Гость
Статьи
Как познакомить маму …

Как познакомить маму со своей девушкой в моем случае?

Мне 23, учусь в магистратуре и работаю. 4 года встречаюсь с девушкой (тоже 23), год назад мы решили съехаться. Мама слышала о ней только как о подруге, но никогда не видела ее вживую, так как мы живем в разных городах.

Впервые маме сказала, что влюбилась в девочку в 12 лет. Конечно, тогда она не восприняла серьезно, сказала много лишнего, поэтому этой темы я старалась особо не касаться. За время взросления время от времени говорила, что мне нравятся некоторые девочки/девушки, чтобы ей было легче хотя бы свыкнуться с мыслью, что ее дочь - ***. Отторжение все еще заметно, но с годами она стала пытаться быть более понимающей.

Через месяц мама собирается навестить меня, останавливаться будет в, как она думает, моей съемной квартире, которая на самом деле наша с девушкой. Моя девушка очень чуткая, поэтому предлагает съехать в отель на неделю, которую мама будет в городе, но разве это выход? Почему она должна терпеть неудобства и временно выселяться из своего же дома?

Как мне кажется, есть только один вариант - заранее предупредить маму. С огромной вероятностью она отреагирует более-менее адекватно и не поменяет планы. Я не сколько боюсь рассказать ей, сколько не хочу видеть, как она расстраивается от окончательного понимания того, что моя ориентация не изменится, что это не подростковое увлечение.

Я искренне люблю ее, уважаю ее и ценю за всё, что она сделала. Я знаю, как сложно было воспитывать меня одной, скольким она жертвовала и как сильно трудилась. Но моя девушка заслуживает трепетного к себе обращения, она уже испытала ужасный опыт, когда от нее отреклись родители. Вдруг мама ненамеренно скажет что-то лишнее? Вдруг ее расстройство сильно повлияет на их общение? Мама приятный и вежливый человек, но я все равно сильно волнуюсь. Я очень хочу, чтобы им обеим было комфортно провести эту неделю в одной квартире.

Если у кого-то есть совет, как лучше провести встречу и как управиться с возможными неловкими ситуациями, то заранее большое спасибо.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется надо маму было заранее в известность поставить. Четко сказать что вы лезбиянка. Потому что сейчас она приедет и вы ее перед фактом поставите, может быть не ловко всем, включая вашу девушку. Тк вы не знаете как она отреагирует. К таким вещам надо заранее готовить. Маме нужно время чтобы обьяснить самой себе, принять,что вы выбрали эту спутницу и это не просто подруга. Либо правильно ваша девушка говорит, хотяб на пару дней съехать пожить в гостинице, подождать когда вы поговорите, Мама скорее всего сама скажет конечно, чтобы ваша девушка приехала обратно, не ездила в гостиницу и тп. но сам момент каминг аута я думаю обсудить с ней наедине.

Сказка
#2

Не вижу смысла в этом знакомстве. Вероятность травматической реакции намного возрастает, Вам это зачем? Никому не будет лучше. Мама пргостит и уедет. Ваше желание поставить ее перед фактом Вашей нетрадиционной ориентации понятно, но лучше это сделать по-другому и уж точно без третьих лиц. Как минимум, это куда приличнее. Воспитание ведь никто не отменял? Независимо от сексуальных предпочтений. В вашей ситуации требуется максимум такта. Вы источник ситуации - от Вас, в первую очередь, и требуется.

👏🏻
#3

А обязательно докладывать, что вы с ней спите? Можно же просто сказать, что живёте вместе потому как так дешёвле квартиру снимать. Делов-то. Или вам кровь из носа нужно, чтобы мама знала, про ваши отношения? Поберегите ее психику, пусть верит в лучшее.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: