Гость
Статьи
Папа. Стало жалко …

Папа. Стало жалко папу, как никак он все таки мой отец

Хочу просто написать свою ситуацию. Мне 15 лет. У меня папа не совсем хороший человек. Ему 54 и он никогда не работал. Бывало, что он устраивался работать, но потом находил оправдания, чтобы уволиться. Сначала работал в охране, потом узнал, что в другом городе убили охранника и испугался и уволился. Устроился ещё куда то, но там он оскорблял начальника коллегам и коллеги донесли до начальника и его уволили и ещё куча истории. Вкратце он сидел у мамы на шее. Также он издевался над ней, угрожал что убьёт, оскорблял её родственников нам с сестрой. Он не давал нам покоя. Он не хотел, чтобы мы тесно общались и дружили с другими девочками, тем более мальчиками. Вот недавно он напился и угрожал маме, столько отвратительных слов наговорил и искал нож (это я спрятала ножи, ведь знаю что у него привычка хвататься за него). Мама вызвала полицию и его забрали примерно на 3 часа. Пока его не было, мы собрали все свои вещи и уехали в квартиру в аренду (мама давно планировала уехать и уже арендовала ее). Но мне стало жалко папу, как никак он все таки мой отец, каким бы плохим он ни был. Он звонит маме постоянно, говорит что любит её и все что было это лишь слова и только, обещает что устроится на работу. Соседка звонит говорит он пришёл к ней и плакал. Очень жалею его

Аноним
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваши чувства нормальные и вполне объяснимые, но возвращаться всё же не стоит.

miss pumpkin
#2

Как умело играют свою роль манипуляторы. Вашей маме нужно было давно его оставить и уйти. Сейчас ему 54, работы нет, да и кто его в этом возрасте и куда главное возьмёт? Жалеть тут только маму надо. Сколько натерпелась и терпит до сих пор.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Девочка, устройся на работу, и содержи своего папу. И поселись с ним, пусть он за тобой с ножом бегает и тебе угрожает, раз тебе так хочется, а от матери отстань, она тебя, съем, еду, одежу, все сама тянет, а ты г..но за собой тянешь.

Гость
#4

Какая тут жалость, когда у человека проблемы серьёзные с головой! Ему надо в психиатрическую больницу.

Гость
#5

Перережет вас всех, жалость и пройдёт.

Гость
#6

а маму вам не жалко?

Аноним
#7
Milkeys

Ваши чувства нормальные и вполне объяснимые, но возвращаться всё же не стоит.

Да я понимаю

Аноним
#8
miss pumpkin

Как умело играют свою роль манипуляторы. Вашей маме нужно было давно его оставить и уйти. Сейчас ему 54, работы нет, да и кто его в этом возрасте и куда главное возьмёт? Жалеть тут только маму надо. Сколько натерпелась и терпит до сих пор.

Да согласна

Аноним
#9
ПрактичнаяРомантичная

Девочка, устройся на работу, и содержи своего папу. И поселись с ним, пусть он за тобой с ножом бегает и тебе угрожает, раз тебе так хочется, а от матери отстань, она тебя, съем, еду, одежу, все сама тянет, а ты г..но за собой тянешь.

Я сказала что хочу? Я лишь сказала, что жалею его

Аноним
#10
Гость

Какая тут жалость, когда у человека проблемы серьёзные с головой! Ему надо в психиатрическую больницу.

Да согласна

Диана
#11

Себя пожалей, а не этого монстра

Слава
#12

Думаю папа вас сестрой любит. Просто он психически не здоров. И это не его вина. Тут виноватых нет. Не здоров и все. Никто же не будет обвинять человека за то что у него к примеру рак. С заболеваниями психики то же самое. Это болезнь. Думаю вам надо продолжать поддерживать с ним отношения что бы он помнил что он в первую очередь папа, и он вас любит и вы его. Но как минимум на данны момент жить вместе с ним не стоит, просто опасно. Если у него будут улучшения, тогда возможно.

Наркоман на форуме
#13

У меня был пьющий дядя. Они в другом городе живут, и когда мне было 15 лет мой родители уехали летом за границу, мне нужно было отработать долги по учебе поэтому меня не взяли. Оставили у сестры мамы тёти Кати, у неё есть дочка на 2 года старше меня, её Лера зовут. Я жила у них 10 дней и то что там происходило это пиzzдец. Муж моей тёти дядя Миша алкаш и безработный. В первый же день моего приезда он напился до свинячего состояния. Угрожал тёте ножом и физической расправой. Я была в шоке от того как на это спокойной реагирует Лера, по ней читалось что ей всё равно. Она закрылась со мной в комнате, мы там сидели пили чай разговаривали. Я ей задала вопрос- "Ты так спокойно реагируешь, у тебя такое часто?". Лера мне ответила- "Просто не обращай внимания, они подерутся и спать лягут. Может конечно мама или папа уйдёт, но вообще не важно". 4 дня я жила как в кошмарах, а потом вызвали полицию, я с тётей и двоюродной сестрой сняли квартиру и жили два дня там. Первое время Лере было очень жалко своего отца, она говорила- " Да он конечно не святой, мама тоже его бьёт и грубит ему. Мне обоих жалко, но папа болеет сильно. Не дай бог с ним что-то случиться". Я очень этому удивилась, вроде она себя всегда безразлично вела, тут очень сильно стала волноваться. Оказывается она всегда волновалась и каждый день стресс, она есть толком не могла (у Леры из-за тревоги и стресса, аппетит пропадает). Она так всю ночь просидела на кухне, говорит ей так спокойней. На утро она вся бледная сидела, руки тряслись, глаза все красные. Говорит есть не может, кусок в горло не лезет. Перед ней кружка стоит с кофе и таблетки: жаропонижающее, успокоительное, от головных болей и снотворное. Сейчас Лере 25 лет, она по психологам ходила и в дурку её ложили. Диагноз поставил СДВГ. Как знаю Лера человеком хорошим не стала, в 18 лет она стала колоться в 19 лет в тюрьму села на 3,5 года. Сейчас она деградирует, жаль её(