Гость
Статьи
Невозможно жить с …

Невозможно жить с отцом

Добрый вечер. Мне 20 лет, студентка.
Пишу со слезами на глазах, уже просто нет сил. Как же я ненавижу своего отца.
Живу со своими родителями ( втроём).
Мой отец по жизни, очень тяжелый человек. У него весь род такой. Постоянно что-то требующие, вечно всем недовольны и горлопанистые.
Ему 52 года. 3 года назад - был инсульт. Выкарабкался но характер и поведение стало ещё хуже ( плюс стареет). Настроение меняется по 10 раз на день, вечно орет и требует чтобы все было - как как он сказал. Я его не трогаю вообще. Минимально с ним разговариваю. Но он меня контролирует ( сколько я провела времени в душе, во сколько пошла спать и во сколько проснулась) а ещё ходит и выключает свет по всей квартире.
Боже, мы с мамой тупо уже не вывозим его морально. Лучше бы он умер тогда и было бы легче и спокойней.
Переехать никуда не можем ( та и квартира то наша общая). Но я уже на грани…
Что делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Ты можешь переехать.

Гость
#2

Довести его до второго инсульта, может крякнет на этот раз. Вы с мамой можете снять недорогое жилье. Еще вариант, ей развестись и разменяться. Надеюсь, у вас не однушка.

Автор
#3
Гость

Довести его до второго инсульта, может крякнет на этот раз. Вы с мамой можете снять недорогое жилье. Еще вариант, ей развестись и разменяться. Надеюсь, у вас не однушка.

Жду когда он крякнет. Мама тоже ждёт.
Он переодически с дружками пьёт ( три года назад был инсульт ) и питается всякой хернёй. Одна надежда, что скоро он того..

Гость
#4
Автор

Жду когда он крякнет. Мама тоже ждёт.
Он переодически с дружками пьёт ( три года назад был инсульт ) и питается всякой хернёй. Одна надежда, что скоро он того..

Тролите, нет, такие долго живут, вон сколько энергии. Начните с ним аести себя точно также и орать на него, не бойтесь

Гость
#5

С дедами всегда трудно жить, но они все убеждают, что в любом возрасте женихи. У него будет простатит, инсульт, и жена...но все равно будет считать себя женихом.

Автор
#6
Гость

Тролите, нет, такие долго живут, вон сколько энергии. Начните с ним аести себя точно также и орать на него, не бойтесь

Вы думаете он если будут постоянно орать, плюс выпивка иногда и плохое питание - будет долго жить?
У него был геморрагический инсульт…

Гость
#7

Автор,
у вас возраст что реально время жить отдельно.

Это не возраст, это характер!))))
Совпадение?
Соседке за 20ть ,а по описанию она ваш 50тилетний отец🤣🤣🤣
Её мать нам жалуется, семья 3ий угол дома ищут , всех достала, учебу бросила, работает то не работает, ноет, огрызается на всех, все ей жолжгы и обязаны со слов матери.
Ну честно, с такими невозможно конечно жить и дело не в возрасте!)))))

Разьезжаться пора, серьёзно!)))

Оля
#8

На мой взгляд, у Вас 3 варианта. 1. На все претензии отвечать с улыбкой "да, папа, ты прав, да, я дура, я не права" и т.д. Сумеете? Сразу говорю, это сложно, нужно быть актрисой. 2. Открыто посылать - но это вечные скандалы. 3. Самый реальный вариант - вообще делать вид, что его нет. Он может орать, плеваться огнем - Вы его не слышите (да, внутри все кипит), на оскорбления не отвечаете. Ничего для него не делаете - ни готовите, ни убираете - его нет. Если мама также сможет - вообще отлично. Отец будет беситься жутко поначалу - ему нужно вывести Вас на эмоции, поэтому не поддавайтесь. Потом либо привыкнет и дома будет холодный нейтралитет, либо до него что-то дойдет и он станет вести себя нормальнее. Единственное, в чем он прав - что выключает свет. Если он оплачивает коммуналку, то его, естественно, бесит, если в коридоре горит свет, а все сидят в комнатах.
P.S. 52 года - это не 82, чтобы списывать на возраст. Это характер.

Незабудка.
#9

Обдумайте варианты съезда. Общежитие Вам не дадут? Может, можно по той же специальности перевестись в другой город, и там дадут общежитие? Подработки ищите.
Вам съезжать надо! Он Вам психику угробит, а сам проживёт ещё лет ...дцать.
Мама - её личное решение, жить с ним, или нет. А Вы не обязаны там жить и всё это терпеть.

Гость
#10
Гость

Автор,
у вас возраст что реально время жить отдельно.

Это не возраст, это характер!))))
Совпадение?
Соседке за 20ть ,а по описанию она ваш 50тилетний отец🤣🤣🤣
Её мать нам жалуется, семья 3ий угол дома ищут , всех достала, учебу бросила, работает то не работает, ноет, огрызается на всех, все ей жолжгы и обязаны со слов матери.
Ну честно, с такими невозможно конечно жить и дело не в возрасте!)))))

Разьезжаться пора, серьёзно!)))

Можно подумать родители соседки не могут врать или недоговаривать про себя что-то, например достали дочь, что она учиться не может

Оля
#11
Гость

Довести его до второго инсульта, может крякнет на этот раз. Вы с мамой можете снять недорогое жилье. Еще вариант, ей развестись и разменяться. Надеюсь, у вас не однушка.

идея плохая со вторым инсультом - а ну как не крякнет, а парализует его - будет еще хуже.

Гость
#12
Оля

идея плохая со вторым инсультом - а ну как не крякнет, а парализует его - будет еще хуже.

Сплавить его в богадельню и забыть про него. Нефиг за ним ухаживать, когда он всем жизнь отравил.

Оля
#13
Гость

Сплавить его в богадельню и забыть про него. Нефиг за ним ухаживать, когда он всем жизнь отравил.

это в теории, ну или не в нашей стране. А у нас в богадельни очереди на несколько лет вперед расписаны, а платная стоит столько , что придется свою почку продать, чтобы оплатить там пребывание отца.И говорю это я не на пустом месте, а столкнувшись с этим вопросом очень плотно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: