обязаны только заботиться и содержать до 18 лет. Вам дана жизнь, проживите ее хорошо.

Гость
#14
Медуза

Живи сейчас а не вали всё на родителей. Это очень удобная позиция, на самом деле. Дали жизнь и ладно. Это такие люди. А ты живи как можешь и не копи обиды.

Спасибо, это точно! Правы

Гость
#15
Гость

Прочитайте статью в интернете, она с доступе , не реклама,
статья очень хорошего психолога -




Людмила Петрановская - «Вы не сможете сделать вашу маму счастливой, это не ваша обязанность»

Да, это так. С детства она показывает мне , что у других лети лучше

Гость
#16
Гость

Прочитайте статью в интернете, она с доступе , не реклама,
статья очень хорошего психолога -




Людмила Петрановская - «Вы не сможете сделать вашу маму счастливой, это не ваша обязанность»

А я ее ничем не делаю счастливой

Гость
#17
Гость

Прочитайте статью в интернете, она с доступе , не реклама,
статья очень хорошего психолога -




Людмила Петрановская - «Вы не сможете сделать вашу маму счастливой, это не ваша обязанность»

Поняла это недавно прям.и стало легче

Фатима
#18
Медуза

Живи сейчас а не вали всё на родителей. Это очень удобная позиция, на самом деле. Дали жизнь и ладно. Это такие люди. А ты живи как можешь и не копи обиды.

Вы сами с этим не столкнулись, это трудно по себе знаю

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: