Гость
Статьи
Отцы и дети

Отцы и дети

Вопрос скорее жизненный для тех, чьи родители имеют множество материальных возможностей. История такая, жила я с родителями, всё было нормально, родители сами свою жизнь строили с низов, я их уважаю за это. Когда пришло время поступать мне куда-то (к слову туда, куда захотели родители, хотя у меня было своё слово "против" ещё в самом начале) я смогла поступить на очень сложную специальность, потрачено было много денег и времени на это, много моих нервов. Но вот незадача, выгорание спустя 2 года в институте. Что же делать? Продолжать сидеть в душной аудитории, преодолевать 6 этажей каждый день, спать по 5-6 часов, сидеть на парах с высоким давлением и паническими атаками тревоги, плакать от того, что ничего не получается и вообще я *** и мир ***? Нет, стоп! Мне это не нравится, я хочу сберечь своё здоровье, я хочу долго прожить в этом мире, я не буду губить свою печень и желудок таблетками. Я ушла, отчислена. Знаете что дальше? Мой любимый папа разозлился на меня (ну это понятно из-за денег) а когда я уехала в другой город со своим другом пытаться как-то на жизнь заработать, так он и вовсе обиделся, запретил моей младшей сестре со мной контактировать. К слову матери не было, уже 2 года как я училась, она умерла. В итоге сижу я "брошенная", отец с другой тёткой, едят там икру наверное и красную рыбку когда хотят. А я сижу как у разбитого корыта, никакой корочки, ни образования, ни нормального здоровья для работы, ни собственного жилья. Вот и гадай теперь что тут делать, а хотелось бы квартиру, тем более отец может мне купить её, но он просто не хочет. Зачем меня тогда родили вообще? Может можно как-то решить эту проблему? Я просто не понимаю, добрые люди подскажите как жить дальше. Только без жестоких комментариев и ответов, меня это очень ранит. #родители

галя
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Даже Билл Гейтс,самый богатый человек в мире в прошлом,строго сказал детям,что образование,квартиры за ним,оплатит,а потом сами.Все деньги уже передал в благотворительный фонд,лишил наследства.И нормально,не вякают.
Раз Вы хотите бросить учебу,ок,значит сами добивайтесь чего-то.
А обиды на отца-это инфантилизм.

Гость
#2

Я не понимаю ваши претензии к отцу. Вас содержали и оплачивали образование, но Вас это не устраивало - навыдумывали себе выгораний с депрессиями - всё бросили и уехали. Ну как сами решили, так и живите, папа не обязан исполнять все ваши капризы.
Идите работать куда возьмут, оплачивайте жильё, учитесь заочно. Что тут ещё можно посоветовать.

галя
#4
ASTROLOG

Даже Билл Гейтс,самый богатый человек в мире в прошлом,строго сказал детям,что образование,квартиры за ним,оплатит,а потом сами.Все деньги уже передал в благотворительный фонд,лишил наследства.И нормально,не вякают.
Раз Вы хотите бросить учебу,ок,значит сами добивайтесь чего-то.
А обиды на отца-это инфантилизм.

а ничего, что я не хотела там учиться? я как ребёнок была в праве выбрать то, к чему мне душа лежит

#5

Слишком много людей, пострадавших в межполовых отношениях- озлобляются на часть общества по гендерному признаку и начинают нести откровенную чушь, не желая признавать того факта, что то ***, из-за которого они пострадали- они себе выбирали сами:
-добровольно
-в известных им условиях дискриминационного для мужчин законодательства и судебной практики
- без применения или с недостаточным применением юридических и организационных мер безопасности

#6
галя

а ничего, что я не хотела там учиться? я как ребёнок была в праве выбрать то, к чему мне душа лежит

Имеете право.
Но я так понимаю,Вам уже есть 18 лет и по закону Вы сами должны себя содержать,финансировать, особенно когда выбираете что-то по душе.
К отцу уже чисто юридически претензий и вопросов нет.

Лядь
#7

Он несправедливо поступил и жизнь его накажет. Он тебя заделал и он должен был сделать всё возможное чтобы максимально компенсировать все твои страдания. Я понимаю если бы у него реально возможности такой не было. Тебе остаётся только действовать ему на нервы своими слезами истериками проблемами и упрёками. Можно ещё параллельно попробовать получить жильё от государства, но чтобы он не знал об этом, продолжая действовать ему на нервы. Живи у него. Он не выдержит долго. Выхода у тебя больше нет. А жить на съёмных постоянно боясь заболеть или потерять работу или ипотека это ад.

Гость
#8

Не хотела там учиться, а где? Ну вот отчислилась, бл‌яданула, и что? Куда-то пошла учиться? Нет. Значит не было у вас своего мнения и батино ничем не хуже. Или вы хотели всю жизнь на шее родителей сидеть? И чего это вы не высыпались? И откуда высокое давление в студенческие годы-то? Холестериновые бляшки, или что там у вас? Нужно было высыпаться, поправлять здоровье и учиться. У всех получается, и у вас бы получилось, если бы хотели. А теперь вы никто, и не можете даже элементарно себя содержать. Идите уборщицей поработайте, или продавщицей, попробуйте себе на образование заработать то, к чему у вас "душа лежит", если она вообще лежит хоть к чему-то кроме потребления и выделения продуктов жизнедеятельности.

б-ка
#9
галя

а ничего, что я не хотела там учиться? я как ребёнок была в праве выбрать то, к чему мне душа лежит

Вот теперь с этой своей лежащей "души" и спрашивай. Если душа действительно лежит к чему-то, двигайся сама в этом направлении. Да, папа твой поступил жестко, заставив учиться чиста по его воле. Небось не сводил тебя предварительно к психологу, занимающемуся профориентацией, чтобы хотя бы исключить не подходящие тебе направления обучения. С другой стороны, хорошее базовое образование - хороший старт для движения в самых разных направлениях, даже не вполне совпадающих вроде бы с профилем. Но привычка и культура учёбы - сам по себе ценный навык, в любой сфере в дальнейшем.

Ромашка
#10

Я так понимаю отец ваш выбрал вам сложную для вас но денежную профессию, и это лиш все для того что бы когда его не станет вы смогли сами себе заработать на черную икру. Вы не захотели не потянули. Посмотрите сколько людей живет так же ни с чем зарабатывая только не хлеб без масла. Добро пожаловать в их ряды. Вы должны понять что детство закончилось началась взрослая жизнь. Выживает сильнейший

Гость
#11
галя

а ничего, что я не хотела там учиться? я как ребёнок была в праве выбрать то, к чему мне душа лежит

дык ты и выбрала - не учиться, нищего мужика, работу за копейки и съемное жилье.
у тебя было все, ты это не ценила. теперь сама.

Захария
#12

Может вы прогуливали просто?
Дался вам этот шестой этаж...

Захария
#13
Захария

Может вы прогуливали просто?
Дался вам этот шестой этаж...

И мама умерла... когда вы были на первом курсе?
А у вас мама... как то " к слову умерла"(
А вы про душную аудиторию...

Гость
#14
галя

а ничего, что я не хотела там учиться? я как ребёнок была в праве выбрать то, к чему мне душа лежит

"а ничего, что я" - охень характирный оборот для избалованных дур.

ничего.

Лядь
#15
Гость

Не хотела там учиться, а где? Ну вот отчислилась, бл‌яданула, и что? Куда-то пошла учиться? Нет. Значит не было у вас своего мнения и батино ничем не хуже. Или вы хотели всю жизнь на шее родителей сидеть? И чего это вы не высыпались? И откуда высокое давление в студенческие годы-то? Холестериновые бляшки, или что там у вас? Нужно было высыпаться, поправлять здоровье и учиться. У всех получается, и у вас бы получилось, если бы хотели. А теперь вы никто, и не можете даже элементарно себя содержать. Идите уборщицей поработайте, или продавщицей, попробуйте себе на образование заработать то, к чему у вас "душа лежит", если она вообще лежит хоть к чему-то кроме потребления и выделения продуктов жизнедеятельности.

Так целенаправленно унижать человека будет только несчастное чумo сидящее на женском форуме. То что у тебя между ног вырос никому ненужный отросток я поняла по слову батя. Если единственное на что ты способен это содержать себя и гадить, это не сильно отличает тебя от неё. А вот количество ховна которое ты способен выделять перечёркивает все твои нечтожные положительные качества. Ты никому не нужен как человек, вот тебе и приходится самому содержать себя. Ты выплёскиваешь грязь на невинных людей, им потом приходится долго отмываться от таких мраzeй. И какую пользу ты приносишь обществу если вынуждаешь их постоянно отмываться от себя?

Лядь
#17
Захария

И мама умерла... когда вы были на первом курсе?
А у вас мама... как то " к слову умерла"(
А вы про душную аудиторию...

Ну почему же ты так глупа, то что мама умерла ей пришлось смириться, так как ничего не поделаешь, здесь вопросов не возникает, а то что отец так поступает тут есть надежда хоть как-то повлиять на него. Она лишь спросила правильно ли он поступает?

Захария
#18
Лядь

Ну почему же ты так глупа, то что мама умерла ей пришлось смириться, так как ничего не поделаешь, здесь вопросов не возникает, а то что отец так поступает тут есть надежда хоть как-то повлиять на него. Она лишь спросила правильно ли он поступает?

Милая Лядь..
Мы не будем обсуждать уровень вашего развития, ладно?
Но вот причины, приоритеты, поводы для возмущения не существуют вне контекста
Контекст выстроен сомнительно у барышни

Лядь
#19
Гость

дык ты и выбрала - не учиться, нищего мужика, работу за копейки и съемное жилье.
у тебя было все, ты это не ценила. теперь сама.

Каждый имеет право жить так как он хочет, работать и учиться там где он хочет, этим она никому вреда не причиняет. А отец породивший её в этот мир без её согласия, на его условиях вынуждает её делать то, чего она не хочет, отнимая у неё свободу, радость, нормальные жизненные условия,тоесть причиняет ей вред. Какой вред она ему причинит если у него есть возможность купить ей жильё? Пусть покупает ей жильё и идёт на все четыре стороны. Пусть отвечает за свой секс без обязательств.

Лядь
#20
Захария

Милая Лядь..
Мы не будем обсуждать уровень вашего развития, ладно?
Но вот причины, приоритеты, поводы для возмущения не существуют вне контекста
Контекст выстроен сомнительно у барышни

Не важно как выстроен контекст, всего не передать, нужно учиться ставить себя на место другого человека в этой ситуации, вот почему мне суть ясна а тебе нет. Поэтому я и сделала вывод о твоих умственных способностях. Тебе же даже не пришло в голову что девочка переживает, что ей мамы не хватает, ты же сразу на неё набросилась обвинив её в том что ей важнее физические условия чем, то что она потеряла маму. Как будто все остальные её проблемы должны были сразу перестать её мучить. Ну это маразм явно.

Захария
#21
Лядь

Не важно как выстроен контекст, всего не передать, нужно учиться ставить себя на место другого человека в этой ситуации, вот почему мне суть ясна а тебе нет. Поэтому я и сделала вывод о твоих умственных способностях. Тебе же даже не пришло в голову что девочка переживает, что ей мамы не хватает, ты же сразу на неё набросилась обвинив её в том что ей важнее физические условия чем, то что она потеряла маму. Как будто все остальные её проблемы должны были сразу перестать её мучить. Ну это маразм явно.

Нам по разному ясна суть))
С этим ничего не поделать...

Василий
#22

Полностью придуманная история.

Гость
#23
Гость

Я не понимаю ваши претензии к отцу. Вас содержали и оплачивали образование, но Вас это не устраивало - навыдумывали себе выгораний с депрессиями - всё бросили и уехали. Ну как сами решили, так и живите, папа не обязан исполнять все ваши капризы.
Идите работать куда возьмут, оплачивайте жильё, учитесь заочно. Что тут ещё можно посоветовать.

+.

Гость
#24
Гость

Я не понимаю ваши претензии к отцу. Вас содержали и оплачивали образование, но Вас это не устраивало - навыдумывали себе выгораний с депрессиями - всё бросили и уехали. Ну как сами решили, так и живите, папа не обязан исполнять все ваши капризы.
Идите работать куда возьмут, оплачивайте жильё, учитесь заочно. Что тут ещё можно посоветовать.

Для души была поди профессия ***. если вообще можно было бы назвать профессией.
Хотела бы, настояла. А сейчас уже есть 18, пусть делает что хочет. Раз ей душная аудитория и лестница длинная.

Гость
#25
галя

а ничего, что я не хотела там учиться? я как ребёнок была в праве выбрать то, к чему мне душа лежит

Что оплачивал Ваш папа, а что выбрали Вы сами?

Лядь
#26
Гость

Для души была поди профессия ***. если вообще можно было бы назвать профессией.
Хотела бы, настояла. А сейчас уже есть 18, пусть делает что хочет. Раз ей душная аудитория и лестница длинная.

*** это профессия для твоей души.

#27

Ну как родители в свое время поступали, так и вы. Начинайте с низов. Глядишь, чего-то и добьетесь. Не захотели доучиваться и получать диплом, сбежали куда-то с парнем - ваше дело. Отец решил больше не помогать - его дело.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: