Гость
Статьи
Дележка квартиры

Дележка квартиры

Добрый вечор. Не могу решить вопрос, который мучает меня много лет. Мне 25 лет, в 2013 году отец умирал от рака и переписал квартиру на меня. Мама привела мужчину и до моих 21 мы жили втроём. Отношения были немного напряжённые, они пили. Она ко мне не очень относилась. Потом я уехала учиться в другой город и приехала и попросила его съехать через полицию. Это было жёстко и произошло за 1 день. Я об этом жалею. Но поступила как поступила. Квартира в поселке. Стоит очень дёшево. Хочу продавать . Другого жилья нет , незамужем. Думаю ипотеку брать. Но не могу понять . Должна ли я отдать половину денег матери ? Вроде как мы жили , отец был не подарок и она моя мама, но ее отношение ко мне всегда оставляло делать лучшего, и она всегда вставала на чужую сторону, только не на мою. Буду благодарна за совет.

Mimimi
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отстань ты от мамки уже. предала - так живи одна теперь.

Гость
#2

Все отдай. Возможна однажды и матусечка тебе отдаст чего...

Digital mouse
#3

У мамы своя жизнь с новым мужчиной, пусть они решают свои проблемы. А квартиру вам отец завещал.

Василий
#4

Придумка полная.

Гость
#5

Ну так она их пропьет со своим мужчиной.

Иоланта
#6

А у мамы есть своё жильё?
И как квартира досталась отцу?
Пьющей матери деньги давать не стОит, пропьёт.
Если они с отцом вдвоём на квартиру зарабатывали, то выгонять мать, пусть и не самую лучшую, из заработанного ею жилья - непорядочно как минимум. Но похоже, что квартира наследная, возможно, от бабушки. Тогда Вы в своём праве.
Единственно, я бы всё же позаботилась, чтобы мама на теплотрассу не пошла. Хоть комнатку ей купить в том посёлке, раз там недорого. Не на улицу выселять.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: