Гость
Статьи
Обязана ли дочь что-то …

Обязана ли дочь что-то психбольной матери?

Можно вопрос о морали? Мать - псих. К психиатру добровольно не пойдет, причин, чтобы принудительно забрали нет, при посторонних божий одуванчик, с дочерью, то есть со мной... много было за гранью. Я не хочу писать, что было, скажу, что ожог очень горячей водой в интимном месте в 6 лет - это самое меньшее, что она сделала. Помешена в религии и "чистоте", а я "грязная" по ее мнению с 5 лет. Забрали от нее родственники с 8 лет. Коммунальные ей сначала вся семья скидывалась, потом я уже как 11 лет. Квартира трешка от бабушки, потому что нельзя было приватизировать и получить от работы какое-то жилье по очереди, мать приватизировала на нас обеих. За квартиру зимой прилично крутит за отопление. Бабушка покупает, мать не работает. С бабушкой не близки, из-за того, что она требует у меня жить с мамой с 15 лет до сейчас, ухаживать за ней. Слышу от нее одни оскорбления о эгоизме. Я не могу. Я ее боюсь, боюсь, что ночью прирежет, как кошку нашу когда-то - тоже травма на всю жизнь. Я разделила счета, год назад, сказала, что с сентября этого года платить буду только за себя. А за все остальное по счетчикам меня не волнует. Я там с 8 лет не живу, почему я должна? Вся семья ополочилась. Это ж твоя мать... Либо плати, либо возвращай долю бабушке. Неужели я обязана что-то такой матери и бабушке? Они мне ничем не помогли, одни психотравмы. Пусть бы сказали спасибо, что не продаю половину свою. #мать

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Вы взрослый человек, вы никому ничего не должны. Но и вам никто ничего не должен.
Поэтому не переживайте об этом делайте и живите как считаете нужным, а то, что о вас говорят родственники это лишь их мнение, не более того.

Гость
#1

Бегите автор,далеко и обрывайте все связи.Никто никому ничего не должен,особенно таким родственникам.Пробуйте строить свою жизнь без оглядки на прошлое.Если останетесь там-вас сведут в могилу.

Гость
#3

Нет

Гость
#5

Когда у тебя первый секс был? Это был твой дядя?

Гость
#6

а за что ты на нее в обидках-то? ничего она тебе не сделала плохого, а гнобить мать из-за болезни - это мерзко.
разделять счета бесполезно, у дольщиков солидарная ответственность по долгам.так что ежели чо, все равно долги с тебя взыщут.

Гость
#8

Похоже там и бабушка не в себе. Не ждите одобрения от людей и вам будет легче. Оборвите все отношения и живите своей жизнью.

Гость
#9

я думаю вам надо продать свою долю, плевать кому, даже цыганам, они сами её определят в больницу, они щустрые! На вырученные деньги купите комнату и шлите всех родственников на ***, кто хочет ей помочь пусть едут и помогают! Но вы должны перестать общаться с родственниками иниче не как

Гость
#10

Ты тоже станешь скоро психбольной, как твоя мамаша, ибо это наследственное.

Гость
#11

Всех в " черный " список и жить своей жизнью. Не общайтесь с родственниками.

Гость
#12

Вот здесь пишут мол бросайте бабушку, уходите от них и прочее вам никто ничего не должен и вы никому ничего не должны; однако... вам здесь раздают советы и рекомендации как поступить с вашей проблемой потому что положительные мысли всегда перевешивают отрицательные представьте чтобы было если вы просите помощи а вам ее не оказывают даже советом и сами себя убеждаете что никто никому ничего не должен. Вы сюда обратились за просьбой в совете потому что у вас тоже положительные мысли имеют преимущество над отрицательными, вы услуги ЖКХ оплачивали, помогали. Родственников не выбирают вам нужно помогать матери и тогда люди будут помогать вам и советами тоже.
Ответ на ваш вопрос: Нет, не обязана.

Гость
#13
Гость

Вот здесь пишут мол бросайте бабушку, уходите от них и прочее вам никто ничего не должен и вы никому ничего не должны; однако... вам здесь раздают советы и рекомендации как поступить с вашей проблемой потому что положительные мысли всегда перевешивают отрицательные представьте чтобы было если вы просите помощи а вам ее не оказывают даже советом и сами себя убеждаете что никто никому ничего не должен. Вы сюда обратились за просьбой в совете потому что у вас тоже положительные мысли имеют преимущество над отрицательными, вы услуги ЖКХ оплачивали, помогали. Родственников не выбирают вам нужно помогать матери и тогда люди будут помогать вам и советами тоже.
Ответ на ваш вопрос: Нет, не обязана.

Зачем писать такую "простыню"? И не бабушку, а маму, читайте внимательней! И за советом, девушка обратилась, потому как "забитая" с детства, такими родственниками. Есть такие тихие, забитые, задавленные- своего мнения не имеющие.

Гость
#14

А ты продай.Глядишь,на первый взнос хватит.Эти пусть сами с полоумной вошкаются.

Гость
#15
Гость

а за что ты на нее в обидках-то? ничего она тебе не сделала плохого, а гнобить мать из-за болезни - это мерзко.
разделять счета бесполезно, у дольщиков солидарная ответственность по долгам.так что ежели чо, все равно долги с тебя взыщут.

Чудило,жечь кипятком ребенка-это "ничего не сделала"?Вообще,это уже из области уголовщины.Как и резать котов.

Гость
#16

Автор, ты не продашь полквартиры
Уезжай и живи сама

Гость
#17

Может быть,попробовать разменять квартиру?сложно,но вдруг получится?

Гость
#18
Богат Вячеслав

Вы взрослый человек, вы никому ничего не должны. Но и вам никто ничего не должен.
Поэтому не переживайте об этом делайте и живите как считаете нужным, а то, что о вас говорят родственники это лишь их мнение, не более того.

Баба должна защищать родину!

Гость
#19
Гость

Может быть,попробовать разменять квартиру?сложно,но вдруг получится?

Каким образом? Кто-то из нормальных людей свяжется с 2 дамами с поехавшей крышей?

Гость
#20
Гость

Вот здесь пишут мол бросайте бабушку, уходите от них и прочее вам никто ничего не должен и вы никому ничего не должны; однако... вам здесь раздают советы и рекомендации как поступить с вашей проблемой потому что положительные мысли всегда перевешивают отрицательные представьте чтобы было если вы просите помощи а вам ее не оказывают даже советом и сами себя убеждаете что никто никому ничего не должен. Вы сюда обратились за просьбой в совете потому что у вас тоже положительные мысли имеют преимущество над отрицательными, вы услуги ЖКХ оплачивали, помогали. Родственников не выбирают вам нужно помогать матери и тогда люди будут помогать вам и советами тоже.
Ответ на ваш вопрос: Нет, не обязана.

Помогать ментально не здоровому человеку можно лечением. Если человек это хочет, насильно вроде как нельзя.
При этом хорошо бы в этой помощи не забыть о себе и своей жизни. А если автор боится наедине находится с тем, кому Вы убеждаете помогать? Чем помогать? Выбрасывать деньги в никуда? Человек с психическими проблемами - иная личность. Нет, он не оценит ваших попыток «любить» его. Все равно, что любить дикого тигра. Он вас сожрет, а Вы о долге и чувстве вины в этот момент думать будете.

Гость
#21
Гость

Помогать ментально не здоровому человеку можно лечением. Если человек это хочет, насильно вроде как нельзя.
При этом хорошо бы в этой помощи не забыть о себе и своей жизни. А если автор боится наедине находится с тем, кому Вы убеждаете помогать? Чем помогать? Выбрасывать деньги в никуда? Человек с психическими проблемами - иная личность. Нет, он не оценит ваших попыток «любить» его. Все равно, что любить дикого тигра. Он вас сожрет, а Вы о долге и чувстве вины в этот момент думать будете.

Дальние родственники это еще понятно, но а близкие это уже что то не здоровое. Отказать в помощи близкому человеку конечно можно; но, Иисус учил любить ближнего своего как самого себя, тут не идет речи о близких или дальних родственниках.

Гость
#22
Гость

Дальние родственники это еще понятно, но а близкие это уже что то не здоровое. Отказать в помощи близкому человеку конечно можно; но, Иисус учил любить ближнего своего как самого себя, тут не идет речи о близких или дальних родственниках.

Помочь психически больному может только специалист.В лечебном учреждении.Все прочее-ахинея от белопальтовых.Я о вас,если что.

Гость
#23
Гость

Помочь психически больному может только специалист.В лечебном учреждении.Все прочее-ахинея от белопальтовых.Я о вас,если что.

Белопальтовых😂. Если бабуля не обращает внимаение на здоровье дочери можно попытаться отправить маму в психушку только толку нету. Она выпишется сколько там лежат и по новой начнется. Надо искать общие точки.

Василий
#24

Вы несколько раз эту слезливую тему поднимаете. Врёте, как сивая кобыла.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: