Гость
Статьи
Родители и внуки

Родители и внуки

Такая ситуация: у нас с мужем ребенок 2 лет, у мужа нет родителей только бабушки, но достаточно молодые, так вот за все это время бабушка мужа не сделала ребенку ни одного подарка кроме как при рождении пару вещей и комбинезон, причем довольно непонятный, потому что выглядит несуразно на ребенке (сказали спасибо, что не подошёл не говорили). Она всегда говорит о своей неземной любви к нему и как у нее сердце сжимается при виде ребенка, живёт в другом городе, общаются по видео, но крайне редко. Весной спрашивала какой размер обуви, сказали, потом поехали к ней в гости, приехав никакой обуви никто нам не вручил, вопрос, для чего спрашивала, обувь уже естественно была у ребенка, пока там были ни игрушки ни шоколадки не купила. Позже опять пересеклись с бабушкой в другом населенном пункте, она регулярно приходила, потому что у нее были дела в квартире, где жили мы, ребенку один раз принесли стакан земляники не первой свежести и все. Недавно был день рождения и снова никаких подарков, позже муж говорит, почти спустя месяц, бабушка говорит если ребенку что-то нужно скажите мы купим, просто не знаем, что подарить, а фигню покупать не хотим (у бабушки далеко не плохое финансовое положение, поэтому дело не в отсутствии возможности), мужу говорила какие вещи нужны, раз она спрашивала, но ничего не увидели, купили все сами, как и собирались и собственно за все 2 года всегда все сами покупаем ребенку, в этом проблемы нет, я не клянчу у нее денег или финансовой помощи. Просто мужу высылают вещи почтой в подарок, вот и возникает вопрос, что не так относительно ребенка. Все мои знакомые, кто в курсе удивляются и говорят, что это очень странно ничего не покупать родному внуку (правнуку). Мне в общем то ничего от нее не нужно и не говорю, что должна она, к примеру мои родители регулярно что-то приносят ребенку, хотя никто не просит и не намекает, да и сама когда прихожу к чьим-то детям что-то покупаю, мне казалось в этом нет ничего сверхъестественного. #родители #дети #семья

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подарила внуку комбинезон Burberry. Нелепо сидит. Он не надевал. Невестка дарит дорогие вещи, тоже плохо сидит на мне. Даем деньги на карточку внуку. Карточки с 10 лет можно заводить. Так что извиняюсь.

Василий
#2

Вы зря так всё описывали подробно. Если умеете читать, то ваших историй десятки на форуме. Забудьте про эту бабку. и её обещания. А то, что она так себя ведёт, рассказывайте всем знакомым. Форуму не надо....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: