Гость
Статьи
Ненавижу своих …

Ненавижу своих родителей и это меня угнетает

Ненавижу своих родителей. И чем взрослее (сейчас мне 36, мать двоих детей) тем больше их не понимаю. Мама не работала. Только папа. При этом своё счастливое детство я ассоциирую с бабушкой и дедушкой. Куда мама девала своё свободное время не понятно, но всегда причитала "дорого". А пойти заработать идеи не возникло. Были б у меня такие бабаушка с дедушкой которым можно доверить детей на всё лето, например. Я кручусь между работой и детьми.
В детстве вообще не учитывали моего мнения и желаний. Я же всегда прислушиваюсь к детям. С 19 лет они мне копейки не дали. Сначала сама зарабатывала потом вышла замуж. Развелась через 10 лет и вновь зарабатываю и обеспечиваю себя сама. К слову... Мои родители не разведены и при этом (им по 67 лет) мама живет в трешке, папа в двушке. У меня квартира в ипотеку (двушка: я, муж, два ребенка).
С отцом не общаюсь совсем - ему просто наплевать на меня и моя жизнь не интересна. С мамой общаюсь плохо потому, что не уважаю ее стиль жизни. Прожить жизнь ничего не добившись. Квартира ей досталась от родителей. Ремонт полностью от дорого балкона до ванны с джакузи мы ей сделали с бывшим мужем. И вечно у неё "ой, как дорого". Всегда подчеркивает свою бедность - а мне стыдно за неё.
Да мне 36 и я взрослая женщина. Но мне тоже нужна помощь от родителей и финансово порой, и мудрый совет (а они как будто вчера родились). Смотришь, другим родители помогают деньгами. И так хоть чуть чуть, но легче жить.
А что мои родители сделали для меня? Для единственной дочери. При этом они не пьющие. Обычные люди. Просто очень эгоистичные.
Такие отношения меня угнетают. А уж со сколькими установками жизненными они меня наградили с которыми я борюсь до сих пор - словами не передать. И страх денег, и страх принимать решения... Вообщем, перевоспитываю себя до сих пор. #родители

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты их за 19 лет задолбала настолько, что они уже пожалели, что ты родилась.

Гость
#2

скорее всего, они мальчика хотели, а родилось ты

Cвета
#3

А если бы родители денюШки регулярно подбрасывали великовозрастной тетехе и ее муженьку, они бы мгновенно стали хорошими, ага?

Гость
#4
Гость

скорее всего, они мальчика хотели, а родилось ты

Получился мальчик-эмигрант-уклонист ахахах 🤣🤣🤣👍

Гость
#5
Cвета

А если бы родители денюШки регулярно подбрасывали великовозрастной тетехе и ее муженьку, они бы мгновенно стали хорошими, ага?

не, денег недостаточно, надо еще треху авторше отдать

Гость
#6
Cвета

А если бы родители денюШки регулярно подбрасывали великовозрастной тетехе и ее муженьку, они бы мгновенно стали хорошими, ага?

Ага пиписку от тыквы подбросят они, сами последний миллион долл доедают в Израиле

Гость
#7

Ну, это все равно, что злиться на дождь за то, что он вас намочил. Люди такие, какие есть.
Да, они вам не помогают, ну вот такая судьба у вас.
Мои вообще болели тяжело и ушли один за другим в мои 20 с небольшим. У каждого своя судьба. Чего злиться?

Гость
#8
Гость

не, денег недостаточно, надо еще треху авторше отдать

треху отдать, и внуков забрать на обеспечение еще, ога.

Гость
#9
Гость

не, денег недостаточно, надо еще треху авторше отдать

Треху миллионов евро и пмж в Израиле ухахаха

Захария
#10

"Развелась через 10 лет "
"У меня квартира в ипотеку (двушка: я, муж, два ребенка)"
?

Гость
#11
Гость

Ну, это все равно, что злиться на дождь за то, что он вас намочил. Люди такие, какие есть.
Да, они вам не помогают, ну вот такая судьба у вас.
Мои вообще болели тяжело и ушли один за другим в мои 20 с небольшим. У каждого своя судьба. Чего злиться?

Пусть позлится, че те жалко? Чем больше злится эмигрантов тем веселее нам 🤣👍

Захария
#12

ну финансы ладно
а какой мудрый совет вы бы хотели от родителей? чего вы не знаете?

Гость
#13
Захария

"Развелась через 10 лет "
"У меня квартира в ипотеку (двушка: я, муж, два ребенка)"
?

Стандартный набор фраз че такого? Добавить получаю копейки и правительство негодяи и готова очередная разводка.

Гость
#14
Захария

ну финансы ладно
а какой мудрый совет вы бы хотели от родителей? чего вы не знаете?

Мудрый совет..денег дайте и сдохните гады!

Гость
#15

Темки пошли через одну- ненавижу:

родителей
мужа
жену
сестру
соседей
кота..нет кота пока приберегу на крайняк

Гость
#16

Автор ,возраст 60+самое гнилое и наглое поколение !им все должны ,а они никому

6581
#17

Автор, так бывает. Люди, которые не умеют любить, их самих не любили родитнли, вот и все. Вы должны с этим как то поработать, потому что обида жрёт вас изнутри и хуже от этого только вам. Опять же, при не прощении своих родителей, получите зеркалу от своих детей, они видят, как вы относитесь к их бабушке

Гость
#18

Давай о тебе. Ну вот они такие. Это факт. Вот, так и все. Ты не можешь их изменить. Это не в твоих силах. Но ты грызёшь себя. Мне не повезло с матерью. Сильно. Что мне помогает? Я её воспринимаю, её уже нет, и ушла она обеспечив мне глобальные неприятности, уснула пьяной в квартире общей с сигаретой. Пожар, долгий ремонт, долги, продажа квартиры с дисконтом, покупка меньшей площади. В 23 года. Ну так вот я просто отношусь сейчас к этому — она была просто человеком. Вот таким. Насквозь с детства сильно травмированным и был ли у неё выход? У меня травм тоже до задницы. Одни шрамы внутри. Но мне больше плаезло, в моей юности уже появились люди, могущие помочь. Сейчас российская школа очень мощная. За 30 лет гигантский скачок. И я научилась жить со своей травматикой и могу тоже помогать. Я всю жизнь учусь этому и долго залечивала себя. То есть со мной все ок, потому что я все про себя знаю, принимаю, спасибо терапии и могу выжимать максимум даже из того, что считают недостатками — это уже привет образованию. У мамы этих выходов не было. Вот так. Установками награждают всех, поголовно. Потому что не знают как по—другому, но это твоя задача взять то, что тебе подходит и переработать то, что для тебя пустое. Это уже твоя задача. Обвинять их — ну смысл? Ты имеешь на это право, имеешь право на злость. Это тоже безусловно. Но что дальше? Дальше после злости, что ты делаешь? Отслеживай те моменты, когда ты несознательно начинаешь следовать установкам и останавливайся, спрашивай себя «что я делаю? Зачем? Это точно мне нужно сейчас?». Это не легко, себя приучить, это не быстро, но это единственное, что может тебе помочь.

Сэмми
#19

Вас просто жаба душит. Мать жила на всем готовом и как хотела, в одном браке с вашим отцом. Сплавляя вас к вашим бабушкам/дедушкам.
А у вас и готового нет, ипотека, развод и детей скинуть не на кого. Плюс самой пахать приходится. Вашим родителям явно до вашей ненависти никакого дела нет. А предоставлять вам квартиры/услуги нянь/обеспечение они не обязаны.

Гость
#20

Вас угнетает их пассивность. Это уже не исправить, дальше будет только больше. Знаю, что не утешу Вас, но замечу, что иногда бывает наоборот: пассивные взрослые дети, от которых нет ни доброго слова, ни интереса, ни поддержки. Наверное, у природы какие-то свои расклады - недоступные нам. Постарайтесь быть счастливой. Украшайте свою жизнь и жалейте себя.

Гость
#21

Автор ,главное старых свиней в дом престарелых сплавьте и все !никакого жопомойства и вытирания *** со стен ,просто выкиньте их ,я не шучу

#22

Здравствуйте! Вам сил, мудрости. Простите своих родителей. Если вы перестанете гневаться и постоянно вспоминать обиды, то сможете оставаться спокойными, будете себя лучше чувствовать и станете счастливее.Мы все несовершенны. Нам приятно, когда прощают нас, поэтому мы тоже должны прощать других. "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Матфея 7:12).

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: