Гость
Статьи
У мамы сахарный диабет

У мамы сахарный диабет

С 13 лет моя мама болеет с сахарным диабетом.
С 40 лет у неё начала ехать психика. Агрессия, истерики, состояние бреда, не желание ничего делать. С 2011 года она не работает. Она ничем не занимается. Берет кредиты и покупает барахло на алиэкспресс.
Наше общение сведено к минимуму. Папа говорит «будь снисходительна, сама извинись перед ней». А за что? За то что мама в состоянии бреда и агрессии позвонила моей свекрови и потребовала от неё вернуть деньги за подарок который моя мама нам подарила? (Точнее просто привезла то, что никто не просил?)
За то, что звонит мне и придумывает какие то истории, что муж планирует от меня уйти?
У кого то было похожее? Как принять тот факт, что тот человек что сейчас- это больше не моя любимая мама? Наше общение с ней разрушает мою жизнь… #мама

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мрак. Но будь снисходительней. Ей недолго осталось.

Гость
#2

Женщины в климаксе невозможны, сахарный диабет тут не при чем.

Гость
#3

то есть до этого вы маму любили, все было хорошо, а теперь когда у нее проблемы - она больше не ваша «любимая мама». здорово. наверное вы были идеальным ребенком и проблем не доставляли. хотя вряд ли, раз такая постановка вопроса

#4
Гость

то есть до этого вы маму любили, все было хорошо, а теперь когда у нее проблемы - она больше не ваша «любимая мама». здорово. наверное вы были идеальным ребенком и проблем не доставляли. хотя вряд ли, раз такая постановка вопроса

Все было +/- нормально.
После ухода мамы с работы с каждым годом становилось все хуже и хуже. Она могла приехать ко мне в офис на работу и через ресепшн вызвонить меня и начать истерику, крики, слёзы и т.п.
Она загнала семью в долги и кредиты.
Она вмешивается в мою личную жизнь.
Она обманом пытается вытянуть из меня постоянно деньки от 20 до 200к под видом «на лечение, лекарства и т.п» если ей деньги не давать - она идёт и берет кредит. Если давать - она тратит их не на лекарства, а на шмотки.

#5
Гость

то есть до этого вы маму любили, все было хорошо, а теперь когда у нее проблемы - она больше не ваша «любимая мама». здорово. наверное вы были идеальным ребенком и проблем не доставляли. хотя вряд ли, раз такая постановка вопроса

До ее 40 лет с ней был возможен диалог, какое то общение. После 40- через 15 минут нахождения вместе в неё как будто бы дьявол вселяется и начинается ад из обвинений, претензий, шантажа и т.п.
Последней каплей стал звонок «я тут твоей свекрови звонили, а ты знаешь что твой муж проверялся и планирует детей завести и что он сказал, что если ты в ближайший год не родишь - он к другой уйдёт?» - этот бред был придуман на ходу, так как у свекрови номер моей мамы давно уже в блоке стоит, а мы с мужем детей не планируем. А вот мама моя внуков хочет…
Или же она купила 40 упаковок чая и на вопрос моего папы «зачем?» она попыталась покончить с жизнью (разыгрывала сцену) со словами «меня лишают последней радости в жизни»

#6
Катрин

До ее 40 лет с ней был возможен диалог, какое то общение. После 40- через 15 минут нахождения вместе в неё как будто бы дьявол вселяется и начинается ад из обвинений, претензий, шантажа и т.п.
Последней каплей стал звонок «я тут твоей свекрови звонили, а ты знаешь что твой муж проверялся и планирует детей завести и что он сказал, что если ты в ближайший год не родишь - он к другой уйдёт?» - этот бред был придуман на ходу, так как у свекрови номер моей мамы давно уже в блоке стоит, а мы с мужем детей не планируем. А вот мама моя внуков хочет…
Или же она купила 40 упаковок чая и на вопрос моего папы «зачем?» она попыталась покончить с жизнью (разыгрывала сцену) со словами «меня лишают последней радости в жизни»

И ваш папа так просто на это все смотрел?! Как только больная начинает изображать самоубийство, СРАЗУ нужно вызывать психиатрическую скорую. Даже если понимаешь, что это спектакль, - сам факт служит достаточной причиной для принудительной госпитализации и психиатрического освидетельствования. Ничего не найдут - отлично, но напугают как следует, чтоб больше неповадно было такие спектакли играть. Но скорее у вашей мамы видится какое-то развивающееся психическое заболевание, которое можно и нужно лечить, - а добровольно она, разумеется, не согласится обследоваться. Обязательно поговорите с папой, что маму нужно любой ценой обследовать. Если вовремя назначат терапию, подберут лекарства, она вполне может стать практически прежней.

#7
Злая Кошка

И ваш папа так просто на это все смотрел?! Как только больная начинает изображать самоубийство, СРАЗУ нужно вызывать психиатрическую скорую. Даже если понимаешь, что это спектакль, - сам факт служит достаточной причиной для принудительной госпитализации и психиатрического освидетельствования. Ничего не найдут - отлично, но напугают как следует, чтоб больше неповадно было такие спектакли играть. Но скорее у вашей мамы видится какое-то развивающееся психическое заболевание, которое можно и нужно лечить, - а добровольно она, разумеется, не согласится обследоваться. Обязательно поговорите с папой, что маму нужно любой ценой обследовать. Если вовремя назначат терапию, подберут лекарства, она вполне может стать практически прежней.

Говорила, много обсуждали этот вопрос с папой.
Психиатричка забирает только если социально опасная. А на все остальное говорит «это ваши проблемы»
Лет пять назад врач разглядел проблемы и назначил ей транквилизаторы - она была идеальная, добрая, любящая и без истерик.
Папа - к сожалению подкаблучник. Считает что ее просто не нужно нервировать и лучше мне с ней не общаться, чтобы я не нервничала. Маме говорит что получает копейки, а сам откладывает деньги. Видимо боится, что если пойдёт против неё- то она его выгонки из дома, а он очень мягкий человек. Куда пошлют - туда и пойдёт….

Гость
#8
Катрин

До ее 40 лет с ней был возможен диалог, какое то общение. После 40- через 15 минут нахождения вместе в неё как будто бы дьявол вселяется и начинается ад из обвинений, претензий, шантажа и т.п.
Последней каплей стал звонок «я тут твоей свекрови звонили, а ты знаешь что твой муж проверялся и планирует детей завести и что он сказал, что если ты в ближайший год не родишь - он к другой уйдёт?» - этот бред был придуман на ходу, так как у свекрови номер моей мамы давно уже в блоке стоит, а мы с мужем детей не планируем. А вот мама моя внуков хочет…
Или же она купила 40 упаковок чая и на вопрос моего папы «зачем?» она попыталась покончить с жизнью (разыгрывала сцену) со словами «меня лишают последней радости в жизни»

вы описываете психически нездорового человека, я не говорю что она здорова, я говорю что как только она перестала такой быть - перестала быть любимой.

Гость
#9

Да, диабет съел ей мозг образно говоря. У нас есть соседка. Чем дольше она болеет, тем невозможней её терпеть. А была волевая трезвомыслящая женщина. Мы не выбираем, увы, как будет развиваться наше тело во время болезни. Нужно помочь маме.

Василий
#10

Подло жаловаться на мать....
И диабет к этому всему отношения не имеет.

#11

Диабет не при делах, я сама диабетик, и в окружении очень много знакомых женщин +40-60 которые болеют диабетом, и поверьте, там психиатр нужен или психолог, если бы не было диабета, какую-то другую причину нашли бы. А так первый раз слышу такое, у меня дедушка диабетик 55 лет, и самый здравомыслящий человек, адекватный.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: