Гость
Статьи
вопрос с квартирой

вопрос с квартирой

вопрос к юристам!
Представьте, что вы сдаете квартиру - без договора. вы относитесь к арендатору лояльно. когда он съезжает, обнаруживается, что он не платил квартплату за год, и там долг на крупную сумму. арендатор сваливает, меняет номер, и на все вопросы о деньгах отвечает " че за бред вы несете". реально ли как-нибудь законно решить этот вопрос? и если нет, что бы вы сделали?

nosok
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свою задницу надо было защищать раньше и смотреть раньше за сьемщиком.

Будет вам наука.

Меня всегда умиляло, как люди нарушающие закон, начинают к нему взывать когда им самим по рогам надают

Гость
#2

точно

Гость
#3

Оплатила бы долги, а потом в суд взыскивать с него в порядке регресса.

*-*
#4

нужно ежемесячно проверять оплату счетов

а что, вам ни разу из жэу не сообщали о растущем долге по квартплате ?

урок на будущее- едут на том, кто везет

думаю, в суде ничего не докажете, если не было договора с этим арендатором

Гость
#5

Никогда бы не доверила оплату коммуналки арендатору!!! а если бы и пришлось, то проверяла бы постоянно. Вы, автор, ничего не добьетсь ,т.к. договора нет. Оплатите коммуналку и больше не делайте таких глупостей.

Натали
#6

Оплачивать коммуналку обязан владелец квартиры, с него будут спрашивать, если появится долг. Так что платите. И при чём здесь юрист непонятно.

Гость
#7
Гость

Оплатила бы долги, а потом в суд взыскивать с него в порядке регресса.

Интересно как она в суде будет доказывать что он вообще там жил:)

Договора нет.

Забавно будет выглядеть: я нарушала законы, не платила налоги - защитите меня, меня обманули.

Гость
#8
Гость

Интересно как она в суде будет доказывать что он вообще там жил:)

Договора нет.

Забавно будет выглядеть: я нарушала законы, не платила налоги - защитите меня, меня обманули.

Свидетели, может что-то он оплачивал...

Гость
#9
Гость

ГостьИнтересно как она в суде будет доказывать что он вообще там жил:)

Договора нет.

Забавно будет выглядеть: я нарушала законы, не платила налоги - защитите меня, меня обманули.Свидетели, может что-то он оплачивал...

И что. Что именно он оплачивал?

Запомните, никакие свидетели не являются доказательством когда речь идет о деньгах. Договор должен быть. Он вам 10 свидетелей приведет, которые будут клясться что он в это день был у них или платил вам Долг или еще ерунду какую.

Доказательство сделки - бумажка, а не слова.

#10
nosok

вопрос к юристам! Представьте, что вы сдаете квартиру - без договора. вы относитесь к арендатору лояльно. когда он съезжает, обнаруживается, что он не платил квартплату за год, и там долг на крупную сумму. арендатор сваливает, меняет номер, и на все вопросы о деньгах отвечает " че за бред вы несете".

nosok

реально ли как-нибудь законно решить этот вопрос? и если нет, что бы вы сделали?

зечем вы вернули залог, не удостоверившись в оплате всех счетов?

нельзя. Вы квартиру не сдавали формально.

списал бы в убытки и был бы умнее в следующий раз.

Авеню 999
#11

Лучше не преследуйте человека, а то анонимно в налоговую на вас натравит)))

Гость
#12
Гость

Никогда бы не доверила оплату коммуналки арендатору!!! а если бы и пришлось, то проверяла бы постоянно. Вы, автор, ничего не добьетсь ,т.к. договора нет. Оплатите коммуналку и больше не делайте таких глупостей.

+1

"лояльно" это в вашем случае значит, что вы тупо забили. ну и получили результат соответственный - квартиросъемщик тоже забил на квартплату, денег от него не увидите.

Гость
#13
Sergey

зачем вы вернули залог, не удостоверившись в оплате всех счетов?

уверена, она и залог не брала с него.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: