Гость
Статьи
Любите ли вы свою …

Любите ли вы свою свекровь, свекров, какие отношения ?

Всегда мечтала, что с семьей мужа будут хорошие и отличные отношения, была заранее нацелена на дружбу , отношение к ним как родственникам. В реальности все иначе. Со свекром не общаемся совсем, он очень тяжёлый человек, тараканов и загонов выше крыши, всю жизнь заботится и печётся только о себе. Свекровь незлая, но глупая до ужаса, единственному сыну не помогли в жизни ни разу ничем) начиная с высшего образования. Все сам- сам- сам. Что тоже не добавляет им никаких очков в моих глазах, особенно, когда вокруг есть примеры очень заботливых и внимательных родителей. Поймала себя на мысли, что при таком наплевательстве на своего же ребёнка и этой простоте, мне совсем не хочется с ней никак общаться. Немного грустно , так как всегда хотела иначе. А как у вас ?) #свекровь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
хрустящая корочка на курице
#1

Мне с родителями мужа очень повезло! Первая встреча прошла на очень дружелюбной и веселой ноте. Много общего нашлось. Вот так вот со временем подружились с ними. Относятся как к родной дочери, благодаря им , поняла что такое родительская любовь. Мои родители ко мне так не относились, как относятся родители мужа.

Гость
#2
хрустящая корочка на курице

Мне с родителями мужа очень повезло! Первая встреча прошла на очень дружелюбной и веселой ноте. Много общего нашлось. Вот так вот со временем подружились с ними. Относятся как к родной дочери, благодаря им , поняла что такое родительская любовь. Мои родители ко мне так не относились, как относятся родители мужа.

Здорово !!!

Гость
#3

Свекра у меня нет, со свекровью нормальные отношения. Но насчёт любви - перебор, это лишнее.

хрустящая корочка на курице
#5
Гость

Здорово !!!

Спасибо большое! Вы не расстраивайтесь из за родителей мужа. Важнее то как к вам муж относится. Я думаю вы будете прекрасной свекровью и тёщей.

Гость
#6

А как свекровь должна помогать в высшем образов.? Диплом ему купить что? Естественно, все сам он и делать, и учиться тоже только он должен, а не мать.
И кто тут глупый до ужаса?)))
Не бывает все идеально.

Гость
#7
Гость

А как свекровь должна помогать в высшем образов.? Диплом ему купить что? Естественно, все сам он и делать, и учиться тоже только он должен, а не мать.
И кто тут глупый до ужаса?)))
Не бывает все идеально.

С вами все понятно )) горячее и кислое не путайте )

Гость
#8
Гость

С вами все понятно )) горячее и кислое не путайте )

Это у вас завышенное требование к свекрови.

Гость
#10

А твои предки - доктора наук и ты уже перспективный кандидат?

Инна
#11

Может мне повезло или свёкры у меня простые, добрые люди. Очень радушно относятся, нет каких-то склоков. Свекровь-золото, мамой ее называю. Когда дочь родилась помогала, чуть ли не жила у нас. Да и сейчас, муж на вахты уезжает, я живу с ними пока его нет с малышкой. Внучку любят и меня не обижают.

Гость
#12

Меня свекровь возненавидела с первой нашей встречи просто за факт моего существования. Бесконечные придирки, негатив и злоба. Ну как же, какая-то пигалица "отобрала" единственного сынульку. Хотя вот никогда не препятствовала их общению. Потом вроде смягчилась, даже спустя годы просила прощения, что была ко мне несправедлива. Но, это только слова, к сожалению.Сколько еще *** на меня вылилось в последующем. И раньше то старалась особо не пересекаться, а сейчас вообще прекратила с ней общение, и чувствую себя замечательно, никто мозг не выносит. Муж и дети ездят к свекрам, но периодически и им устраивает скандалы или включает полный игнор по надуманным причинам. Женщина не в ладу с собой. А вот свекр наидобрейший замечательный мужчина, всегда офигевала, что он делает рядом с ней.

Гость
#13
Инна

Может мне повезло или свёкры у меня простые, добрые люди. Очень радушно относятся, нет каких-то склоков. Свекровь-золото, мамой ее называю. Когда дочь родилась помогала, чуть ли не жила у нас. Да и сейчас, муж на вахты уезжает, я живу с ними пока его нет с малышкой. Внучку любят и меня не обижают.

Моих свекров к сожалению нет уже, царствие им небесное, земля пухом. Но подпишусь под каждым словом, долгих лет жизни вашим! Люди были простые, без во, но добрые и по житейски мудрые, далеко не все такие и с образованием. Чем могли, всегда и во всем помогали. Случился серьезный конфликт (может и развелись бы, а уже был ребёнок), так они сыну мозги знатно вставили, свекр его как потом узнала крыл так, что соседи слышали ) Но по теме автора - достаточно, что свекры (особенно свекровь) в семью не лезут, не ссорят супругов, не тянут деньги и время с взрослого сына в ущерб его семье. Этого уже достаточно для нормальных отношений. А дружить и любить - это как повезет, близко общаться никто никого не заставляет, и с родителями не всегда близкие отношения. Есть хуже свекры намного, пусть не гневит Бога.

Гость
#14

Я сама из деревни, в Москву попала случайно, на заработки приехала. И влюбился в меня москвич. И началось..его родственники кинулись на меня как пираньи. Мой любимый сразу попятился и избегать меня стал. Ой как я плакала.. Потом в инете нашла телефон Светы 8962 932 88 47. Света провела диагностику и выдала не утешительный результат,но обещала помочь. Она сделала мне такой приворот просто обалдеть,а родственников мужа и особенно мамашу наказала маленько. Сейчас я живу в Москве, в квартире мужа,свекровь рот не открывает. К Свете по прежнему хожу на всякий случай

Василий
#15

Какое ваше дело до других людей. Вы живите своей жизнью. Организуйте нормальную жизнь с мужем. И сто лет не нужны свёкры...

#16

Свекровь меня ненавидит, она хотела другую девушку для мужа, со мной вообще не общается, один раз с ней виделись, так она при гостях улыбалась, а как гости уходили я оставалась пустым местом, не разговаривала со мной, не обращала внимание, у нас будет ребенок, до сих пор со мной не общается, вначале даже мужу истерики устраивала, мол он ее убьет, если женится на мне… свекр отличный, (они в разводе) поладила с его женой и с ним с первого раза

#17

Тоже всегда хотела дружную и большую семью, потому что сама росла в такой, все праздники отмечались большой компанией, детьми, родителями, внуками
Но увы, с моими свекрами такого не получилось и это исключительно их выбор, свекровь сделала все, чтобы я прекратила с ней общение, ну а свекр всегда ее поддерживает, так что и с ним я тоже не общаюсь. Муж ходит к ним иногда, я не препятствую
Ну а мне и без них хорошо, зато нервы никто не трепет

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: