Гость
Статьи
Вопрос о квартире и …

Вопрос о квартире и родитедях

Такая ситуация. С мужем живем во второй квартире моих родителей(и моей) вместе с бабушкой. Хотим брать ипотеку, но на начальный капитал нужно 3 миллиона, родители мужа дадут нам 2 миллиона если только мои тоже скинуться. Я уверена, что если им это скажу, то будет скандал, так как по их мнению мой муж должен обеспечивать нас. Но мне становится обидно, так как родители мне особо никогда не помогали, и даже когда была свадьба, рожитеди мужа нам помогли с ней(и морально и денежно) .а мои ни слухом , ни духом( даже не хотели знакомится, и как только речь заходила о свадьбе переводили тему)
Что делать? Моя часть и в квартире где мои родитеди живут есть, и в квартире где мы сейчас живём с бабушкой тоже есть. Не продавать же мне мою долю, это было бы ужасно по отношению к ни

13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, уважаемый автор.
Есть такая формула Проблема - Эмоции = Ситуация
Если убрать эмоции и посмотреть на вашу сложность (проблему), как на ситуацию, то получается вот что.
Родители должны заботиться о детях до совершеннолетия, т.е. до тех пор, пока дети слабы и малы.
Дети должны заботиться о родителях, когда те становятся немощными.
В другой время, никто никому ничего не должен. Сейчас в вашей жизни, как раз такой период.
Конечно, существует взаимоподдержка, взаимовыручка, теплота и т.д., но похоже, что все это не про ваших родителей.
Если говорить о долженствовании, то они не должны давать вам деньги не первый взнос.
Вы же, в свою очередь, точно так же можете не считать себя должной беречь их покой и создавать благополучные условия для проживания в квартире. Вы можете продавать свои доли и вкладываться в ипотеку.
Здесь можно долго рассуждать про то, почему родители такие, почему они не хотели заниматься свадьбой и т.д., но вопрос был не про это.
Всего вам доброго и удачи!

Света
#1

Думаю, если его родители узнают, что ваши не дадут ни копейки, они примут единственно верное решение - взять ипотеку на себя, чтобы вы ни при каких условиях не имели отношение к новой квартире.

Гость
#2

У меня младший брат тоже с женой взяли квартиру в ипотеку. Всю сумму за первоначальный взнос оплатили наши родители. Но они до сих пор возмущаются родителям невестки, что те никакой суммы не внесли и не помогают с выплатой ипотеки. У родителей (они неплохо зарабатывают) уже скопилась сумма для единовременного погашения оставшегося долга за квартиру, но они принципиально не дают моему брату этих денег, требуя, чтобы родители невестки хоть что-то сделали для общего блага. И я их понимаю. Ну хоть чем-то можно помочь?

Гость
#3

----

Гость
#4
Гость

У меня младший брат тоже с женой взяли квартиру в ипотеку. Всю сумму за первоначальный взнос оплатили наши родители. Но они до сих пор возмущаются родителям невестки, что те никакой суммы не внесли и не помогают с выплатой ипотеки. У родителей (они неплохо зарабатывают) уже скопилась сумма для единовременного погашения оставшегося долга за квартиру, но они принципиально не дают моему брату этих денег, требуя, чтобы родители невестки хоть что-то сделали для общего блага. И я их понимаю. Ну хоть чем-то можно помочь?

Помощь-дело добровольное, может родители невестки начитались тем на форуме "Муж должОн и точка")))

Гость
#5

Что тут скажешь( Нет, выкупать доли в родительских кв не выход, только неблагодарной сразу станете, и все.

#6

Автор, вы с мужем - два взрослых лба, а всё тянете соки с родителей.
Попробуйте сами заработать, вы точно такие же взрослые люди уже, как и родители.

Гость
#7
Гость

У меня младший брат тоже с женой взяли квартиру в ипотеку. Всю сумму за первоначальный взнос оплатили наши родители. Но они до сих пор возмущаются родителям невестки, что те никакой суммы не внесли и не помогают с выплатой ипотеки. У родителей (они неплохо зарабатывают) уже скопилась сумма для единовременного погашения оставшегося долга за квартиру, но они принципиально не дают моему брату этих денег, требуя, чтобы родители невестки хоть что-то сделали для общего блага. И я их понимаю. Ну хоть чем-то можно помочь?

зря вообще дали им деньги. Разведется брат с женой - та отожмет всю квартирку. деньги ваших родителей просто профуканы. И даже если будут внуки - после развода ВАШИ родители их не увидят ! а в квартирку бывшая нового мужика притащит. Не надо вкладывать деньги в сыновей, это все равно что их выбросить на помойку.

Гость
#8
Гость

зря вообще дали им деньги. Разведется брат с женой - та отожмет всю квартирку. деньги ваших родителей просто профуканы. И даже если будут внуки - после развода ВАШИ родители их не увидят ! а в квартирку бывшая нового мужика притащит. Не надо вкладывать деньги в сыновей, это все равно что их выбросить на помойку.

Сейчас набегут голозадые невестки и объяснят вам, кто вы после таких комментарий)))

Гость
#9

Может просто другую квартиру подыскать?Что-то очень много для первоначального взноса)

Гость
#10
Гость

У меня младший брат тоже с женой взяли квартиру в ипотеку. Всю сумму за первоначальный взнос оплатили наши родители. Но они до сих пор возмущаются родителям невестки, что те никакой суммы не внесли и не помогают с выплатой ипотеки. У родителей (они неплохо зарабатывают) уже скопилась сумма для единовременного погашения оставшегося долга за квартиру, но они принципиально не дают моему брату этих денег, требуя, чтобы родители невестки хоть что-то сделали для общего блага. И я их понимаю. Ну хоть чем-то можно помочь?

Ваши родители сотворили великую глупость, у них досада, что родители невестки оказались намного умней.

Гость
#11

А я не понимаю с чего это автор с мужем решили на чужом горбу в рай въехать? Почем двум молодым здоровым людям достаточно взрослым что бы создать семью. кто то должен скидываться на квартиру? И ладно бы просто помогали чуть-чуть доложить когда молодые стараются и САМИ себе на квартиру зарабатывают. Так нет же. Зарабатывать самим даже в голову не приходит. конечно легче с родителей струсить.
И что это за первый взнос в 3 миллиона? Это трешка что ли сразу? Не умерить ли запросы раз сами пока не научились зарабатывать.
А Ваши родители не хотят помогать потому что: 1) острой необходимости нет, не на улице живете, за съем не платите. Бабушка не вечна, квартира останется как раз внучке-автору. Причем неделимая. По сути родители уже побеспокоились о жилье для дочери. Правда не сразу отдельное. Но хочешь лучше- заработай сама. 2) И таки да, на семью в бОльшей степени должен зарабатывать муж. а не родители. И на квартиру и на роскошную свадьбу- все должны сами, а не требовать дайте- дайте. Зачем тогда замуж выходила если не ЗА МУЖЕМ, а как была за родительской спиной так и осталась?

маня
#12
Гость

Может просто другую квартиру подыскать?Что-то очень много для первоначального взноса)

В некоторых городах 3 млн- почти готовая квартира.
Автор хочет сразу 3-х комнатную??? За чужой счёт можно и побольше!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: