Гость
Статьи
Отдельное проживание?

Отдельное проживание?

Так случилось, что после свадьбы решили с мужем жить у моих родителей изза тяжело протекавшей моей беременности, ему здесь не особо нравится, приходит раза 2 в неделю к нам,остальное время работает или у себя в родительском доме, там 3 комнаты и проживает свекр и семья брата мужа- жена и новорожденный ребенок.Ннашему ребенку сейчас пол года. я бы и рада уже уйти от родителей, но ребенок капитально приученый к рукам, без него я и в туалет там не схожу, у себя дома то есть помощники. И получается, что я ради комфорта жертвую совместной жизнью с мужем. Прошу не осуждать, а откликнуться кто так же жил первое время? Это нормально? Опять таки для первого времени, а не вообще.Я планирую смотреть по ребенку, на следущее лето или через лето хочу переехать к мужу.

31 ответ
Последний — Перейти
Лана
#1

Это ненормально, мужа уведут, если уже не увели

Гость
#2

Это не нормально.
Вы почти потеряли мужа.
Если он зовёт жить вместе, возможно, это последний шанс.
Приглашайте помощников к себе, если нужны, но живите с мужем.

Гость
#3

Мой муж так с бж развелся (не из-за меня). Просто ждал 2 года, а потом понял, что бж от него кроме денег не надо ничего. Потом его реально бывшая гж соблазнила ( а как иначе, без регулярного секса молодой парень).

Гость
#4

Ой,автор...Ну прям моя история!тоже надеялась,что сразу от родителей уйду,как только дети подрастут....,да не успела...Он уже с другой кувыркался...

Лира
#5

А куда вы уходить будете? В своё жильё или к свекрам?

Гость
#6

Это абсолютно ненормально. Проблема высосана из пальца: спускайте ребенка с рук и начинайте жить жизнью нормальной семьи

Гость
#7

нет у вас мужа и семьи, на свидание бегать это одно, а жить вместе и разрешать проблемы это совсем другое, мужчина уже привык жить ничем необременненный, если вдруг начнете жить вместе - он все равно не выдержит трудностей с ребенком, вы себя не сможете все время контролировать и быть хорошей и в хорошем настроении, он все равно сбежит к мамочке. вы уже не семья осталось только развод документально оформить и алименты, а так как отец-разведенец он и приходит два раза в неделю

Гость
#8

После того как ребенок немного подрастет, то нужно в садик его водить, то же помощь нужна, потом в школу. Выбирайте что Вам важнее - комфорт или семья. Хотя по сути никакой семьи у Вас нет вообще! Вся эта помощь с ребенком это отговорки ленивой. У всех дети, и все сами живут и справляются

Гость
#9

почему вы позволяете,чтобы отец не участвовал в воспитании вашего ребенка,что значит ему не нравится?Почему вы согласились на такую ситуацию?ваша тяжелая беременность закончилась 6 мес назад,через лето,может переезжать будет не к кому.

Наталья
#10

Ничего не скажу о вас вопреки своему обыкновению, но вот воспитание ребенка вообще-то и заключается в принуждении его делать то, что ему не нравится.

Гость
#11
Лана

Это ненормально, мужа уведут, если уже не увели

да кому он нужен кроме меня) у него маленькая ЗП, нет своего жилья, у нас брак по любви со всеми вытекающими..

Гость
#12
Лира

А куда вы уходить будете? В своё жильё или к свекрам?

в дом к мужу

Гость
#13
Гость

нет у вас мужа и семьи, на свидание бегать это одно, а жить вместе и разрешать проблемы это совсем другое, мужчина уже привык жить ничем необременненный, если вдруг начнете жить вместе - он все равно не выдержит трудностей с ребенком, вы себя не сможете все время контролировать и быть хорошей и в хорошем настроении, он все равно сбежит к мамочке. вы уже не семья осталось только развод документально оформить и алименты, а так как отец-разведенец он и приходит два раза в неделю

к какой мамочке? моя свекровь второй раз замужем и живет отдельно от них всех. А какие трудности на его плечах? Деньги зарабатывать? Он их и сейчас зарабатывает.Аа все остальные трудности всегда на плечах женщины, ибо она мать и основной человек в жизни ребенка до 3х лет точно

Гость
#14
Гость

да кому он нужен кроме меня) у него маленькая ЗП, нет своего жилья, у нас брак по любви со всеми вытекающими..

А с деньгами по любви браков не бывает?))))
Ну какая любовь, о чем Вы, девушка? Если б любили, жили бы вместе и не ленились. Вам родители помогают, вот и не хотите уезжать, придумываете какую-то бредятину.

Гость
#15
Гость

почему вы позволяете,чтобы отец не участвовал в воспитании вашего ребенка,что значит ему не нравится?Почему вы согласились на такую ситуацию?ваша тяжелая беременность закончилась 6 мес назад,через лето,может переезжать будет не к кому.

в приймах жить ему не нравится, а какое воспитание в ребенкины пол года? была необходимость потому что заканчивала учебу, а сейчас ребенок приучен к рукам, и в комнате мужа надо делать ремонт

Гость
#16
Гость

А с деньгами по любви браков не бывает?))))Ну какая любовь, о чем Вы, девушка? Если б любили, жили бы вместе и не ленились. Вам родители помогают, вот и не хотите уезжать, придумываете какую-то бредятину.

Ну так они допомагались, что ребенок сам не хочет и 5 минут посидеть, их то я с собой не заберу и там ребенка нянчить

Гость
#17
Гость

А с деньгами по любви браков не бывает?))))Ну какая любовь, о чем Вы, девушка? Если б любили, жили бы вместе и не ленились. Вам родители помогают, вот и не хотите уезжать, придумываете какую-то бредятину.

Может и бредятина, вот и спрашиваю у кого такая же бредятина и чем всё кончилось

Гость
#18

Автор! купите шезлонг для ребёнка. сажаете его туда и таскаете за собой по всей квартире. малыш вас видит и не плачет, а у вас руки свободны. и переезжайте к мужу. пусть тоже привыкает что у него семья есть. вы женились чтобы всегда вместе быть. и в трудные времена тоже.

Лана
#19
Гость

А с деньгами по любви браков не бывает?))))Ну какая любовь, о чем Вы, девушка? Если б любили, жили бы вместе и не ленились. Вам родители помогают, вот и не хотите уезжать, придумываете какую-то бредятину.

Может и бредятина, вот и спрашиваю у кого такая же бредятина и чем всё кончилось

разводом закончится,девушка. Поражаюсь Вашей инфантильности. Вам же он понадобился без денег, почему другая дама не может положить глаз на него? нашим женщинам лишь бы штаны были рядом...

Гость
#20
Гость

в приймах жить ему не нравится, а какое воспитание в ребенкины пол года? была необходимость потому что заканчивала учебу, а сейчас ребенок приучен к рукам, и в комнате мужа надо делать ремонт

Как говорил Макаренко, воспитание ребенка начинается со дня, когда вы узнали о беременности... Но вам это в принципе знать не нужно. Вы семью семьей считаете только из-за наличия штампа (кстати, он хоть есть?).
По делу если, все отговорки надо отбросить и бегом жить с мужем. Самим решать проблемы с ребенком, с ремонтом и бытом. Иначе - это путь к разводу.

#21

Похожая ситуация. У вас все время будут какие-либо отговорки. Живём так уже 8 лет. Я у своих родителей, он у своих. Двое детей, первый школьник, второму только год. Жильё купить не в состоянии. Скоро до развода дойдёт. Знаю об одной измене, во время моей второй беременности. Встречался он с ней полгода. Я даже уверена что были и другие измены, но доказать не могу. Раньше приезжал так же пару раз в неделю, все время дела какие-то или с друзьями отдыхает. Почти не зарабатывает ничего, сидит на моей шее и на шее родителей. Все время говорит о покупке жилья в ипотеку, но я уже не верю, за столько то лет одни слова и никаких действий. А после того как я предложила остаться друзьями начал приезжать почти каждый день, чаще оставаться на ночь. Только мне этого уже не надо, мои чувства остыли.

Гость
#22
EvangelinYa

Похожая ситуация. У вас все время будут какие-либо отговорки. Живём так уже 8 лет. Я у своих родителей, он у своих. Двое детей, первый школьник, второму только год. Жильё купить не в состоянии. Скоро до развода дойдёт. Знаю об одной измене, во время моей второй беременности. Встречался он с ней полгода. Я даже уверена что были и другие измены, но доказать не могу. Раньше приезжал так же пару раз в неделю, все время дела какие-то или с друзьями отдыхает. Почти не зарабатывает ничего, сидит на моей шее и на шее родителей. Все время говорит о покупке жилья в ипотеку, но я уже не верю, за столько то лет одни слова и никаких действий. А после того как я предложила остаться друзьями начал приезжать почти каждый день, чаще оставаться на ночь. Только мне этого уже не надо, мои чувства остыли.

А как вы решились на второго??? Я хоть и хотела бы второго ребенка, но точно не от своего мужа, и он это знает.Потому что раз он с первым не помогал и не вникал,то чуда не случится.

Гость
#23
EvangelinYa

Похожая ситуация. У вас все время будут какие-либо отговорки. Живём так уже 8 лет. Я у своих родителей, он у своих. Двое детей, первый школьник, второму только год. Жильё купить не в состоянии. Скоро до развода дойдёт. Знаю об одной измене, во время моей второй беременности. Встречался он с ней полгода. Я даже уверена что были и другие измены, но доказать не могу. Раньше приезжал так же пару раз в неделю, все время дела какие-то или с друзьями отдыхает. Почти не зарабатывает ничего, сидит на моей шее и на шее родителей. Все время говорит о покупке жилья в ипотеку, но я уже не верю, за столько то лет одни слова и никаких действий. А после того как я предложила остаться друзьями начал приезжать почти каждый день, чаще оставаться на ночь. Только мне этого уже не надо, мои чувства остыли.

А чего в доме мужа не живете, забыла спросить?

Гость
#24

чего все на автора накинулись?она получается обязана переехать в коммуналку,где еще один орущий ребенок,а муж видите ли не может войти в положение жены и пожить пол года с ее родителями?он то все-равно только ночевать будет приходить,а жене там целыми днями с чужими людьми сидеть.один плюс,что вторая невестка может помогать.меняться будете,но если там отношения только отличные.а вообще странные женщины тут!!!!на все готовы,чтобы только мужик не ушел.вы чего????ставьте себя на спичку выше!автор,я вас понимаю.я сама сбежала от свекрови через пол года после свадьбы.купили квартиру и живем прекрасно.а там теперь другая невестка со своим чадом тусит постоянно.просит постоянно посидеть,потому что ребенок болезненный.

Гость
#25
Гость

чего все на автора накинулись?она получается обязана переехать в коммуналку,где еще один орущий ребенок,а муж видите ли не может войти в положение жены и пожить пол года с ее родителями?он то все-равно только ночевать будет приходить,а жене там целыми днями с чужими людьми сидеть.один плюс,что вторая невестка может помогать.меняться будете,но если там отношения только отличные.а вообще странные женщины тут!!!!на все готовы,чтобы только мужик не ушел.вы чего????ставьте себя на спичку выше!автор,я вас понимаю.я сама сбежала от свекрови через пол года после свадьбы.купили квартиру и живем прекрасно.а там теперь другая невестка со своим чадом тусит постоянно.просит постоянно посидеть,потому что ребенок болезненный.

Спасибо))да так оно и выходит, что должна поменять шило на мыло, только там еще и чужие люди. Просто у меня и у себя дома нездоровая атмосфера, папа с мамой последние годы не уживаются и хотят развестись, да разьехаться не могут. Разговаривают со мной по очереди.

Гость
#26
Гость

нет у вас мужа и семьи, на свидание бегать это одно, а жить вместе и разрешать проблемы это совсем другое, мужчина уже привык жить ничем необременненный, если вдруг начнете жить вместе - он все равно не выдержит трудностей с ребенком, вы себя не сможете все время контролировать и быть хорошей и в хорошем настроении, он все равно сбежит к мамочке. вы уже не семья осталось только развод документально оформить и алименты, а так как отец-разведенец он и приходит два раза в неделю

согласна. Автор, у вас нет мужа. Так, иногда приходящий мужик. Вы по сути живете каждый своей жизнью, общего дома -нет, общего быта - нет, вместе не спите, не едите, не гуляете, вы вообще хоть что то вместе делаете ? ребенком вы в одиночку занимаетесь. У вас от замужества только штамп.....и дальше будет хуже, вы оба ПРИВЫКЛИ уже так жить. Он привык к свободе, обязанностей нет, можно гулять с друзьями, а вы привыкли что вам с ребенком помогают все ,кроме папаши этого ребенка. Так и будет тянуться ваш суррогатный брак, пока кто то из вас не встрестит другого (или вы мужчину, или он женщину).

Гость
#27
Гость

согласна. Автор, у вас нет мужа. Так, иногда приходящий мужик. Вы по сути живете каждый своей жизнью, общего дома -нет, общего быта - нет, вместе не спите, не едите, не гуляете, вы вообще хоть что то вместе делаете ? ребенком вы в одиночку занимаетесь. У вас от замужества только штамп.....и дальше будет хуже, вы оба ПРИВЫКЛИ уже так жить. Он привык к свободе, обязанностей нет, можно гулять с друзьями, а вы привыкли что вам с ребенком помогают все ,кроме папаши этого ребенка. Так и будет тянуться ваш суррогатный брак, пока кто то из вас не встрестит другого (или вы мужчину, или он женщину).

И спим и едим и гуляем, но не каждый день.А друзей у него нет, так что он не гуляет.А женщину он заведет себе на какие деньги?или они в парке на лавке сидеть будут воздух вдыхать? Скорее я найду мужика, но принцев тоже мало и на всех их не хватает, где найти добровольца, чтоб тянул моего ребенка, а потом еще и общего.

Гость
#28
Гость

в приймах жить ему не нравится, а какое воспитание в ребенкины пол года? была необходимость потому что заканчивала учебу, а сейчас ребенок приучен к рукам, и в комнате мужа надо делать ремонт

Что значит не нравится?есть жена,есть ребенок,это ему с вами не нравится,
ремонт в своей комнате,если бы хотел,и если бы было надо,давно уже сделал,
вы с ребенком вообще не общаетесь,?вот это общение,игры,это и есть на данном ребенкином этапе воспитание.

Гость
#29

Если бы вы жили изначально одни, вам некогда было бы сутками ребенка на руках держать. Съезжаться с мужем как можно скорее надо. что это за бред, он у себя, вы у себя?

Гость
#30

Я тут на полтора месяца к его и своим родителям летала, и то поняла что нельзя так надолго одного оставлять. Сразу расслабляется, после приезда где то неделю в режим возвращался. В выходные у нас папины дни,гуляют без меня, играют,я только кормлю их)

#31
Гость

А как вы решились на второго??? Я хоть и хотела бы второго ребенка, но точно не от своего мужа, и он это знает.Потому что раз он с первым не помогал и не вникал,то чуда не случится.

Я рожала для себя, и прекрасно осознавала что большой помощи от него не будет. Жить у его родителей из принципа не буду после того как его мамаша нас с ребёнком *****.. посылала и требовала с@@@ть с её квартиры. Хоть и было это несколько лет назад, но было не раз. Сейчас зовут к себе жить, но я не пойду. Он мужик, должен работать! И не сидеть на шее родителей! Не хочу в это болото из которого выхода нет. Сейчас после нового года хочу подать на развод и с помощью маткапитала взять небольшую комнату, чтобы ему ничего не досталось.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 785 тем