Такая ситуация. С мужем живем во второй квартире моих родителей(и моей) вместе с бабушкой. Хотим брать ипотеку, но на начальный капитал нужно 3 миллиона, родители мужа дадут нам 2 миллиона если только мои тоже скинуться. Я уверена, что если им это скажу, то будет скандал, так как по их мнению мой муж должен обеспечивать нас. Но мне становится обидно, так как родители мне особо никогда не помогали, и даже когда была свадьба, рожитеди мужа нам помогли с ней(и морально и денежно) .а мои ни слухом , ни духом( даже не хотели знакомится, и как только речь заходила о свадьбе переводили тему) Что делать? Моя часть и в квартире где мои родитеди живут есть, и в квартире где мы сейчас живём с бабушкой тоже есть. Не продавать же мне мою долю, это было бы ужасно по отношению к ни
Здравствуйте, уважаемый автор. Есть такая формула Проблема - Эмоции = Ситуация Если убрать эмоции и посмотреть на вашу сложность (проблему), как на ситуацию, то получается вот что. Родители должны заботиться о детях до совершеннолетия, т.е. до тех пор, пока дети слабы и малы. Дети должны заботиться о родителях, когда те становятся немощными. В другой время, никто никому ничего не должен. Сейчас в вашей жизни, как раз такой период. Конечно, существует взаимоподдержка, взаимовыручка, теплота и т.д., но похоже, что все это не про ваших родителей. Если говорить о долженствовании, то они не должны давать вам деньги не первый взнос. Вы же, в свою очередь, точно так же можете не считать себя должной беречь их покой и создавать благополучные условия для проживания в квартире. Вы можете продавать свои доли и вкладываться в ипотеку. Здесь можно долго рассуждать про то, почему родители такие, почему они не хотели заниматься свадьбой и т.д., но вопрос был не про это. Всего вам доброго и удачи!
Света
[1959394020]
#1
Думаю, если его родители узнают, что ваши не дадут ни копейки, они примут единственно верное решение - взять ипотеку на себя, чтобы вы ни при каких условиях не имели отношение к новой квартире.
Гость
[2402724932]
#2
У меня младший брат тоже с женой взяли квартиру в ипотеку. Всю сумму за первоначальный взнос оплатили наши родители. Но они до сих пор возмущаются родителям невестки, что те никакой суммы не внесли и не помогают с выплатой ипотеки. У родителей (они неплохо зарабатывают) уже скопилась сумма для единовременного погашения оставшегося долга за квартиру, но они принципиально не дают моему брату этих денег, требуя, чтобы родители невестки хоть что-то сделали для общего блага. И я их понимаю. Ну хоть чем-то можно помочь?
Гость
[3648065768]
#3
----
Гость
[3648065768]
#4
Гость
Сообщение было удалено
Помощь-дело добровольное, может родители невестки начитались тем на форуме "Муж должОн и точка")))
Гость
[2010517361]
#5
Что тут скажешь( Нет, выкупать доли в родительских кв не выход, только неблагодарной сразу станете, и все.
Автор, вы с мужем - два взрослых лба, а всё тянете соки с родителей. Попробуйте сами заработать, вы точно такие же взрослые люди уже, как и родители.
Гость
[3517722886]
#7
Гость
Сообщение было удалено
зря вообще дали им деньги. Разведется брат с женой - та отожмет всю квартирку. деньги ваших родителей просто профуканы. И даже если будут внуки - после развода ВАШИ родители их не увидят ! а в квартирку бывшая нового мужика притащит. Не надо вкладывать деньги в сыновей, это все равно что их выбросить на помойку.
Гость
[3648065768]
#8
Гость
Сообщение было удалено
Сейчас набегут голозадые невестки и объяснят вам, кто вы после таких комментарий)))
Гость
[1545662071]
#9
Может просто другую квартиру подыскать?Что-то очень много для первоначального взноса)
Гость
[4080459818]
#10
Гость
Сообщение было удалено
Ваши родители сотворили великую глупость, у них досада, что родители невестки оказались намного умней.
Гость
[2812816801]
#11
А я не понимаю с чего это автор с мужем решили на чужом горбу в рай въехать? Почем двум молодым здоровым людям достаточно взрослым что бы создать семью. кто то должен скидываться на квартиру? И ладно бы просто помогали чуть-чуть доложить когда молодые стараются и САМИ себе на квартиру зарабатывают. Так нет же. Зарабатывать самим даже в голову не приходит. конечно легче с родителей струсить. И что это за первый взнос в 3 миллиона? Это трешка что ли сразу? Не умерить ли запросы раз сами пока не научились зарабатывать. А Ваши родители не хотят помогать потому что: 1) острой необходимости нет, не на улице живете, за съем не платите. Бабушка не вечна, квартира останется как раз внучке-автору. Причем неделимая. По сути родители уже побеспокоились о жилье для дочери. Правда не сразу отдельное. Но хочешь лучше- заработай сама. 2) И таки да, на семью в бОльшей степени должен зарабатывать муж. а не родители. И на квартиру и на роскошную свадьбу- все должны сами, а не требовать дайте- дайте. Зачем тогда замуж выходила если не ЗА МУЖЕМ, а как была за родительской спиной так и осталась?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Что делать? Моя часть и в квартире где мои родитеди живут есть, и в квартире где мы сейчас живём с бабушкой тоже есть. Не продавать же мне мою долю, это было бы ужасно по отношению к ни