Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от свекрови

У меня психологическая проблема - я очень сильно завишу эмоционально от других людей, эта ситуация повторяется неоднократно. На этот раз я завишу от свекрови - одеваюсь, во что она говорит, покрасила волосы в тот цвет, в который она захотела, на днях ходили выбирать мне белье, купили то, что захотела она, она следила, как я переодеваюсь. У меня портится настроение, если она сдержанно отвечает на мои сообщения и я впадаю в панику от мысли, что мы в ближайшие дни не увидимся, когда уезжаю от нее (муж не любитель бывать у мамы, езжу одна), еду в наушниках и рыдаю. Отпуск провела с ней, жила у нее, до ночи мы валялись в одной кровати, болтали, когда я уезжала, она поцеловала меня, я на стрессе температурю, ничего не могу есть. Как бороться с такой зависимостью? Это уже реально мешает жить, мои родители не хотят общаться со мной, муж насторожен

Натали
12 ответов
Последний — Перейти

Да, интересно бывает психотипы взаимодействуют.
Вероятнее всего дело в инфантильности. Окружающие уважают ваши границы, свекровь же похоже интуитивно нащупала вашу потребность быть созависимой.

Алиса

Какой кошмар! Слава богу я свою свекровь вижу раз 10 за год

10 раз??? многовато...

Алиса

Согласна, моя бы воля вообще бы с ней не виделись

👍🔥

Гость
#1

Странная вы.У вас что стенок нет и чувства собственного достоинства.Если б мне кто то говорил что одеть и как покраситься ,я бы себя рохлей чувствовала.Если такой человек появляется ,у меня будто лампочка красная загорается,типо не кто не укажет что мне делать,иначе буду униженной себя чувствовать.Это она хорошая ,пока вы не жили в месте,кухню не делили.А поверьте,она всегда будет на стороне своего сына,какая бы вы хорошая не была.Она не будет вас защищать.Умейте быть собой,делайте то что вам нужно,и старайтесь не быть зависимой.

Гость
#2

Не страшно, не переживай так. Пройдёт. Родишь, повзрослеешь. Зато не ругаетесь, все по родственному.

#4

Какой кошмар! Слава богу я свою свекровь вижу раз 10 за год

Гость
#5
Алиса

Какой кошмар! Слава богу я свою свекровь вижу раз 10 за год

Завидую😟

#7
Богат Вячеслав

10 раз??? многовато...

Согласна, моя бы воля вообще бы с ней не виделись

Гость
#8
Алиса

Согласна, моя бы воля вообще бы с ней не виделись

👍

Гость
#10
Гость

Странная вы.У вас что стенок нет и чувства собственного достоинства.Если б мне кто то говорил что одеть и как покраситься ,я бы себя рохлей чувствовала.Если такой человек появляется ,у меня будто лампочка красная загорается,типо не кто не укажет что мне делать,иначе буду униженной себя чувствовать.Это она хорошая ,пока вы не жили в месте,кухню не делили.А поверьте,она всегда будет на стороне своего сына,какая бы вы хорошая не была.Она не будет вас защищать.Умейте быть собой,делайте то что вам нужно,и старайтесь не быть зависимой.

шмотки и волосы это фигня по сравнению с "валялись целыми днями в кровати" весь отпуск, а "уехала - температурю". У автора конкретно протекает крыша, а свекровь в этой же лодке.
Автор, сами не справитесь, нужен психиатр

Василий
#11

Психиатры вас встретят с распростёртыми объятиями.

Гость
#12
Гость

шмотки и волосы это фигня по сравнению с "валялись целыми днями в кровати" весь отпуск, а "уехала - температурю". У автора конкретно протекает крыша, а свекровь в этой же лодке.
Автор, сами не справитесь, нужен психиатр

Нужно быть личностью хоть не много,нельзя что б водили как козу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: