Гость
Статьи
Тяжёлый случай с …

Тяжёлый случай с мамой, чит.опис

Я перешла в 7 класс. Мама работает в школе где я учусь, преподает русский язык и литературу. Она у меня кл.руковидитель. Друзей в школе вообще нет, из за мамы. Она хочет чтобы я училась на одни 4-5. За тройки сильно орёт и говорит что с такими оценками у меня не будет работы в будущем, и я никуда не поступлю. А тройки у меня бывают только по математике так как она мне плохо даётся. По остальным предметам я хорошо учусь. Орёт за "некрасивый" почерк, чуть не красиво букву написала она поднимает ор на всю квартиру, мол я должна идеально лучше всех писать. Пробовала нормально поговорить с мамой по душам, договориться, но разговор заканчивается тем что она говорит что я должна бесплатно поступить в колледж ( я ухожу после 9) и что если бы я не работала в школе меня бы давно выгнали. Также мама
собирает мне портфель, проверяет каждую тетрадь, задание, проверяет пенал–какие ручки и что я положила. Я говорю что я хочу сама собирать все, тут же наступает ОР! Я болела, у меня была температура 38, мама говорит садись делать уроки, лентяйка, ты притворяешься что тебе плохо! Я все сделала( а на минуточку у меня была температура и жутко болело горло) написала задание некрасивым почерком по ее мнению. Такие крики были... А самое интересное через 10 минут мама подошла ко мне и говорит: я тебя люблю, давай помиримся. И так происходит каждый день! Она мне говорит что пошла работать в школу и взяла меня в свой класс чтобы я училась на одни 5-4. Она меня тотально контролирует во время учёбы как будто я в 1 классе. Я уже устала жить так каждый день, есть мысли о суициде. Это только 7 класс. А что будет в 8-9. Ведь после 9 уже экзамены... Боюсь что мама вытворять будет. Посоветуйте пожалуйста что делать и как себя вести в этой ситуации??? #отношения #семья #родители #школы

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Отстань.
Надоели эти вбросы все как под копирку.
Чем форум-то может тебе помочь?

Гость
#2

А у тебя есть кому можно рассказать, когда тебе плохо? Держись, через пару лет будет легче, в 9-10 классе крики мамы уже не так пугают

Отличница
#3

Какой ужас,ваша мать идеалист диктатор. Может вам перевестись в другой класс,письменная речь и слог в 7 классе у вас замечательный. На будущее надо понять,что в скором времени лучше от нее съезжать. Таких родителей любить лучше на расстоянии

Гость
#4
Гость

А у тебя есть кому можно рассказать, когда тебе плохо? Держись, через пару лет будет легче, в 9-10 классе крики мамы уже не так пугают

мне не кому рассказать, у меня вообще друзей нету не в школа, не за пределами школы... я не знаю что будет дальше, мама с каждым днём всё хуже и хуже, я сейчас на грани чтобы убить себя...

Гость
#5

Я тоже проверяю портфель, уроки и заставляю детей учиться хорошо. Скажу даже больше, я могу вывалить весь их шкаф с вещами и заставить сложить их нормально или кровать не застеленную скинуть и заставить заправить нормально. А ещё заставляем ходить их на художественную гимнастику. И вообще много что заставляю делать))) Это преступление на ваш взгляд, автор? Мама за вас переживает, а вы видимо не стараетесь достаточно. Нужно взять себя в руки и заниматься учебой, а не сидеть в полночь на сайте и впадать в депрессию. У меня всё детство прошло в горном ауле. Я вставал в 5 утра и шёл чистить навоз в сарае, кормить животных и поливать огород и так 365 дней в году на протяжении всей жизни с родителями и не дай Боже, если я что-то не сделаю. Зато сейчас у меня в жизни всё нормально и стабильно, я окончил университет медицинский, работаю, хорошо зарабатываю, у меня семья из любимой жены и 4х детей. Поэтому нужно слушать маму.

Гость
#6

А ещё я могу орать на детей, что крыша в доме поднимается!))) зато потом какое-то время они ведут себя приемлемо. Не слушайте никого, кто пишет, что мама плохая. Мама это самый родной и близкий человек в мире, который никогда не предаст и примет в любой ситуации. Я когда еду к родителям, хоть ночь, хочь град, хоть что,мне мама и папа ворота открывают, чтобы я не напрягался и заезжал во двор, мама покушать даст, по головке погладит и тд. А отец у меня с очень скверным характером, очень. Но а что ждать от мужика? Я их люблю и ценю каждый миг проведенный с ними, какимы бы они не были!

Алексей
#7

Напиши донос что твоя мама пишет фейки про армию РФ, и её посадят на пятнашку 😁

Гость
#8

Я тебя очень хорошо понимаю.
У меня такая же мать. Обратись в опеку, к психологу, куда угодно. По возможности не оставайся с ней один на один. Она психически больна. Это вампир. И как только исполнится 18 лет, СРАЗУ беги от неё. Работай и снимай квартиру. И не поддавайся ни на какие манипуляции с её стороны. Всё от неё скрывай, особенно когда появится парень. Не пускай в свою жизнь.

Гость
#9
Гость

Я тоже проверяю портфель, уроки и заставляю детей учиться хорошо. Скажу даже больше, я могу вывалить весь их шкаф с вещами и заставить сложить их нормально или кровать не застеленную скинуть и заставить заправить нормально. А ещё заставляем ходить их на художественную гимнастику. И вообще много что заставляю делать))) Это преступление на ваш взгляд, автор? Мама за вас переживает, а вы видимо не стараетесь достаточно. Нужно взять себя в руки и заниматься учебой, а не сидеть в полночь на сайте и впадать в депрессию. У меня всё детство прошло в горном ауле. Я вставал в 5 утра и шёл чистить навоз в сарае, кормить животных и поливать огород и так 365 дней в году на протяжении всей жизни с родителями и не дай Боже, если я что-то не сделаю. Зато сейчас у меня в жизни всё нормально и стабильно, я окончил университет медицинский, работаю, хорошо зарабатываю, у меня семья из любимой жены и 4х детей. Поэтому нужно слушать маму.

Вы долбанутый. Да, это преступление. Ваши дети растут такими же несчастными, как и эта девочка.

Гость
#10
Гость

мне не кому рассказать, у меня вообще друзей нету не в школа, не за пределами школы... я не знаю что будет дальше, мама с каждым днём всё хуже и хуже, я сейчас на грани чтобы убить себя...

Можешь рассказать мне: sulamitha81@mail.ru. Я автор предыдущего ответа тебе.

Гость
#11
Гость

мне не кому рассказать, у меня вообще друзей нету не в школа, не за пределами школы... я не знаю что будет дальше, мама с каждым днём всё хуже и хуже, я сейчас на грани чтобы убить себя...

Можешь рассказать мне: sulamitha81@mail.ru. Я автор двух предыдущих постов.

ПРАВДА ЖИЗНИ
#12

Сходи к директору школьl и все это ему расскажи.

#13
Гость

Я тоже проверяю портфель, уроки и заставляю детей учиться хорошо. Скажу даже больше, я могу вывалить весь их шкаф с вещами и заставить сложить их нормально или кровать не застеленную скинуть и заставить заправить нормально. А ещё заставляем ходить их на художественную гимнастику. И вообще много что заставляю делать))) Это преступление на ваш взгляд, автор? Мама за вас переживает, а вы видимо не стараетесь достаточно. Нужно взять себя в руки и заниматься учебой, а не сидеть в полночь на сайте и впадать в депрессию. У меня всё детство прошло в горном ауле. Я вставал в 5 утра и шёл чистить навоз в сарае, кормить животных и поливать огород и так 365 дней в году на протяжении всей жизни с родителями и не дай Боже, если я что-то не сделаю. Зато сейчас у меня в жизни всё нормально и стабильно, я окончил университет медицинский, работаю, хорошо зарабатываю, у меня семья из любимой жены и 4х детей. Поэтому нужно слушать маму.

Бедолага. Вам детство искалечили, теперь вы отрываетесь на детях

Гость
#14
Жужа

Бедолага. Вам детство искалечили, теперь вы отрываетесь на детях

Вот вообще не искалечили))) Видел я за свою жизнь очень много детей из разных жизненных ситуаций, работа у меня такая. Из залюбленных мамками и папками детей вырастаю не приспособленные, ни на что не годные, не готовые себя обеспечивать, нытики, наркоманы, подкаблучники и тд. А каждый человек сам решает, как ему воспитывать своих детей, если это всё вписывается в рамки закона.

Гость
#15
Гость

Вы долбанутый. Да, это преступление. Ваши дети растут такими же несчастными, как и эта девочка.

А не преступление, когда твой ребёнок *** себе подтереть не может и пожрать приготовить? Не преступление, когда ребёнок в школе не учится хорошо при налии здоровья головы и тела или когда он жирный, потому что все вокруг ему в попу дули?

Гость
#16

не позорь мать.

Гость
#17
Гость

Я тебя очень хорошо понимаю.
У меня такая же мать. Обратись в опеку, к психологу, куда угодно. По возможности не оставайся с ней один на один. Она психически больна. Это вампир. И как только исполнится 18 лет, СРАЗУ беги от неё. Работай и снимай квартиру. И не поддавайся ни на какие манипуляции с её стороны. Всё от неё скрывай, особенно когда появится парень. Не пускай в свою жизнь.

Не слушай этот бред! Живи с мамой и делай, как она говорит! Мама в отличии от этих недоразвитых хочет из тебя человека сделать!!!

Гость
#18

Вы для нее ее репутация по сути. Все знают что вы дочь учителя, ваша мама больше боится мнения общества, других людей чем, за вашу психику. Это печально конечно, она думает что делает все вам на благо, на самом деле во вред, но она этого не понимает, ее саму так воспитывали криками и требованиями. Идеальных или совершенных людей не бывает, все совершают ошибки и все в чем-то до неидеальны. Это нормально. Пока вы несовершеннолетняя и живете за ее счет придется слушаться, так как выбора у вас нет пока. Можно конечно попробовать поговорить с кем-то кому доверяете из взрослых и попросить помощи, но скорее всего они тут не помогут, ведь нельзя указывать взрослому как воспитывать своих детей, он или она просто из гордости не послушают. Измените свой настрой, "не вы плохая, просто ваша мама слишком критичная и требовательная", "не она плохая просто ее так воспитали, она думает что это нормально и по другому не умеет". Она за счет вашей успеваемости хочет поднимать или держать свою репутацию.
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?»

Гость
#19

Весь этот психоанализ бред и философия. Не вздумай кому-то жаловаться. Мама потеряет работу, с тобой будет что-то происходить, может отправят в какой-то интернат. Живи спокойно

Гость
#20
Гость

Я тоже проверяю портфель, уроки и заставляю детей учиться хорошо. Скажу даже больше, я могу вывалить весь их шкаф с вещами и заставить сложить их нормально или кровать не застеленную скинуть и заставить заправить нормально. А ещё заставляем ходить их на художественную гимнастику. И вообще много что заставляю делать))) Это преступление на ваш взгляд, автор? Мама за вас переживает, а вы видимо не стараетесь достаточно. Нужно взять себя в руки и заниматься учебой, а не сидеть в полночь на сайте и впадать в депрессию. У меня всё детство прошло в горном ауле. Я вставал в 5 утра и шёл чистить навоз в сарае, кормить животных и поливать огород и так 365 дней в году на протяжении всей жизни с родителями и не дай Боже, если я что-то не сделаю. Зато сейчас у меня в жизни всё нормально и стабильно, я окончил университет медицинский, работаю, хорошо зарабатываю, у меня семья из любимой жены и 4х детей. Поэтому нужно слушать маму.

Наверно многие родители прошедшие тяжелое детство так поступают. У меня тоже в детстве и юности были лишения благодаря которым я и стремилась к лучшей жизни. У моего ребёнка все есть материальное и казалось бы учись только и жизнь будет нормальная .Но детям наверно кажется что все падает с неба. Я пытаюсь внушить что учеба раскрывает многие двери и облегчает жизнь в дальнейшем. Люди все устают на своих работах, но имея хорошую работу у человека есть средства на восстановление . Например поехать в хороший отпуск, качественно питаться, жить в хорошей квартире. А имея плохую работу будешь только пахать и жить в проголодь. Но дети этого не могут понять имея все удобства дома. А потом после школы будет большой сюрприз. Но будет уже поздно. Поэтому присоединяюсь к вашему совету девочке автору. Нужно слушать маму. Мама орет от бессилия, когда 100 раз скажешь нормально и человеку в голову не идёт то начинаешь срываться на крик.

#21
Гость

Вот вообще не искалечили))) Видел я за свою жизнь очень много детей из разных жизненных ситуаций, работа у меня такая. Из залюбленных мамками и папками детей вырастаю не приспособленные, ни на что не годные, не готовые себя обеспечивать, нытики, наркоманы, подкаблучники и тд. А каждый человек сам решает, как ему воспитывать своих детей, если это всё вписывается в рамки закона.

У вас какие то крайности. Или как в армии или залюбленные. Бывает средний вариант, когда дети сами с удовольствием ну либо с не особым, но охотно делают домашнюю работу.

#22
Гость

Не слушай этот бред! Живи с мамой и делай, как она говорит! Мама в отличии от этих недоразвитых хочет из тебя человека сделать!!!

Мама ребёнка к самоубийству ведёт в данной ситуации

Гость
#23
Гость

Я тебя очень хорошо понимаю.
У меня такая же мать. Обратись в опеку, к психологу, куда угодно. По возможности не оставайся с ней один на один. Она психически больна. Это вампир. И как только исполнится 18 лет, СРАЗУ беги от неё. Работай и снимай квартиру. И не поддавайся ни на какие манипуляции с её стороны. Всё от неё скрывай, особенно когда появится парень. Не пускай в свою жизнь.

Из за того что мать пытается что бы дочь поступила? Вам будет 18 и когда уйдёте из дома без образования и помыкаетесь на съёме то поймёте почему мать орала. И больше скажу, намучившись в жизни вы ещё больше будете орать на своих детей что бы они не повторили вашу историю.

Гость
#24
Жужа

У вас какие то крайности. Или как в армии или залюбленные. Бывает средний вариант, когда дети сами с удовольствием ну либо с не особым, но охотно делают домашнюю работу.

Не встречал детей, которые хотят учиться)

Гость
#25
Жужа

Мама ребёнка к самоубийству ведёт в данной ситуации

Ага, прям ведёт)

Гость
#26
Гость

Наверно многие родители прошедшие тяжелое детство так поступают. У меня тоже в детстве и юности были лишения благодаря которым я и стремилась к лучшей жизни. У моего ребёнка все есть материальное и казалось бы учись только и жизнь будет нормальная .Но детям наверно кажется что все падает с неба. Я пытаюсь внушить что учеба раскрывает многие двери и облегчает жизнь в дальнейшем. Люди все устают на своих работах, но имея хорошую работу у человека есть средства на восстановление . Например поехать в хороший отпуск, качественно питаться, жить в хорошей квартире. А имея плохую работу будешь только пахать и жить в проголодь. Но дети этого не могут понять имея все удобства дома. А потом после школы будет большой сюрприз. Но будет уже поздно. Поэтому присоединяюсь к вашему совету девочке автору. Нужно слушать маму. Мама орет от бессилия, когда 100 раз скажешь нормально и человеку в голову не идёт то начинаешь срываться на крик.

У меня не было тяжелого детства, с чего вы это придумываете?) Не было у меня никаких лишений. Я был одет, накормлен, имел все блага цивилизации, имел свободное время для досуга и тд. Тяжелое детство у нынешнего поколения ввиду нарастания общей тупости и деградации общества

#27
Гость

Не встречал детей, которые хотят учиться)

Да господь с вам . Я хотела учится. У моих подруг дети сами учатся , над ними даже не сидят. Моя племянница 15 лет с удовольствием учится , на олимпиаде ездит. Нравится потому что . Я сейчас ЕГЭ он лайн сдам, просто поту что интересно. Это потому что нас из-под палки не воспитывали

Гость
#28
Жужа

Да господь с вам . Я хотела учится. У моих подруг дети сами учатся , над ними даже не сидят. Моя племянница 15 лет с удовольствием учится , на олимпиаде ездит. Нравится потому что . Я сейчас ЕГЭ он лайн сдам, просто поту что интересно. Это потому что нас из-под палки не воспитывали

Ага ага))) Ну пусть будет так. Я окончил университет с отличием, но учиться не хотел вообще, какое может быть желание читать, учить, писать и тд, когда вокруг бурлит жизнь и молодость) А эти рассказы про с удовольствием учиться оставьте при себе, я беседую очень много с детьми разных возрастов, и когда родители соловьем поют про удовольствие в учёбе, дети высказывают в приватной беседе иные мысли...

Василий
#29

Если хотите провести жизнь с диагнозом психически больной, то пишите дальше ваши письма. Упекут скоро.
Успокойтесь. Живите в радости. в вашу голову никто не сможет проникнуть, даже мать. Дисциплина только на пользу, отличные оценки - тоже. Всё проходит. и жизнь тоже.

#30
Гость

Ага ага))) Ну пусть будет так. Я окончил университет с отличием, но учиться не хотел вообще, какое может быть желание читать, учить, писать и тд, когда вокруг бурлит жизнь и молодость) А эти рассказы про с удовольствием учиться оставьте при себе, я беседую очень много с детьми разных возрастов, и когда родители соловьем поют про удовольствие в учёбе, дети высказывают в приватной беседе иные мысли...

Вы беседунте с детьми, а я работаю в колледже и точно знаю что есть дети кому нравится учиться. И таких много. Конечно иногда и лень нападает, но а целом дети очень любознательные и учмтьсчмнп потрачу сто родители заставляют. Есть дети сироты, есть из маргинальных семей, кто ходит в колледж не просто уроки отсидеть .

Гость
#31
Алексей

Напиши донос что твоя мама пишет фейки про армию РФ, и её посадят на пятнашку 😁

И пистярить авторшу будут воспитатели в интернате.Мамка после этого покажется ангелом.И да,мамка из тюрьмы когда-то выйдет.

Гость
#32
Жужа

Вы беседунте с детьми, а я работаю в колледже и точно знаю что есть дети кому нравится учиться. И таких много. Конечно иногда и лень нападает, но а целом дети очень любознательные и учмтьсчмнп потрачу сто родители заставляют. Есть дети сироты, есть из маргинальных семей, кто ходит в колледж не просто уроки отсидеть .

Девушка, не вешайте лапшу на уши!!!))) Хотят они учиться там. Я учился и видел, как дети хотят учиться, видел как учаться мои одногрупники и можно перечислять до бесконечности. Вы может на другой планете живёте или в своих фантазиях? А дети из маргинальных семей, которые учатся я лично не встречал стремящихся к учению! Зато часто встречаю их пьяными, обдолбанными, побитымт, обгорелыми и тд и тд и тд.

Гость
#33
Жужа

Мама ребёнка к самоубийству ведёт в данной ситуации

Или к тому, что девочка, вырвавшись из под ее опеки, забьет на учебу, скатится в вузе на одни двойки и вылетит оттуда, зато найдет работу, рано начнет карьеру (пусть и в сфере мелкой торговли, например) и будет наконец счастлива. Единственный минус - она всю жизнь не будет любить читать книжки и учить что-либо, из-за привитой матерью ненависти к обучению ей будет сложно продвинуться в карьере, и она вообще не будет следить, как учатся ее дети, отчего они могут стать двоечниками.

#34
Гость

Девушка, не вешайте лапшу на уши!!!))) Хотят они учиться там. Я учился и видел, как дети хотят учиться, видел как учаться мои одногрупники и можно перечислять до бесконечности. Вы может на другой планете живёте или в своих фантазиях? А дети из маргинальных семей, которые учатся я лично не встречал стремящихся к учению! Зато часто встречаю их пьяными, обдолбанными, побитымт, обгорелыми и тд и тд и тд.

Видимо мв с вами реально с разных планет. Пример приведу. У девочки не было отца, зато была пьющая мать которая в какой то момент перестала платить за колледж. Видели бы вы слезы этой девочки, когда ее отчисляли.

Гость
#35
Гость

Можешь рассказать мне: sulamitha81@mail.ru. Я автор двух предыдущих постов.

Еще чё тебе рассказать? Где ключ от квартиры лежит? Стыдно бабе перестарку к детям приставать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: