Гость
Статьи
У кого плохие …

У кого плохие отношения с матерью. По какой причине?

Попросту не любит меня, да и вообще всех людей. Друзей она не имеет, отца ненавидит, во всех ищет только плохое. Если у кого горе, ей это приносит радость.

Стараюсь меньше общаться. Все что не я делала, ни дарила, как не помогала, все равно она недовольна, и воспринимала желчно, с критикой. У меня так, а у вас? #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя всегда глубоко несчастна, страдает и мучается, а все ею пользуются. Долгие годы я так о ней и думала, потом поняла что это такой стиль жизни. Ко мне и моей жизни она безразлична хоть помри, но любит когда я болею, несчастна и тд. Ей как бальзам, типа жалко меня, и хвалить начинает как хорошо я с трудностями борюсь. Я ее не переделываю, это ее игры, я них просто не играю. Ее интерес ко мне пропал, не общается со мной.

Гость
#2

Авторитарный стиль родительства.
Сколько помню, я все была должна. Должна нормально себя вести, хорошо учиться, должна то, се, пятое, десятое. Такие родители не объясняют почему, никогда не извиняются, не терпят споров с собой, не терпят много мнения, не объясняют как, лишь ругают, если ребёнок не соответствует. Я не хотела ходить на бальные танцы, в ответ получала ор и скандалы. Мать за меня это выбрала. Такие родители вообще не видят личности ребёнка. Я хотела поступать на психологию- нельзя. Пошла учиться на экономиста. В итоге работать не пошла, пошла учиться на второе на психолога. Чем очень разочаровала мать, вежи она не изменилась. Я по прежнему в ее глазах была должна: должна подарить брату свою до в родительской квартире, должна помогать старшему (!) брату финансово, должна была обмануть мужа, чтобы матери и брату помогать и тд
Я когда я сказала нет на это все. Был скандал столетия. С матерью не общаюсь вообще никак. Она жутко обижена на меня, так как я худшая дочь во вселенной

Гость
#3

Мораль сей басни: ребенок- не наша собственность. Он шаг нам на время, мы заботимся о нем, но это другой человек, который не обязан быть таким, как вы себе придумать. Ребёнка надо уважать, любить, однажды он вырастет и уйдёт, перестанет слушаться, и только хорошие отношения станут важны. А не то, реализовал он или нет сценарий, который вы для него придумали

Гость
#4

имеет право.

Гость
#5

Причины: моя мать - психопатка (в смысле психиатрического диагноза); в детстве меня пытали.

#6

Моя мать просто ужасна. Пару дней назад писала мне кучу гадостей. Не общаюсь с ней уже 8 лет по причине того, что она невыносима. С ней очень трудно общаться. Я даже рада, что мы с ней никак

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: