Гость
Статьи
разрывает от обиды от …

разрывает от обиды от такой мелочности

Приезжаю к родителям раз в неделю на выходные. Готовлю еду, потом уезжаю. Сегодня приезжаю к ним в гости с работы, а отец ест, как раз то,что готовила я. Говорит мне. " О, это ты, иди помой посуду, а то сейчас мать домой придет, у нее истерика будет" я в шоке от такого... Свалил все в раковину, с горкой после себя, говорю ему, чтоб ты делал, если бы я сейчас не пришла бы. " Да я бы дождался тебя и попросил" в общем, пока я переодевалась, он вышел из кухни, а то, что не вместилось в раковину он мне назло оставил на самом краю раковины, так, что тарелка аж еле еле держалась там, притуленная абы как....

Психосоматика взяла свое. Зная, что не могу ему ответить, от такой мелочности аж мандраж схватил.... Как же так можно? В семье все работают, мать задерживается на работе... Разве это нормально?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Зачем вы туда ездите?
Вам же явно намекают, что вы там не дорогой гость.

#2

терпи страдай если хаочешь иди в рабство ко мне у из окна красивый вид а твоим родителям я скажу что они куколды и ИХНЯЯ дочь теперь моя собственность которую я буду насиловать бить по пьяни и заставлять мыть коробки с доставок:*

Кэп
#3

Я бы развернулась и ушла. И звонить бы перестала.
Вы себя совсем не любите?
Почему?

Гость
#4
Кэп

Я бы развернулась и ушла. И звонить бы перестала.
Вы себя совсем не любите?
Почему?

с ним такие номера не пройдут. Он требует к себе, именно требует уважения.. Типа я отец и хоть тресни

Кэп
#5
Гость

с ним такие номера не пройдут. Он требует к себе, именно требует уважения.. Типа я отец и хоть тресни

Именно таких и надо посылать резче и дальше всех.
У меня мать такая, я в теме.
Уважать стоит тех, кто уважает себя и других.
Вас открыто, демонстративно и с явным удовольствием унижают.
Такие люди не заслуживают уважения.
И они это прекрасно знают.
Вы мазохистка?

Digital mouse
#6

Ну, отец у вас сел на шею. Можете попытаться с мамой ему объяснить, что очень устаете и вам нужна его помощь по дому. Либо пусть посудомойка вам купит, раз не хочет помогать.

Гость
#7
Digital mouse

Ну, отец у вас сел на шею. Можете попытаться с мамой ему объяснить, что очень устаете и вам нужна его помощь по дому. Либо пусть посудомойка вам купит, раз не хочет помогать.

это проблема матери и его, она ему может что-то говорить. А я кто така?

Кэп
#8
Digital mouse

Ну, отец у вас сел на шею. Можете попытаться с мамой ему объяснить, что очень устаете и вам нужна его помощь по дому. Либо пусть посудомойка вам купит, раз не хочет помогать.

Зачем ему что-то обьяснять, если ему удобно быть скотиной?
Он вас не поймет. Потому что не хочет понимать.
Вы думаете старого можно перевоспитать?
Особенно когда рядом есть покорная рабыня?
Проще не ездить туда.
Пусть учится убирать за собой. Это полезно.

Гость
#9

Интересный тип. Пожрал сготовленное тобой и посуду тебя мыть заставил. А он думал о том что за собой мыть надо

Гость
#10

Автор, извините, но ваш папка типичное такое газлайтовое б*Dлецо.

Василий
#11

А можете ответить, для чего вы приезжаете? если не поесть приготовить и посуду помыть? Вы не в состоянии организовать себе выходной день?

Гость
#12
Василий

А можете ответить, для чего вы приезжаете? если не поесть приготовить и посуду помыть? Вы не в состоянии организовать себе выходной день?

Я их навещаю, провожу выходные, и за это время вижусь с друзьями, которые живут в моем районе..

Мне не сложно мыть посуду, но то, как это было именно что потребовано, ни в какие ворота вообще.. У него всегда были эти замашки, из ряда " ты обязана обращаться прямо " папа" а иначе- ты к кому обращаешься?? ( даже если в комнате никого нет) посуду он не моет из принципа типа я же мужжжжччиииинка.....

Гость
#13
Василий

А можете ответить, для чего вы приезжаете? если не поесть приготовить и посуду помыть? Вы не в состоянии организовать себе выходной день?

То есть, норм, да? мне 29 лет, я сварила суп, уехала к себе домой, приезжаю через неделю, и мне взрослой тетке батя говорит " ой, как хорошо, что ты за чашкой чая зашла, и посуду вымой"

- а что ты такая хмурая? что случилось? ты это из-за посуды чтоль? как-то ты поникла, есть маленько, да?

Digital mouse
#14
Гость

это проблема матери и его, она ему может что-то говорить. А я кто така?

Доча родная любимая неповторимая. Неужели он на столько непробивной?

Digital mouse
#15
Кэп

Зачем ему что-то обьяснять, если ему удобно быть скотиной?
Он вас не поймет. Потому что не хочет понимать.
Вы думаете старого можно перевоспитать?
Особенно когда рядом есть покорная рабыня?
Проще не ездить туда.
Пусть учится убирать за собой. Это полезно.

Перевоспитать нет, а попросить о помощи да

Василий
#16
Гость

Я их навещаю, провожу выходные, и за это время вижусь с друзьями, которые живут в моем районе..

Мне не сложно мыть посуду, но то, как это было именно что потребовано, ни в какие ворота вообще.. У него всегда были эти замашки, из ряда " ты обязана обращаться прямо " папа" а иначе- ты к кому обращаешься?? ( даже если в комнате никого нет) посуду он не моет из принципа типа я же мужжжжччиииинка.....

Значит, всё делается из-за друзей! И этим объясняются неудобства общения с родителями, отсутствие своей семьи?
А жалуетесь почему-то на родителей! Срочно измените приоритет ценностей в своей жизни...

#17

Здравствуйте! Возможно эти мысли вам помогут поступить так как вы посчитаете правильно. Позволяя родителям быть самостоятельными настолько, насколько это возможно. Пусть они сами принимают решения о том, какая помощь им нужна, пока они в состоянии это делать. При этом оказывайте им честь, помогая им в той мере, в какой вам позволяют обстоятельства.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: