Гость
Статьи
Проживание отдельно и …

Проживание отдельно и инвалидность.

Здравствуйте! Мне 30 лет. Я инвалид 2 группы по сердечному заболеванию. Получаю 13000 рублей работать могу удалённо, получила около 20000 рублей, сняла себе комнату на 2 месяца. Мама против моего проживания отдельно. Как ей объяснить, что мне тоже нужно своё пространство? Помогать в оплате дальнейшего съема квартиры она не собирается. Сейчас мне сложно заработать достаточно денег для своей комнаты. Инвалидность получила в 25 лет, за это время свыклись с моей инвалидностью. Но сейчас у меня есть немного сил для того, чтобы пожить самостоятельно. Мама не может этого понять, как ей объяснить, что я взрослый человек, хотя у меня и есть инвалидность?

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бухать собралась что ли?

Гость
#2

Вот прямо так как здесь написали и попросите помочь.
Уходите в любом случае. Ищите пару себе. С учётом здоровья и возможности родить под вопросом, планку адекватную поставьте и ходите по свиданиям.

Гость
#3

вы извините дите неразумное... хотите жить отдельно? живите но оплачивайте все сами.. а то выходит - я вся такая самостоятельная но бабла на съем комнаты у меня нет а мама не понимает.... что должна понять мама? что вы не в состоянии жить самостоятельно? она то это как раз понимает а вы нет.

Гость
#4

Сосредоточьтесь на профессии и заработке. И спросите у неё собирается ли она жить дольше вас и если нет, то как она видит вашу дальнейшую жизнь? До сорока лет при маминой юбке, а потом одинокая неприспособленная старость? Или все-таки вы хоть и с болезнью, но будете уметь жить самостоятельно, и даже, возможно, попытаетесь устроить личную жизнь? Для матери жуткий страх что она умрет раньше ребёнка, а он не приспособленный к миру, останется один. Вот на этом страхе и играйте.

Гость
#6
Гость

Та закалка прошлого живёт в нас ныне,
Хоть название праздника давно уж отменили.
С днём Революции Великой Вас я поздравляю,
Здоровья крепкого, терпенья Вам желаю.

А в чем революция великая тетеха ты вы@банная совком

Гость
#7

Автор, я взрослая тетя сеичас и в мои 25 (и я была замужем) мои родители считали меня детем неразумным когда я решила что хочу жить отдельно, не с ними. И после отделения твердили что я/мы с можем не смогу и мне нужна будет их помощь. Только через какое-то время они успокоились когда увидели что мы живем самостоятельно и не зависисмо. И ета самостоятелность была во всем - и в финансах, и в отношении родившегося ребенка и в повседневных делах. Если вы здесь спрашиваете совета, то мой совет вам самое первое стать финансово независимой и не ждать что вам помогут с оплатой комнаты или еше чего либо. Пожалуиста не подумаите что я не сочувствую или не понимаю вас. Я очень хорошо помню свое желание жить отдельно от родителей. Но как я понимаю ваша инвалидность ваше оправдание что вам нужна помошь. Но для вашей мамы ето будет козырем и аргументом что бы не сможете быть самостоятельной. И она будет права. Успехов вам.

Гость
#8

Мама абсолютно права. Зарабатывайте копейки и еще их отдаете за иллюзию самостоятельности. Лучше бы эти деньги на отдых себе отложили или купили чего полезное.

Гость
#9
Гость

Мама абсолютно права. Зарабатывайте копейки и еще их отдаете за иллюзию самостоятельности. Лучше бы эти деньги на отдых себе отложили или купили чего полезное.

Тебе не пофиг?

Василий
#10

Лена, а вы у психиатра не советовались? Он бы вам сказал, что невозможно убедить взрослого человека, если ему что-то не нравится! Вот вы хотите жить отдельно!? И вас не убедить, верно?

Гость
#11
Василий

Лена, а вы у психиатра не советовались? Он бы вам сказал, что невозможно убедить взрослого человека, если ему что-то не нравится! Вот вы хотите жить отдельно!? И вас не убедить, верно?

Это ложь. Любого человека можно убедить в чем угодно и *** мозги так, что человек против себя совершит действия. Даже шпионов и всяких Аля бондов расколоть можно, а вы тут о девушке с диагнозом говорите. Против родителя мало кто может идти реально. Другое дело, что люди, которые высказываются, мол, не хотите , если уступаете матери, либо реально никогда не сталкивались с таким отношением своего родителя к себе ( т е тот, имея эту власть над ребёнком, просто в силу любви и моральных принципов не воспользовался во вред этой властью), либо настолько живут под каблуком родителя, как рыба в воде, что он не замечает ни намёка на то, что им повелевают.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: