Гость
Статьи
Хочу оспорить …

Хочу оспорить отцовство с оф. мужем и установить отцовство на настоящего биологического отца

Девчата ситуация такая ,нужен совет юриста или кто был в такой ситуации ( хотя наверное таких мало))
Имеем ребенка которому год,и официальный брак ,но с мужем официальным не живем с 2019,на развод не торопились ,не особо напрягал нас обоих ,потом сошлась с другим и через пару лет забеременела
Ребенок естественно автоматически на мужа ( мы с ним отлично дружим поэтому не возмущался ,и не возмущается сказал будет время займешься этим вопросом,в общем расстались потому что больше друзья чем любящие люди ,поэтому по человечески все )
С отцом ребенка разошлись примерно полгода назад ,ребенку не помогает совсем
Хочу сделать развод ,оспорить отцовство с оф,мужем и установить отцовство на настоящего биологического отца
С чего начать ? Куда бежать ,сколько будет длиться это все?
Отец ребенка не любит расставаться с деньгами поэтому по любому боясь алиментов не придет добровольно,в общем родила от жадины и не сразу это поняла ,сейчас разгребаю

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
ФИО
#1

нучо красава, развалила две семьи
добро пожаловать в *** клаб

#2
ФИО

нучо красава, развалила две семьи
добро пожаловать в *** клаб

А в вашем мире надо вцепиться в одного и жить в его угоду ?)
Или за второго надо было сразу как сняла с лучшей подруги в свою кровать отнести ? Странная политика и совсем уж не в тему

ФИО
#3
Ekaterina

А в вашем мире надо вцепиться в одного и жить в его угоду ?)
Или за второго надо было сразу как сняла с лучшей подруги в свою кровать отнести ? Странная политика и совсем уж не в тему

ты где прочитала про измену
ты просто бредишь бабушка
иди корми кошку

#4
ФИО

ты где прочитала про измену
ты просто бредишь бабушка
иди корми кошку

Я автор ,и где вы прочитали что я *** две семьи ?) это меня проепали 👍

#5

Шлюпка запуталась в детях в мужьях --поможите чем сможите(класика)😄😂

#6
Ekaterina

А в вашем мире надо вцепиться в одного и жить в его угоду ?)
Или за второго надо было сразу как сняла с лучшей подруги в свою кровать отнести ? Странная политика и совсем уж не в тему

Надо жить по совести-- коей у бабы не наблюдается😄

Автор
#7
Дед пихто

Шлюпка запуталась в детях в мужьях --поможите чем сможите(класика)😄😂

Один ребенок,с математикой плохо ,впринципе как с воспитанием ))
Местный знаток это сколько дерьма людям вылить то надо ?

Автор
#8
Дед пихто

Надо жить по совести-- коей у бабы не наблюдается😄

Ну ка расскажи мне дедуль за совесть ?) что с ней не так? Ты внимательно читаешь текст ? Или лишь бы брякнуть ,а что не важно ?

Гость
#9

вы устроили бардак, официальный муж, неофициальный осеменитель, теперь зае"тесь доказывать кто кого как зачал. Для начала - у вашего ребенка в графе отец кто? супруг бывший? - Двух папаш одновременно быть не может. Значит начните с того, что в суде докажите, что тот - не отец. Когда у вашего ребенка появится новое свидетельство о рождении, в котором в графе отец - прочерк тогда можете подать в суд уже на отцовство по осеменителю. У вас есть какие то доказательства ,что вы с ним вместе были ? фото? свидетели? ползите в суд, требуйте тест ДНК ,ну вроде как получится, только не сразу, сначала тягомотина снять отцовство, потом тягомотина доказать....

#10
Гость

вы устроили бардак, официальный муж, неофициальный осеменитель, теперь зае"тесь доказывать кто кого как зачал. Для начала - у вашего ребенка в графе отец кто? супруг бывший? - Двух папаш одновременно быть не может. Значит начните с того, что в суде докажите, что тот - не отец. Когда у вашего ребенка появится новое свидетельство о рождении, в котором в графе отец - прочерк тогда можете подать в суд уже на отцовство по осеменителю. У вас есть какие то доказательства ,что вы с ним вместе были ? фото? свидетели? ползите в суд, требуйте тест ДНК ,ну вроде как получится, только не сразу, сначала тягомотина снять отцовство, потом тягомотина доказать....

Спасибо большое за совет ,да конечно доказательств много ,жили несколько лет,и семья и друзья ,и соседи и фото видио

ФИО
#11
Ekaterina

Я автор ,и где вы прочитали что я *** две семьи ?) это меня проепали 👍

первая семья- оф. муж
вторая- папашка ребенка
у тебя с математикой плохо
правильно папашка сбежал от тебя ты же просто хамка базарная

#12
ФИО

первая семья- оф. муж
вторая- папашка ребенка
у тебя с математикой плохо
правильно папашка сбежал от тебя ты же просто хамка базарная

Естественно с базарными людьми поведение будет аналогичным )) тебе какая вообще разница хоть 5 семей у меня будет 😁по теме есть что сказать ?

#13
ФИО

первая семья- оф. муж
вторая- папашка ребенка
у тебя с математикой плохо
правильно папашка сбежал от тебя ты же просто хамка базарная

И повторюсь меня ПРОЕПАЛИ))

Гость
#14
Ekaterina

Спасибо большое за совет ,да конечно доказательств много ,жили несколько лет,и семья и друзья ,и соседи и фото видио

по хорошему, вам бы адвоката...дело в том, что наше госудпарство типо детей защищает, и вроде ка матерям одиночкам платит пособие. Потому вас с бывшим могут заподозрить в том, что это сговор, вы прочерк в графе отец ради пособий хотите организовать). Может сразу два иска надо подавать. Тест ДНК с бывшим, указать что вместе не жили, о ребенке он не знал, и сразу говорить что будете подавать на отцовство на настоящего папашу. Дабы суд не подумал, что вы тут ради пособий корячитесь)

ФИО
#15
Ekaterina

Естественно с базарными людьми поведение будет аналогичным )) тебе какая вообще разница хоть 5 семей у меня будет 😁по теме есть что сказать ?

по теме ты хрен выбьешь алики
оф муж пусть теперь и содержит ребенка

#16
ФИО

по теме ты хрен выбьешь алики
оф муж пусть теперь и содержит ребенка

Ну ладно ))

#17
Гость

по хорошему, вам бы адвоката...дело в том, что наше госудпарство типо детей защищает, и вроде ка матерям одиночкам платит пособие. Потому вас с бывшим могут заподозрить в том, что это сговор, вы прочерк в графе отец ради пособий хотите организовать). Может сразу два иска надо подавать. Тест ДНК с бывшим, указать что вместе не жили, о ребенке он не знал, и сразу говорить что будете подавать на отцовство на настоящего папашу. Дабы суд не подумал, что вы тут ради пособий корячитесь)

Так я же оспорить чтоб установить настоящего,а не для статуса одиночки ,а по пособиям я итак получаю ,знакомые одиночки примерно такую же сумму получают

ФИО
#18
Гость

по хорошему, вам бы адвоката...дело в том, что наше госудпарство типо детей защищает, и вроде ка матерям одиночкам платит пособие. Потому вас с бывшим могут заподозрить в том, что это сговор, вы прочерк в графе отец ради пособий хотите организовать). Может сразу два иска надо подавать. Тест ДНК с бывшим, указать что вместе не жили, о ребенке он не знал, и сразу говорить что будете подавать на отцовство на настоящего папашу. Дабы суд не подумал, что вы тут ради пособий корячитесь)

...... ради пособий хотите организовать
а папашка не дурачек он наймет адвоката и докажет махинации для получения пособия
срок конечно не получит, но штраф за подог запердохают немалый
, так что с аликами болт

ФИО
#19
Ekaterina

Так я же оспорить чтоб установить настоящего,а не для статуса одиночки ,а по пособиям я итак получаю ,знакомые одиночки примерно такую же сумму получают

тебя осудят обязательно за мошенничество, потом еще пожалеешь что подала на алики

Гость
#20
ФИО

по теме ты хрен выбьешь алики
оф муж пусть теперь и содержит ребенка

не нагнетайте, геморно - но реально. Оспорить запись об отцовстве на бывшего мужа закон позволяет! Тест ДНК, заявление, раз и мама и "неотец" согласны суд с первого заседания все утрясет. А потом так же через суд признать отцом биопапашу. Тем более у автора есть доказательства, что были вместе. Тест ДНК его обязует сделать суд

Гость
#21
Ekaterina

Так я же оспорить чтоб установить настоящего,а не для статуса одиночки ,а по пособиям я итак получаю ,знакомые одиночки примерно такую же сумму получают

судья не экстрасенс, он знать не знает, какие у вас планы.

ФИО
#22
Гость

не нагнетайте, геморно - но реально. Оспорить запись об отцовстве на бывшего мужа закон позволяет! Тест ДНК, заявление, раз и мама и "неотец" согласны суд с первого заседания все утрясет. А потом так же через суд признать отцом биопапашу. Тем более у автора есть доказательства, что были вместе. Тест ДНК его обязует сделать суд

там парнишка не промах, наймет хорошего адвоката и устроится работать сторожем за МРОТ
получите алименты в размере нишиша

#23
ФИО

тебя осудят обязательно за мошенничество, потом еще пожалеешь что подала на алики

Большего бреда я не читала 😂😂😂дядя или тетя я пособия получаю с рождения

#24
Гость

судья не экстрасенс, он знать не знает, какие у вас планы.

У меня по пособиям получается двадцать семь примерно в месяц ,большего то не положено даже если бы я от губернатора области родила )
Они же Могут запросить справки и понять что тут никакой выгоды

Гость
#25

Какое-то индийское кино, идите к юристу, адвокату.

ФИО
#26
Ekaterina

У меня по пособиям получается двадцать семь примерно в месяц ,большего то не положено даже если бы я от губернатора области родила )
Они же Могут запросить справки и понять что тут никакой выгоды

тоесть получение алиментов ни есть никакая выгода
суд именно так и порешает

#27
ФИО

тоесть получение алиментов ни есть никакая выгода
суд именно так и порешает

Выгоды от государства 👌читать и совмещать смс в общий текст для улавливания сути не умеем ?

#28
Автор

Ну ка расскажи мне дедуль за совесть ?) что с ней не так? Ты внимательно читаешь текст ? Или лишь бы брякнуть ,а что не важно ?

Что за живое задел ?😄

#29
Гость

вы устроили бардак, официальный муж, неофициальный осеменитель, теперь зае"тесь доказывать кто кого как зачал. Для начала - у вашего ребенка в графе отец кто? супруг бывший? - Двух папаш одновременно быть не может. Значит начните с того, что в суде докажите, что тот - не отец. Когда у вашего ребенка появится новое свидетельство о рождении, в котором в графе отец - прочерк тогда можете подать в суд уже на отцовство по осеменителю. У вас есть какие то доказательства ,что вы с ним вместе были ? фото? свидетели? ползите в суд, требуйте тест ДНК ,ну вроде как получится, только не сразу, сначала тягомотина снять отцовство, потом тягомотина доказать....

А вот если совесть у этой бы была , то и геморроя этого бы небыло😄

Гость
#31

Сначала нужно подать на оспаривание отцовства. Обойдется без днк, если спермодонор признает отцовство в суде, а бывший муж откажется от отцовства. Если спермодонор не придёт, то суд обяжет делать днк ребенка и мужа. Далее по решению этого суда (хоть придет спермодонор, хоть нет) получаете свидетельство о рождении с прочерком. Потом устанавливаете отцовство, если это Вам надо. Но я бы 100 раз подумала, меня бы напрягло то, что на каждый выезд за границу нотариальное разрешение просить, или если в старости на алименты подаст, или придет к ребенку со слезливыми глазками помощи просить, а ребенок отказать не сможет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: