Гость
Статьи
Что мне делать с …

Что мне делать с мнением родственников???

Сейчас все узнают, что это опять сестра и ее сестра с парнем.
В общем я работаю, в отличие от некоторых, трачу свои деньги как хочу - имею право наверное. А некоторые плюют семечки перед телевизором неделями, и еще что-то мне высказывают. Меня тошнит от их мнений по поводу моих трат, моего парня (который в нашей квартире не "тусуется круглосуточно уже второй месяц!", отличие от парня сестры, который именно это и делает), он работает в строительстве и сейчас не очень там все гладко из-за кризиса. Но какие-то деньги есть все равно. А им МАЛО. Их бесит, что у него пока что меньше, и моё мы тратим больше. Мы с ним хоим снять квартиру, вместе копить на машину, на жилье и т.д., потом пожениться, в общем у меня все хорошо, если бы я не выслушивала ежедневно всякую гадость в свой и его адрес от мамы и сестры.
Скажите мне, я имею право в 27 лет встречаться с кем хочу, пить пиво, если захочу (не охоту-крепкое, а нормальное, в хорошей компании), ездить на шашлыки, ходить в кино, в рестораны, если мне этого хочется??? Мечтать о чем-то имею право? Или я должна ей по гроб жизни быть обязанной, что она меня родила (она говорит "я тебя породила, я тебя и убью"), должна выслушивать, что она убьет парня моего, если я его не брошу, клевету в его адрес, что он украл деньги, ее сочинения, что он с кем-то там спит, лишь бы мне нервы помотать????? Что мне с ними делать? Ничего не делают, только считают, сколько я заработала и сколько потратила, меня обсуждают на кухне, какая я гадина, что не на семью "нашу" пашу, а только о себе думаю, хотя на жратву всегда даю, если просят - не отказываю, мама выносит мозг, что у меня беспорядок (я шью на заказ, поэтому всегда кругом тряпки-нитки и т.д.), орет если я ушла куда-то, грозится выпороть (в мои 27 лет!!!), и я должна раз единственная работаю, всех содержать, давать сестре и ее парню на водку, и т.д.?? Сколько можно??? Что мне с ними делать???
СЕСТРЕ - давай читай и маме докладывай, ты только это и можешь делать, потому что заняться нечем.

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
#1

с ними не надо ничего делать, съезжать от них надо - и быстро

Кириллица
#2

Автор, с ними - ничего, а вот с собой - срочно. В 27 уже пора жить отдельно от мамы-сестры. Снимайте квартиру, поменьше рассказывайте о том с кем спите и сколько зарабатываете, и никто Вас доставать не будет.

#3

а нормальное пиво по-Вашему это какое?:)

у Вас не мама а какой-то Тарас бульба:)

уйдите жить отдельно!!!

П.С.Сейчас все узнают, что это опять сестра и ее сестра с парнем.

вот эту фразу не поняла......

и вообще прочитав Вашу тему, я дала бы Вам не больше 20 лет, но никак не 27!

Гость
#4

пост 1 права,бежать и как можно быстрее,снимайте квартиру,уж лучше пусть будет не хватать денег на ресторан,чем слушать куйню всякую...

Автор
#5

Джульетта, вы не видели тут разборок моих и "сестра и ее парень", постоянные склоки на форуме, и все узнают "а, это та сестра у которой появился сожитель и занял шкафчик? И убирал за кошками?" )))

Автор
#6

Самое страшное, что у них обеих руки из нужного места, они могут заниматься тем же самым, но лучше конечно на меня насесть и давить морально! И всё им виднее, как мне жить надо.

Автор
#7

Пиво парень сестры пьет Оболонь за 30 р/литр, а мы пьем Хольстен, Хайникен как минимум (я не утверждаю, что мы пивные гурманы, но хоть не кислятину Балтику и Оболонь всякую пьем)

Беззаботная
#8

Уезжайте от них, лучше так чтобы адрес они не знали а то и там достанут. У моей подруги мама такая похожа чем-то, подруга замужем живет отдельно а мама ей звонит и приходит регулярно отчитывает, что она им не помогает, у них беспорядок и т.п. При этом подруга недавно родила, так мама ее к внучке прехала только когда ей 3 мес исполнилось и естественно помогать ей не стремилась, а маме все должны помогать)

#9

автор нет не видела!!!

а пиво Вы бросайте, пивной алкоголизм не излечивается, тем более женский!!!)))

Angi
#10

что делать - жить отдельно

=
#11

снимайте жилье уже сейчас. другого выхода нет

Автор
#12

О, сестра темку запалила, щас начнется)))

Гостья
#13
Автор

Скажите мне, я имею право в 27 лет встречаться с кем хочу, пить пиво, если захочу (не охоту-крепкое, а нормальное, в хорошей компании), ездить на шашлыки, ходить в кино, в рестораны, если мне этого хочется??? Мечтать о чем-то имею право?

конечно имеете такое право! И вам действительно нужно съезжать уже от родителей, иначе так и будут вас донимать своим брюзжанием. Сама на себе это испытывала. И вот этот перл "я тебя породила, я тебя и убью" тоже от отца не раз слышала, правда такое он по-пьяни выдавал, но всё равно задолбало...

В общем действительно наступает возраст, когда от родителей надо отлепляться раз и навсегда и соблюдать некоторую дистанцию. Тогда всем как-то легче жить и дышать)

Гостья
#14

*ну конечно это звучало "я тебя породил, я тебе и убью"))

Слава богу, мама такой хрени никогда не говорила:)

Автор
#15

14, сегодня она мне сказала, очень было приятно слушать! Давай, Катя-дятел, стучи по кнопкам, ты тока это и умеешь.

Гостья
#16

15, ндя уж... замечательная у вас мамам)) Автор, как говорится ноги в руки и бежать от туда аж до канадской границы)

Гостья
#17

*маман

Автор
#18

А мама, кстати, с нами не живет, но ждет меня допоздна, звонит и проверяет где я, а чуть что - "я порву тебе рот!", а если я сниму квартиру (что и собираюсь сделать с июля), она говорит "я тебя не пущу, я его убью" и так далее.

Ведь я права, что надо съезжать???

Чувствую сегодня ремня получу)))

Автор
#19

Ну где же сестра??? =))) Я же слышу, что-то уже 5 минут набирает!

Автор
#20

Люди, у меня терпение на исходе!!!!!! Я в их жизнь не лезу, но они постоянно меня обсуждают в слух, какая я плохая, что я ДОЛЖНА им, а не себе.

Мне НАДОЕЛО!!! А сваливать на квартиру - пока нет денег, а то бы щас сбежала с удовольствием... Вот коплю деньги, но они и отобрать могут, ведь я им вечно ДОЛЖНА!

Мама чеки мои собирает, потом возмущается, почему у меня 15 мая снято 400 р с карты, просит показать "непотраченное" и т.д. НАДОЕЛО!!!!

Есть ли еще такие несчастные???

Гость
#21

Автор, ваша история похожа на нытье обиженного ребенка. Вы хотите порцию жалости получить от форумчан? Детский лепет. 27 лет, а решения принимать не умеете.

Гостья
#22

18 - съезжать конечно, тут даже думать нечего.

Автор
#23

Я технику в квартиру купила, машину (хоть и ваз-2105) купила маме, я на жратву даю, за квартиру да, не плачу долг, но тут 4 ЧЕЛОВЕКА прописано, с меня тыща в месяц, которую я исправно даю им на магазины и т.д. (не знаю куда они все тратят), то 100 евро взяли на электричество недавно, 2 недели назад еще 7 тысяч, и все равно я им ДОЛЖНА!!!!!!! А эти трутни ничего не должны, сидит Катя-королева такая с утра до ночи в телефон играет, взрослая баба, то ей на футбол дай, то на пиво, то на водку!!!! И я еще где-то неправа????

Мама кстати, сестре и ее парню НА ПИВО сама дает деньги!!!

ВОТ ГДЕ УЖАС!

Автор
#24
Гость

Автор, ваша история похожа на нытье обиженного ребенка. Вы хотите порцию жалости получить от форумчан? Детский лепет. 27 лет, а решения принимать не умеете.

Я хочу, чтобы сестра поняла, что она неправа, пусть маме показывает если хочет, если ей делать нечего (не сомневаюсь, покажет)... Хотя и так не дойдет до них, что НЕ ИХ ДЕЛО, как я живу!

Да, это нытье, но я хочу прочитать тут, что люди считают, что я имею право на свою личную жизнь и что мне необходимо сваливать.

Автор
#25

И слушать, что мой парень козел, что она его убьет и ноги переломает, а у меня ближе него нет никого, и я рада что он меня поддерживает. Так они считают, что он меня на деньги разводит, и лучше уж они бы меня разводили, чем он - вот отсюда столько злобы к нему.

Автор
#26

а сами - НИЧЕГО не делают!!! Сестра уже год не работает, шутит что "я на содержании у сестры", мне это уже осточертело!!!!!

Гость
#27

Ты имеешь право на л/жизнь

Ты взрослая девочка, и давно пора бы уже свалить.

Мама любит сестру больше, чем тебя, а тебя использует изза денег, поэтому не разрешает тебе сьехать и считает твои траты.

Ты глупа, если в 27 много рассказываешь о личной жизни и своих доходах и не можешь спрятать чеки.

Ты боишся серьезных решений и хочешь быть хорошей для всей семьи, и чтобы тебя любили и говорили только хорошее- это детство! Очнись! Ты будешь плохая только потому, что тебя любят меньше! И ты никогда не докажешь сестре и маме, что они неправы, только потому, что для мамы сестра всегда будет лучше, чем ты. и сама сестра это чувствует. Так что ноги-в-руки ищи жилье и сьезжай. Не будь дурой, не ной и заранее никого не предупреждай, вывези вещи, когда никого не будет дома. Потом вечером позвони, скажи что сьехала, и через пару дней, когда тебя -без-тебя отматюкают всласть, приди в гости на чай. Если начнут оскарблять, споконо скажи, что не можешь в таком тоне говорить, и иди к себе. Через пару лет все наладится.

Гость
#28

Хватит спонсировать. Тебе свою семью строить, детей рожать, жилье покупать, а ты оплачиваешь пиво постороннему человеку. Глупо!

Кошка
#29

Что мне с ними делать???

съехать.

Гость
#30

Ты сама их себе на шею посадила, поэтому и больно снимать! Сама деньги стала давать, сама говоришь сколько зарабатываешь и сколько твой мч зарабатывает. Бестолочь!

Автор
#31

27, огромное спасибо за комментарий. Я знаю, что я дура, что чеки у меня на столе валяются и т.д. И так я до 40 лет буду сидеть и перед мамой оправдываться, верно. Но она явно не понимает, что я сама могу решать, как МНЕ жить.

Ведь я имею право на ошибки, если мой парень придурок и идиот, каким они его считают - я сама узнаю об этом и разочаруюсь, почему мне нельзя быть с ним сейчас, просто потому что он им не нравится? Мне их мужики не нравятся, я же молчу!

Колотит сегодня с утра, а мама чуть что "я тебя люблю, переживаю, у меня из-за тебя сердце болит, бросай своего козла а то я его убью", мне самой повеситься хочется.

Автор
#32
Гость

Ты сама их себе на шею посадила, поэтому и больно снимать! Сама деньги стала давать, сама говоришь сколько зарабатываешь и сколько твой мч зарабатывает. Бестолочь!

Я знаю, что кто везет, на том и едут, я знаю, что я дура. Но мне выносят мозг ежедневно, а я пока не могу свалить отсюда. Просто пусть они прочитают и задумаются.

Сестре: Если есть что написать, опровергнуть мои слова - валяй. Но сама видишь, что вы с мамой неправы.

Гость 27
#33
Автор

она явно не понимает, что я сама могу решать, как МНЕ жить.

Она понимает. и этого боится, потому как рузрушится ее привычный мир, где есть халявные деньги и ее тотальный контроль

Автор
#34
Гость 27

Она понимает. и этого боится, потому как рузрушится ее привычный мир, где есть халявные деньги и ее тотальный контроль

ТОЧНО!

Гость 27
#35
Автор

а я пока не могу свалить отсюда. .

Эхъ, автор, не вставить вам наши мозги. Ну и кормите их всех, своими деньгами, своими нервами, незвестно скока ваша молодость протянет с такими гарпиями, а в России не долог ее век, у вас уже 30 на носу. ни детей, ни мужа, и куча комплексов и желаний быть хорошей девочкой для семьи, которая выжимает из вас все. А то что вы написали, не можете уйти - все это неправда. Если человек хочет, то всегда может уйти, а вы не хотите.

Автор
#36

Вот я уйду, но до этого ремня получу и может быть еще фонарь под глазом. А еще меня могут заранее с монатками за дверь выставить, если мама эту темку прочитает.

Гость 27
#37

Автор, уходят не демонстративно, читайте внимательно---заранее никого не предупреждай, вывези вещи, когда никого не будет дома. Потом вечером позвони, скажи что сьехала, и через пару дней, когда тебя -без-тебя отматюкают всласть, приди в гости на чай. Если начнут оскарблять, споконо скажи, что не можешь в таком тоне говорить, и иди к себе. Через пару лет все наладится.

Гость
#38

Автор, все с тобой ясно. Всем пофигу что ты решишь - просила совет - получила совет. А жалеть тебя не интересно.

Кошка
#39
Автор

Вот я уйду, но до этого ремня получу и может быть еще фонарь под глазом. А еще меня могут заранее с монатками за дверь выставить, если мама эту темку прочитает.

автор, это разводка или у вас в таком возрасте совсем плохо с головушкой? соберите вещи, снимите квартиру, вызовите такси, оставьте записку и в добрый путь:) я представляю, как вы родителей достали своим постоянным присутствием. 2 взрослые девахи живут с папой-мамой, обалдеть. и еще жалуются..у меня бы тоже крышу сорвало, если бы в доме постоянно кто-то толкся, да еще с парнями(девушками)...Созрела девочка? живи отдельно

Автор
#40

Гость 27, так они уже знают, что я ищу квартиру и коплю деньги. Из-за этого еще больше криков, страшно же без спонсора остаться. Да и сестра уже тему эту прочитала, маме передаст 100%.

Съеду конечно неожиданно для всех. Пусть живут как хотят. Буду высылать 1000 рублей за прописку и свою долю квартплаты.

Кошка
#41

а то страдалица такая, просто распять и плакать...запомни-каждый получает то, что заслуживает, и относятся так к человеку, как он позволяет

Кошка
#42

А еще меня могут заранее с монатками за дверь выставить, если мама эту темку прочитает--------они уже знают, что я ищу квартиру и коплю деньги. Из-за этого еще больше криков, страшно же без спонсора остаться-------------как-то расходятся все ваши слова по смыслу...

Кошка
#43

Да и сестра уже тему эту прочитала, маме передаст 100%.

Она читает через плечо?:))

Kott
#44

Автор, ваша проблема в том, что к 27 годам вы не научились маму посылать.Не разговаривайте,ничего не докладывайте, не считайтесь с мнением и все само собой пройдет. Но съезжать надо, это точно.

Кошка
#45

как-то кажется мне. что тема эта была зимой

Кошка
#46

Автор, ваша проблема в том, что к 27 годам вы не научились маму посылать

Котт, охрененный совет...А может, проблема не в маме-папе-сестре, а в другом?:)

#47

такое впечатление, что автору максимум 15 лет...:) даже сказать больше нечего...

Kott
#48

Кошка,я не знаю в чем у автора проблема, но к 27 годам помимо материальной зависимости надо бы избавляться от моральной, если с мамой такие плохие отношения.

Автор
#49
Кошка

Да и сестра уже тему эту прочитала, маме передаст 100%.



Она читает через плечо?:))

Она тут сидит с утра до ночи, у нее свой комп. Маму посылать опасно для жизни (уже пробовала), просто веду себя как мне хочется, но выслушивать ее уже сил нет. Она знает что яхочу свалить, но если узнает, что жаловалась на форуме - взбесится скорее всего.

Автор
#50

Материальной зависимости от мамы у меня и близко нет, наоборот это они с сестрой моей боятся потерять кормушку. Пока не бьют, но угрозы и оскорбления мне слушать надоело. Особенно по поводу того "я найду пацанчиков и они убьют твоего Сережу, если он появится на районе или ты с ним будешь продолжать отношения", тьфу!!!