Гость
Статьи
Отец мешает семейной …

Отец мешает семейной жизни

2 года назад мы с парнем скинули накопленные деньги + помогли родители с обеих сторон и мы купили квартиру. Так вот я по своей глупости раздала своим маме и папе ключи. Мама не приходит вообще, у нее свое жилье. Папа живет в деревне, но каждые выходные приезжает к нам, сидит в зале и бухает. Курит в туалете. Даже сексом не заняться толком, а в выходные как раз время на это есть, хочется отдохнуть вдвоем. Я уже говорила ему мягко, что он мог хотя бы предупреждать, отвечает "А я че не батя что ли? Чужой??" Обиделся, но все равно приехал на следующих же выходных. Мы хотим друзей позвать, поиграть в настолки, а он выходит из комнаты, смотрит на них взглядом мол "задолбали, че приперлись", даже не здоровается с ними в ответ. Парню моему нормально. Он иногда бесится, но ничего не делает с этим. Но мне стыдно даже упомянуть перед ним, что хочу папе запретить приходить, думаю, что парень меня посчитает бессовестной, что я не ценю отца, а самой папу выгнать мне стыдно, совесть сожрет. Как лучше поступить в такой ситуации? #семья #родители

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы нагрузила отца работой, мешала бы ему бухать. Даже не знаю, что еще придумать. Мой папа,наоборот, счастлив один жить, к нам приезжает крайне редко,даже не ночует

Гость
#2
Гость

Я бы нагрузила отца работой, мешала бы ему бухать. Даже не знаю, что еще придумать. Мой папа,наоборот, счастлив один жить, к нам приезжает крайне редко,даже не ночует

А какой работой нагрузить-то? Он скажет "И без меня справитесь, я отдыхать приехал"

#3

Забрать ключи и выставить. Обнаглел. Или терпите.

Гость
#4
Гость

А какой работой нагрузить-то? Он скажет "И без меня справитесь, я отдыхать приехал"

Да хоть уборкой, готовкой, стены перекрасить. Если вы ему прямо не можете донести свои мысли, придется выдумывать что-то.

Гость
#5

Заберите у папы ключи и заранее обговаривайте время, в которое вы рады его видеть у себя дома. Если он обидется, это совершенно не ваши проблемы.
Говоря папе "да", вы говорите себе "нет". Берегите себя!

Гость
#6
Гость

Заберите у папы ключи и заранее обговаривайте время, в которое вы рады его видеть у себя дома. Если он обидется, это совершенно не ваши проблемы.
Говоря папе "да", вы говорите себе "нет". Берегите себя!

Я потом всю жизнь себя буду винить, что родного отца выставила за дверь...я себя знаю. Он всю жизнь бухал и мама его ненавидела, много боли было в детстве. Но я даже после этого не могу ничего сделать ему

Гость
#8
Гость

Я потом всю жизнь себя буду винить, что родного отца выставила за дверь...я себя знаю. Он всю жизнь бухал и мама его ненавидела, много боли было в детстве. Но я даже после этого не могу ничего сделать ему

Милая девушка, у вас психология жертвы, но вы и сами это знаете)
Папа всю жизнь бухал и до сих пор бухает у вас в квартире, а виноватой чувствуете себя вы. С этим нужно что-то срочно делать))
Лабковский "Хочу и буду" вам в помощь❤️

Гость
#9

Вы крутая! Заработали на квартиру🔥

Гость
#10

Я думал он заходит в комнату, пернет и с улыбкой убегает, а тут...

Гость
#11

Автор, Вы и правда сделали глупость, исправляйте её срочно!
Просто скажите отцу, что он по выходным мешает, у Вас свои планы, пусть не приезжает. Не поймёт - замки поменяйте, и больше так ключами не разбрасывайтесь! Папа Ваш обнаглел! А у Вас, я боюсь, созависимость. Погуглите!
Он съел хороший кусок жизни Вашей мамы, съел Ваше счастливое детство, сейчас сжирает и молодость! Сколько можно-то?! Вы не вернёте это время! Потом будете вспоминать, а вспомнить-то и нечего! Молодость быстро пройдёт! Избавляйтесь от него! Он не бездомный, Вы его на улицу не гоните! Пусть дома пьёт и курит, не у Вас!

Гость
#12

Вы с парнем даже не в браке, но купили квартиру с помощью родителей с обоих сторон? А на кого она оформлена? Как это вообще работает? То есть, завтра вы с бойфрендом разбежитесь и каждый нового епппаря в совместную хатку приведет? Ну вы извращенцы, конечно🤔😂😂😂😂

Гость
#13
Гость

Я потом всю жизнь себя буду винить, что родного отца выставила за дверь...я себя знаю. Он всю жизнь бухал и мама его ненавидела, много боли было в детстве. Но я даже после этого не могу ничего сделать ему

Тогда терпите.

Не могу сказать....не могу забрать ключи...не могу выгнать...не могу.....

Василий
#14

создать притон из своего жилья не стыдно, значит.
Замок сменить. Отца не пускать, раз он так мешает. Собрать деньги, и отдать ему под роспись, что не имеет претензий.

Гость
#15

Папашку-алкаша выгнать нафиг, ключи отобрать или замки поменять. Лучше сразу поменять. Приедет - дверь не открывать и в дом не пускать. Вот и весь секрет!!! Может его проспиртованные мозги тогда начнут понимать, что таскаться ко взрослой дочери каждые выходные не надо.

Гость
#16
Гость

Вы с парнем даже не в браке, но купили квартиру с помощью родителей с обоих сторон? А на кого она оформлена? Как это вообще работает? То есть, завтра вы с бойфрендом разбежитесь и каждый нового епппаря в совместную хатку приведет? Ну вы извращенцы, конечно🤔😂😂😂😂

Ну у вас и фантазия извращенная...мы заранее решили с родителями, что продадим в таком случае квартиру и разделим напополам

Гость
#17
Гость

Папашку-алкаша выгнать нафиг, ключи отобрать или замки поменять. Лучше сразу поменять. Приедет - дверь не открывать и в дом не пускать. Вот и весь секрет!!! Может его проспиртованные мозги тогда начнут понимать, что таскаться ко взрослой дочери каждые выходные не надо.

Так я понимаю, что мой парень узнает так и так, что я замок меняю. А я ему до сих пор не сказала, что я хочу отца выгнать, понимаете? Мне просто кажется, что он меня посчитает фиговой дочерью, которая папу не ценит и засрет

Гость
#18
Гость

Так я понимаю, что мой парень узнает так и так, что я замок меняю. А я ему до сих пор не сказала, что я хочу отца выгнать, понимаете? Мне просто кажется, что он меня посчитает фиговой дочерью, которая папу не ценит и засрет

Ну, тогда терпи папашку-алканавта, хорошая дочь!!!!

Гость
#19
Гость

Ну у вас и фантазия извращенная...мы заранее решили с родителями, что продадим в таком случае квартиру и разделим напополам

А оформлена на кого? Вы два собственника? Дурдом и ржака.

Гость
#20
Гость

А оформлена на кого? Вы два собственника? Дурдом и ржака.

Собственник я. Это вообще неважно, мой парень уже в центре сам квартиру покупает, поэтому ему пофиг

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: