Гость
Статьи
вопрос по дележке …

вопрос по дележке квартиры

Проблема в том, что возник вопрос по дележке квартиры, и как бы первым наследником считаюсь я и хотелось бы мирным способом решить этот вопрос. В суд обращаться не желаю, но нужно проконсультироваться с юристом. Подскажите, как правильно поступить. Долго решать этот вопрос не хочу

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Terra
#1

Если вы единственный наследник первой очереди, то какие вопросы? Подаете на открытие наследства и ждете полгода. Если кто-то хочет оспорить ваши права, то это его дело подавать в суд. Вообще очень мало инфы о чем конкретно речь и кто на что претендует.

Антилох
#2

Во-во! Это надо читать всем, кто хочет, не имея больших доходов, заводить 2-ух и более детей! Они потом вырастут и начнут ссориться и даже драться. А когда 1 ребёнок, то всё тихо-мирно.

Гость
#3

А поконкретней можно написать. Кто умер и степень родства претендентов на наследство. Есть ли завещание??

Ольга
#4
Гость

А поконкретней можно написать. Кто умер и степень родства претендентов на наследство. Есть ли завещание??

Завещания нет, жилье получается от родителей, но есть еще младший брат у меня

Гость
#5
Ольга

Завещания нет, жилье получается от родителей, но есть еще младший брат у меня

Так он тоже наследник.
На каком основании вы считаете, что вы "первая" наследница? Потому что первая родились, что ли? )))

Гость
#6
Ольга

Завещания нет, жилье получается от родителей, но есть еще младший брат у меня

Братья и сёстры всегда в равных долях, а не по старшинству, так что вы не "первый" наследник

Гость
#7
Ольга

Завещания нет, жилье получается от родителей, но есть еще младший брат у меня

Так на двоих с братом и будете делить поровну!

Terra
#8
Ольга

Завещания нет, жилье получается от родителей, но есть еще младший брат у меня

Брат такой же наследник первой очереди, как и вы и обладает равными с вами правами. Если только вы ухаживали за родителями, можете претендовать на бОльшую долю наследства, но это придется доказывать в суде.

Антилох
#9
Ольга

Завещания нет, жилье получается от родителей, но есть еще младший брат у меня

Дак я так и понял, что у неё либо брат, либо сестра есть. Читайте моё сообщение под №2.

Елена
#10

В любом случае на всякий пожарный нужно проконсультироваться со специалистами по номеру +7 962 981 53 35, но, если приходишь без предварительной записи, то можно прождать в очереди, а так вы сможете решить свой вопрос, успехов

Антилох
#11
Елена

В любом случае на всякий пожарный нужно проконсультироваться со специалистами по номеру +7 962 981 53 35, но, если приходишь без предварительной записи, то можно прождать в очереди, а так вы сможете решить свой вопрос, успехов

А это не платный номер мошенников?

Елена
#12
Антилох

А это не платный номер мошенников?

нет)) что вы?))

Гость
#13

Видимо автор прописана в наследуемой квартире, а брат нет. Или брат в бегах и его найти не могут. Инфы мало

Ольга
#14

да, я прописана, а брат - нет, но у меня всё равно есть опасения

Гость
#15
Антилох

А это не платный номер мошенников?

Нет, это просто ненавязчивая реклама.

Terra
#16
Ольга

да, я прописана, а брат - нет, но у меня всё равно есть опасения

А какое отношение регистрация имеет к получению наследства?

Terra
#17
Гость

Видимо автор прописана в наследуемой квартире, а брат нет. Или брат в бегах и его найти не могут. Инфы мало

Это только проблемы брата. Если он в течении полугода не откроет у нотариуса наследственное дело, то у него еще есть 3 года срока давности. В этот срок он может оспорить наследство в суде, если докажет, что не знал/не мог открыть вступить в наследство по уважительной причине.

Гость
#18
Ольга

да, я прописана, а брат - нет, но у меня всё равно есть опасения

Опасения за что? За то, что брат получит свою законную долю наследства?
Рожайте, мамочки, детей побольше, хороших и разных

Елена
#19

Как всё запутанно, без специалиста не разобраться, только дров наломать можно)

Елена
#20

вообще уже давно можно было сходить к юристу и решит этот вопрос moscow-law.com, чем раньше обратитесь, тем эффективнее будет, лично я так считаю

Terra
#21
Елена

вообще уже давно можно было сходить к юристу и решит этот вопрос moscow-law.com, чем раньше обратитесь, тем эффективнее будет, лично я так считаю

Юрист ничем не поможет. Автор, насколько я понимаю, не хочет, чтобы брат вступал в наследство. Но так как брат имеет все права по закону, то запретить ему не сможет ни юрист, ни суд. Автор просто заплатит деньги за то, что ей скажут, что брат имеет права по закону

Антилох
#22

По ходу, он либо в тюрьме, либо ещё где. А она его ненавидит и хочет опрокинуть с долей в родительской квартире. А он потом вернётся из тюрьмы и убьёт её или смирится и станет бомжом.

Terra
#23
Антилох

По ходу, он либо в тюрьме, либо ещё где. А она его ненавидит и хочет опрокинуть с долей в родительской квартире. А он потом вернётся из тюрьмы и убьёт её или смирится и станет бомжом.

Тюрьма - это не вакуум. Вступить в наследство может и заключенный, как это сделать поэтапно написано на любом юрсайте.

Гость
#24
Ольга

да, я прописана, а брат - нет, но у меня всё равно есть опасения

Автор наследники первой очереди это супруги, родители, дети. И все они вступают в наследство если нет завещания. Если живы родители покойного то они наравне с вами наследники. Вообщем вам с документами к нотариусу.

Гость
#25

И брат получит свою часть наследуемого. Наравне с автором. Которая прописана, ухаживала, содержала и все прочее.

Гость
#26

ой девчонки, а если мне единолично по завещанию останется квартира от бабушки, в случае развода она будет делиться?

Гость
#27

Не будет.

Гость
#28

Автор ваша задача обратится нотариусу. Он вам сам все объяснит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: