Гость
Статьи
Что делать, если мама …

Что делать, если мама изводит меня ежедневно?

Она постоянно давит на меня, с самого детства. Не даёт высказываться, унижает. Если я шучу, она говорит "Ты не умеешь шутить, выглядит так, будто ты меня оскорбляешь" Я начинаю доказывать и приводить ей аргументы, что это обыкновенная шутка и даже показываю на примере людей, но она мне не верит и доводит до слёз. Всё подвергает сомнениям, сваливает на меня и делает виноватой. Если я просто удивлюсь чему-нибудь, она говорит, что я психую. Но я наблюдала за собой миллион раз и ничего такого не заметила, другие тоже не видят во мне агрессии. Я даже решалась спрашивать, почему она меня ненавидит, почему спорит со мной будто знает меня лучше чем я сама? Она начинала кричать и говорила "Не ори, я знаю что ты имела в виду! Оскорблять меня пыталась дрянь *** (На самом деле я не орала, говорила спокойно) Я могу привести массу таких примеров, и все заканчиваются моей сломанной психикой и битьём посуды с её стороны. У меня болит сердце и проблема с дыханием, ужасная бессонница. Она не оставляет меня в покое, постоянно находит, к чему прицепится. У меня есть парень, который во многом меня понимает, но я не могу накопить так быстро чтобы переехать к нему (он живёт в другом городе) как мне пережить всё это? #отношениясмамой

Аноним
4 ответа
Последний — Перейти
Морская капуста
#1

Сочувствую, у меня такая же. Пока не съедете - проводить как можно больше времени вне дома, приходить только по необходимости, есть и спать. Никаких шуток или разговоров, только если по делу есть что-то сказать и то сведите к минимуму.

Гость
#2

Для начала, ничего ей не доказывай. Ты ведь знаешь у чему это приводит.
Минимизируй контакт с ней. Сходи к неврологу. Он определит, какое твоё состояние

Гость
#3

Если ваш парень вас понимает, но не готов вам помочь, то не нужно к нему ехать. Снимайте отдельное жильё в своём городе.

#4

Пока не съедите ничего не изменится. Была в похожей ситуации, только с бабушкой. Съехала и отношения наладились. А так конечно ваши нервы и здоровье важнее. Поговорите с парней, если он действительно вас любит, как то постарается вам помочь с переездом.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: