Гость
Статьи
общаться с …

общаться с биологическим отцом или нет?

я никогда не нужна была своему биологическому отцу. нет, у меня нет отчима, я просто этого человека называю по имени АРТЁМ (у Артёмов не должно быть детей), поскольку родительских обязанностей он не выполняет. я виделась с ним раз нууу пять. когда мне было 8, мать судилась с ним по поводу алиментов. Артём начал платить 2000 российских рубликов.

в квартире меня не прописал, окей. но суд назначил с ним встречи в определённое время, а состоялась только одна. он позвал меня в горпарк из-за бесплатных аттракционов по жетону и при этом припер ещё какую-то старуху и девочку, халява же. ну я закатила скандал. он сказал, что мать настроила его против меня.

и тупа ВСЁ.

в последнее время я почему-то днями думаю о нём, мне ОЧЕНЬ не хватает любви всю жизнь, мне никогда не говорили комплименты, нет никакого чувства нужности своей "семье", ну кароч чувствую себя не очень. и в попытках заполнить эту дыру у меня прогрессирует шиза. веду воображаемые диалоги, рассказываю ему о себе, шучу, он мне что-то рассказывает, мы ходим в кафе вместе, много хамлю ему.

я думаю попробовать ему позвонить что-ли, встретиться. однако Артём за все годы моего существования этого не сделал, его дом находится не сильно далеко, можно дойти пешком, как мне говорили. так стоит ли? я просто думаю, что ему даже неинтересно станет увидеться со мной, а тем более слушать мои тупые бреды. или я просто разочаруюсь и он повесит на меня финансовые проблемы? (он безработный)

ну или посоветуйте как справиться с этим чувством неважности

вот лично я немного помогаю себе рисованием (я показываю свои работы и все орут, какие это шЕдЕвРы и мне поступать надо), все мысли забиваю только учёбой, ноо к сожалению сейчас лето, делать нечего. #отец #общение

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понятно, что в том месте, в душе где у ребёнка существует отец, у тебя дыра. И ты хочешь её заполнить.Но ты уже не ребёнок. Оглянись по-сторонам. Для взрослого человека, мама и папа, это как соска, которую надо выплюнуть. Впереди только таоя личная жизнь. Не грусти. Не было нормального отца, муж хороший будет, дети появятся, умнички. Будет своя семья. Всё восполнится. Затянется эта дырка...

Гость
#2
Гость

Понятно, что в том месте, в душе где у ребёнка существует отец, у тебя дыра. И ты хочешь её заполнить.Но ты уже не ребёнок. Оглянись по-сторонам. Для взрослого человека, мама и папа, это как соска, которую надо выплюнуть. Впереди только таоя личная жизнь. Не грусти. Не было нормального отца, муж хороший будет, дети появятся, умнички. Будет своя семья. Всё восполнится. Затянется эта дырка...

Я несовершеннолетняя

Гость
#3
Гость

Понятно, что в том месте, в душе где у ребёнка существует отец, у тебя дыра. И ты хочешь её заполнить.Но ты уже не ребёнок. Оглянись по-сторонам. Для взрослого человека, мама и папа, это как соска, которую надо выплюнуть. Впереди только таоя личная жизнь. Не грусти. Не было нормального отца, муж хороший будет, дети появятся, умнички. Будет своя семья. Всё восполнится. Затянется эта дырка...

Но спасибо за ответ

Гость
#4
Гость

Я несовершеннолетняя

Не знала. Значит равнодушный человек, твой отец. Видимо даже о себе не хочет позаботиться, если не работает. Терпи, девочка. В жизни каждого отмерено и счатья и несчастья. Значит счастье у тебя впереди.

Гость
#5

Знаешь, у меня 2 сына, которых бросил мой бывший муж в возрасте 10 и 6 лет, 29 лет назад. ( изтза курортного романа). Алименты выплатил и фсе!! Жил 500 м от нас. Даже новогодние подарки в то время не приносил.( на работе давали). Участия не принимал никакого. Ему было интересно, как я буду их поднимать. Ведь подала на развод я. Подняла, у обоих среднетехническое и высшее образование. Работают,кв.-ры. Замуж я больше,ессно,не пошла. Работала на 2х работах. Сейчас моим сыновьям 35 и 39. Недавно БМуж нашел старшего в соцсетях- предложил общаться. Ну, я, думаю, ты понимаешь,что гн ему ответил? Дословно : " я не знаю вас.просьба меня больше не беспокоить". Я никогда не запрещала общаться, но там родилась дочка и он напрочь забыл сыновей. А женщину ,с которой он скурвился, имела ребенка нагуленного + потом они родили дочь еще. Дает сейчас дочура ему прикурить,28 лет ей сейчас.

Гость
#6

Бабы как те зомби помешаны на комплиментах. Тупые животные. Ясно же, что никто просто так не будет приторное *** в уши лить. Тем более, что часто оно лживое. Лживая лесть эти ваши "комплименты". Когда мне кто-то начинает говорить "комплименты", то я сразу понимаю, что где-то хочет нae‌бать. Особенно, если это баба. Бабам вообще нельзя верить.

Гость
#7

Просто старайся не циклиться на этом. Чем раньше ты примешь это как данность, тем лучше. Он плохой человек и ты ему неинтересна. Да, это так! Проблема в том, что нам с рождения навязывают всякий бред, про прекрасную семью, любящего отца, а мать это вообще святое! В реальности таких семей единицы, так что это всё сказки. Даже если отец есть в семье, то очень часто лучше бы его не было)) посмотри сколько мужчин алкоголиков, сколько избивают своих жён и детей, про случаи с расстлением, вообще не хочется даже вспоминать. Тоже самое с образом "святой матери". Некоторые святоши своих младенцев в унитазы выкидывают. У меня сейчас новая соседка в соседнем доме появилась, так орёт матом каждый день на совсем малыша, может быть и руку прикладывает... Вырасти психически здоровым у него шансов не много. Это всё неоправданные ожидания у тебя в каком-то смысле. У меня был период когда я тоже переживала на эту тему, потом как-то увидела своего папашу и подумала ну что за ***? Таким он мне уже ничтожным показался. Ну к кому там претензии предъявлять?) В детстве да, мне он казался важным и значительным. А сейчас просто куском ***. В мире столько всего интересного, тебе нужно просто переключиться с этой темы, приняв ситуацию

Гость
#8

Вы же хотите с ним увидеться и чувствуете в этом потребность - значит позвоните ему и предложите увидеться.
Главное, ничего не ожидать от этой встречи, а просто подходить к этому с чистого лица. Типа, ничего не ожидаю - будь что будет.
Начнёт финансовые проблемы вешать - можете сказать, что вы не можете ему помочь, у вас нет денег. И всё.
Пока не попробуете - не узнаете.
Жизнь из таких проб и состоит.
Увидитесь с ним - переварите потом свои эмоции. Когда и если ещё захотите с ним увидеться - ещё раз позвоните. Авось, диалог и наладится.

Гость
#9
Гость

Понятно, что в том месте, в душе где у ребёнка существует отец, у тебя дыра. И ты хочешь её заполнить.Но ты уже не ребёнок. Оглянись по-сторонам. Для взрослого человека, мама и папа, это как соска, которую надо выплюнуть. Впереди только таоя личная жизнь. Не грусти. Не было нормального отца, муж хороший будет, дети появятся, умнички. Будет своя семья. Всё восполнится. Затянется эта дырка...

У неё есть отец, который изъявляет желание с ней общаться время от времени и не знает как. Вы же советуете сделать вид, что отца у неё нет и искать то, что она не дополучила от отца в посторонних мужчинах.
В таком случае она как-раз рискует в личной жизни потом искать себе папашу и как только кто-то будет показывать по отношению к ней хоть немного доброты или хорошего отношения, даже неискреннего - она будет бежать и делать для него всё, что в её силах.
Вы глупости пишите какие-то.
У девочки есть шанс наладить хоть какой-то диалог с отцом. У некоторых нет и этой возможности, когда отец в другой стране, или вообще непонятно где, или умер.

Гость
#10
Гость

Бабы как те зомби помешаны на комплиментах. Тупые животные. Ясно же, что никто просто так не будет приторное *** в уши лить. Тем более, что часто оно лживое. Лживая лесть эти ваши "комплименты". Когда мне кто-то начинает говорить "комплименты", то я сразу понимаю, что где-то хочет нae‌бать. Особенно, если это баба. Бабам вообще нельзя верить.

Мне очень жаль, что вы живёте в таком мире.
Мне тоже было сложно делать искренние комплименты, а потом я стала учиться, рассматривать людей, замечать что-то прикольное и делать комплименты даже незнакомым людям на улице... у кого серёжки красивые, у кого кофточка прикольная, у кого-то очень красивая улыбка.
Многие люди не умеют принимать комплименты и от этого печально, когда ты говоришь женщине, что у неё красивые серёжки, а она отвечает: да они старые... Но когда принимают комплименты это очень даже приятно и у тебя настроение поднимается и у того человека тоже.
Я думаю, всё зависит от того, как именно комплименты делать, а по поводу искренности - так её вообще очень мало - мы пока в себе-то под говном откопаем искреннюю эмоцию - может несколько лет пройти, так что никто не идеален.

Гость
#11
Гость

У неё есть отец, который изъявляет желание с ней общаться время от времени и не знает как. Вы же советуете сделать вид, что отца у неё нет и искать то, что она не дополучила от отца в посторонних мужчинах.
В таком случае она как-раз рискует в личной жизни потом искать себе папашу и как только кто-то будет показывать по отношению к ней хоть немного доброты или хорошего отношения, даже неискреннего - она будет бежать и делать для него всё, что в её силах.
Вы глупости пишите какие-то.
У девочки есть шанс наладить хоть какой-то диалог с отцом. У некоторых нет и этой возможности, когда отец в другой стране, или вообще непонятно где, или умер.

Он никогда не изъявлял желание со мной общаться, встречи добивались только через оры мамки и суд.
Многие женщины ищут отца в других мужчинах, да, но у меня никогда не было такого.. Особой потребности в отношениях нет

Гость
#12
Гость

Бабы как те зомби помешаны на комплиментах. Тупые животные. Ясно же, что никто просто так не будет приторное *** в уши лить. Тем более, что часто оно лживое. Лживая лесть эти ваши "комплименты". Когда мне кто-то начинает говорить "комплименты", то я сразу понимаю, что где-то хочет нae‌бать. Особенно, если это баба. Бабам вообще нельзя верить.

Тебе скучно?

Гость
#13

Я бы никогда в жизни не стала бы общаться с безответственным родителем. В этом просто нет смысла. Главное, осознать, что бывает вот такое когда женщина залетает и у мужчины не возникает отцовского инстинкта. Там нечего выяснять

Гость
#14

Если он живет недалеко и есть желание пообщаться, я бы посоветовала попробовать встретиться. Получится-хорошо, не получится- ну значит не судьба. Но зато ты поймешь для себя нечто главное, все разложится по полочкам в твоей голове. Это может понять только тот, кто в похожей ситуации. Те, у кого есть родной отец, могут миллион умных советов давать, но они не поймут никогда как ты себя чувствуешь…и почему это важно для тебя.
Вот я никогда не видела своего биологического отца, он живет в другой стране. Но когда мне было 16 лет, он нашел меня в соцсетях, мы стали общаться. Все время говорил, что приедет и мы встретимся. Да что уж там, до сих пор говорит, но так и не приехал! А мне уже 38! Семья, трое детей. И сейчас пишет и рассказывает как он нас всех любит и какие у него внуки замечательные, только мне это уже не нужно совсем. И встреча не нужна, перегорело давно, отболело и поняла, что по другому не будет. Да я уже и не хочу, не хочу знакомить семью с ним. А в 16 я слезами заливалась, ждала. Когда подросла, могла конечно к нему поехать, но там семья его другая, которая против меня категорически, я не хотела конфликта.
Если бы он хотя бы в России жил, я давно бы уже нашла и навестила, выиграла бы момент, чтобы встретиться, чтобы закрыть свой гештальт что ли…..Короче, отвечаю на его сообщения только из жалости, лишь бы не обижать старика….

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: