Гость
Статьи
Мама звонит каждый …

Мама звонит каждый день и говорит в основном о себе

Здравствуйте! Мне 23 года, живу отдельно от мамы уже 6 лет (как закончила школу и поступила в университет), но на протяжении всех этих лет мама звонит каждый божий день (и не по разу), рассказывая только о себе, она, конечно, может из вежливости поинтересоваться как у меня дела, дома или на работе мой парень и на этом, впрочем, всё. Ощущение, что интересуется только для того, чтобы я в ответ что-то спросила и она могла спокойно о себе говорить. Мы каждый день общаемся в социальных сетях, для меня это более удобный способ общения, она же на мои слова "мам, ну зачем каждый день созваниваться, мы же общаемся по переписке" говорит, что не воспринимает соц. сети и ей важно общаться хотя бы по телефону. Скажите пожалуйста, это нормально? Вы так же часто общаетесь со своими родными и как относитесь к этому? Всем спасибо.

Гостья
6 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Подло жаловаться на мать. Не можете отказать ей в общении? Так возьмите телефон, скажите приветствие, и положите телефон. Через полчаса послушайте, если она ещё говорит, то опять положите. Она выговорится и замолчит.

Гость
#2

Просто мама вампир , всё о себе любимой поговорить , а вам обязательно нужно её енергетически обслуживать т.к. она питается вами !

Гость
#3

Вот умрёт ваша Мама завтра, тогда по другому «запоёте»!

Гостья
#4
Гость

Вот умрёт ваша Мама завтра, тогда по другому «запоёте»!

Я действительно очень люблю маму, боюсь её смерти. И не против иногда с ней поболтать, но моя работа напрямую связана с говорением и в конце дня тупо нет моральных сил.
Понимаю, что надо ценить дни проведенные с родными, но так жить тоже нельзя

Гость
#5
Гостья

Я действительно очень люблю маму, боюсь её смерти. И не против иногда с ней поболтать, но моя работа напрямую связана с говорением и в конце дня тупо нет моральных сил.
Понимаю, что надо ценить дни проведенные с родными, но так жить тоже нельзя

Ладно, автор, вы тоже не обижайтесь на мой ответ!

Гость
#6

Договоритесь созваниваться в определённые дни или часы, а в остальное время общайтесь по переписке. Можно попробовать общаться голосовыми сообщениями в соц.сетях, может, так будет легче

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: