вы что понимаете под справедливостью?
Отношения братские братьев?
Помощь сильного слабому?
Одни посчитают, что слабый уже свое поимел. Другие посчитают, что сильный бросил и мать, и слабого
Справедливо ли мать не сделала братьев братьями? Могла она? Забила на это? Была бессильна, хоть и старалась?
Справедливо ли сильному сказать" спасибо, Господи, что взял деньгами, оставив мне ум и здоровье"?
Справедливо ли слабому( с припадками и инвалидностью) иметь гордость?
Кому что делать?
Сильному?
Один сын всю жизнь прожил с матерью в этой трешке, с детства имеет проблемы со здоровьем, сейчас инвалидность, еле закончил школу, не имеет высшего образования. Работал за копейки, сейчас живет на пенсию по инвалидности. Стресс приводит к припадкам и попаданию в больницу.
Второй сын - умный, обеспеченный, кандидат наук. Рано женился, ушел в квартиру жены - сначала одной, а на момент смерти матери живет уже с другой женой в её квартире. В браке приобретена небольшая квартира под сдачу и дача.
Завещания нет, по закону трешка должна делиться пополам между братьями. Первый брат не хочет переезжать из квартиры, где прожил всю жизнь и продолжает там жить. Второй брат получается по факту лишается своей доли наследства, занятой первым братом. Денег на выкуп половины квартиры у первого брата нет и не предвидится. Второй брат негодует и требует отдать ему его долю наследства.
Что делать в этой ситуации? Где справедливость? #братья #наследство