Гость
Статьи
Общение с матерью

Общение с матерью

Категорически тяжело даётся общение с матерью. Вроде она на меня ничем не давит, наоборот — большинство вопросов и тем обсуждаются максимально обоюдно, и она всегда ведёт себя непринуждённо, но при этом ощущение, что на тебя давят, что на твои ответы давят, хотя это, скорее, моя причуда. Я довольно замкнутый и закомплексованный человек и, вместо того, чтобы давать своё реальное мнение в разговоре, постоянно закрываюсь, виляю, словно оправдываюсь, даже когда со мной говорят о чём-то, чему, казалось бы, нечего стесняться — абсолютно житейские темы, и всегда, после того, как мы чем-то обменяемся на предмет чего-то, у меня ощущение, что из меня вытрясли всю душу. Естественно, у меня возникает желание с ней чем-то поделиться, что-то рассказать, просто подойти, но я сразу начинаю жалеть об этом, потому что даже после самого обычного разговора на бытовой почве, в позитивном ключе и т.д. на меня накатывает отчаяние, псих, ощущение никчёмности и прочее. Никак не могу понять, что со мной такое. Понятно, что психология может быть зарыта где-то глубоко, да и в целом сложно что-то понять по обрисованной мельком ситуации, но всё равно: просто устала уже от этого мучиться. Нельзя же жить так, в одной квартире — и совсем уж ни одним словом, а у меня такое чувство, что если бы я всё время была одна и сама в себе, было бы в 100 раз лучше. Я сама на себе это замечаю. Когда мы ссоримся ненамеренно по какому-то поводу, мне легче становится не разговаривать, чем мириться. Мне вообще тяжело даётся чьё-то общество, кроме моего собственного: ощущение, что выпили все соки, может, дело глобально в этом. У меня отец такой. Но вот именно собственная мать меня раздражает. Подскажите, если можно, откуда растут корни, вот опять на ровном месте — в слёзы, жуткое ощущение неполноценности и тревоги, хоть на стену лезь. Заранее спасибо. По крайней мере, я выговорилась.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Корни растут, скорее всего, из детства, как и большинство всех проблем. Вероятнее всего, мать пыталась вами как-то помыкать в детстве, возможно не давала возможности принимать решения самой, как-то критиковала вас и ваши действия, и естественно, все это с годами перерастает в неприязнь. А возможно и так, что ваша мать энергетический вампир, может часто жалуется на свои проблемы, или не дает вам нормально высказаться, как-то критикует. Такие люди делают все максимально тонко, вроде даже и не сразу понимаешь, что происходит, а после общения в душе какой-то осадок и тяжесть.

Гость
#2

Она у тебя, ты у других пьешь соки

Гость
#3

Автор, вы как с меня списали. Ситуация с матерью один в один. Мать вроде и не нарцисс, и другие описания личностных расстройств под неё не подходят..Но общение в тягость. Я думаю все дело в непройденной сепарации. Меня контролировали и отпекали сильно всегда, в итоге что такое быть самостоятельной и автономной от матери, я просто не знаю.

Гость
#4
Гость

Автор, вы как с меня списали. Ситуация с матерью один в один. Мать вроде и не нарцисс, и другие описания личностных расстройств под неё не подходят..Но общение в тягость. Я думаю все дело в непройденной сепарации. Меня контролировали и отпекали сильно всегда, в итоге что такое быть самостоятельной и автономной от матери, я просто не знаю.

Мамке привет :)
Напишите ей, что зубы почистили, писю помыли.
Чтобы не переживала

Гость
#5
Гость

Мамке привет :)
Напишите ей, что зубы почистили, писю помыли.
Чтобы не переживала

Спасибо за совет:)Я бы без него сама, ни за что бы не прожила:):)
P.S вашей маме тоже привет, молодец что за интернет платит:)

Гость
#6

А на что ваша мамка жила если не секрет?

Вы с папосом зарплатные карточки ей отдали? 😂

Гость
#7

LOX- это судьба)?

Гость
#8

Мужики, давайте перекличку сделаем, кто зп бабе отдавал и сейчас с голой жопой?

Посмотрим, сколько вас

Гость
#9
Гость

А на что ваша мамка жила если не секрет?

Вы с папосом зарплатные карточки ей отдали? 😂

Разрешите поинтересоваться, как это относится к теме вопроса?) Или это Вы к кому-то другому обращаетесь 😁

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: