Гость
Статьи
Ссора с мамой

Ссора с мамой

Здравствуйте у меня появилась проблема с матерью. Мне 13 лет (незнаю приветствуют ли здесь младших подростков). Мы сильно поссорились.
Это произошло в последний день осенних каникул. Мама начала меня будить довольно рано. Просто надо было сходить в центр за школьными принадлежностями. Рано потому что позже ей надо было идти на работу. Я же как обычно начала в шутку не вставать.
Да и не в этом суть.
Просто потом она сказала идти готовить завтрак всем кто в доме (я, ст. брат, мл. брат и мама). Я была немного в шоке. И ладно если б вежливо попросили, но она прям приказывала. Раньше никогда такого не было. Я отказалась и продолжила спать. Она же сама приготовила всем завтрак кроме меня.
Дальше я не особо помню как она подняла меня с кровати.
Т.к. я единственная её помощница меня "добровольно" отправили мыть посуду. НО простите. Я согласна помыть её днём, но блин не утром. То есть я только проснулась и давай сразу мыть посуду. Потом разговор про дет-дом (кнш после мытья посуды). Но самое обидное что она меня ударила. Впервые за 4 года. Я никогда не позволяла себе ей не подчиняется, но простите это переходит границы. Дальше разговор что мы никому больше не нужны и т.д.
И в конце: "Обнимашки"
Какие тут обнимашки?
И сейчас я сижу в своей комнате прямо перед моей комной сидит она в гостиной. Я даже просто не могу выйти поесть. Мой мозг просто не даёт. Он просто не выживет после этого взгляда.

И я правда не вижу свою вину. Просто пишут что нужно извиниться и признать свои ошибки. Но я не вижу тут свою ошибку.
Я просто не знаю что делать.
Мне и жаловаться больше не кому. #родители

ПростоРебёнок
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете, что у мамы море дел, что ей потом идти на работу, но решили "пошутить" и не вставать. Хм, фиговая шутка. Отсюда все и началось. Вы не цените усилия мамы, поэтому она и попросила приготовить завтрак, чтобы получить от вас хоть какую-то отдачу. А в итоге она психанула, когда вы вообще ничего не стали делать.

Вы думаете взрослые обожают рано вставать и готовить на всех? Или мыть посуду? Или опаздывать на работу. Открою секрет, но нет. Хотя бы иногда ставьте себя на место мамы, тогда и конфликтов будет в разы меньше.

Гость
#2

Они нам говорят: «Назад ни шагу!»
Они зовут вперёд, в либерализм,
всемерно демонстрируя отвагу
в стремленьи опорочить коммунизм.

Я вроде бы готова покориться…
слаба… как революции заря…
Великого народа ученица,
влюблённая в седьмое ноября,

я с прошлым расстаюсь без сожалений -
и вдаль кричу, перекрывая век:
предатели Отчизны, на колени!
Да здравствует СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК!

Гость
#3

Может ты сделала что-то обидное . Может Мама и не права. Она живой человек и может ошибаться. Возможно у неё серьёзные проблемы о которых ты не знаешь и она на нервах. Не всегда надо добиваться справедливости. Иногда надо просто прощать.

Гость
#4
Гость

Вы знаете, что у мамы море дел, что ей потом идти на работу, но решили "пошутить" и не вставать. Хм, фиговая шутка. Отсюда все и началось. Вы не цените усилия мамы, поэтому она и попросила приготовить завтрак, чтобы получить от вас хоть какую-то отдачу. А в итоге она психанула, когда вы вообще ничего не стали делать.

Вы думаете взрослые обожают рано вставать и готовить на всех? Или мыть посуду? Или опаздывать на работу. Открою секрет, но нет. Хотя бы иногда ставьте себя на место мамы, тогда и конфликтов будет в разы меньше.

Помимо банальности "не отнимайте у детей детство" существует еще одна вещь: "Не обижайте детей, чтобы в старости не есть горький хлеб".

Гость
#5
Гость

Может ты сделала что-то обидное . Может Мама и не права. Она живой человек и может ошибаться. Возможно у неё серьёзные проблемы о которых ты не знаешь и она на нервах. Не всегда надо добиваться справедливости. Иногда надо просто прощать.

Дочь-подросток не имеет к её "нервам" никакого отношения. Это мать! пригласила её в этот мир. Представьте, что вас пригласили в гости, где заставили мыть посуду, а на прощание еще и съездили по физиономии🙈 Так вот, это практически равносильно.

Гость
#6
Гость

Может ты сделала что-то обидное . Может Мама и не права. Она живой человек и может ошибаться. Возможно у неё серьёзные проблемы о которых ты не знаешь и она на нервах. Не всегда надо добиваться справедливости. Иногда надо просто прощать.

У кого нестабильная нервная система, тому не следует обзаводиться детьми-множить число будущих психотравмированных взрослых.

Гость
#7

Сложные времена настают, автор. Я думаю, вы в курсе. Ваша мама -женщина. Как я поняла, папы у вас нет и мама у вас одна без опоры и защиты. Взрослые тоже не всегда справляются со своей задачей быть мудрыми, сильными и терпеливыми. И не редко совсем ломаются. То, что она вас ударила говорит о том, что она не справляется и ей тяжело. Да, это ее ответственность и она не права, но поверьте, если ваша мама совсем сломается, вам будет очень невесело. Поэтому не надо испытывать ее на прочность, лучше помогите ей. Помыть посуду с утра - не такое уж сложное дело для вас.

Гость
#8

Вранье очередное.

Гость
#9
Гость

Дочь-подросток не имеет к её "нервам" никакого отношения. Это мать! пригласила её в этот мир. Представьте, что вас пригласили в гости, где заставили мыть посуду, а на прощание еще и съездили по физиономии🙈 Так вот, это практически равносильно.

Очень удобная позиция, которой можно оправдать любую дичь в поведении детей. Не надо мыть посуду. Не надо убирать. Не надо учиться. Ничего можно не делать. Дети же не виноваты, что их "пригласили". Ну раз если дочь не согласна с адекватными условиями "приглашения" в этот мир, пусть уходит из этого мира.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: