Гость
Статьи
Мать алкоголичка

Мать алкоголичка

В последние года 4 моей жизни ужасны,переехали из за того что мать с отцом не смогли оплатить квартиру,переехали в общежитии,мать эти 4 года будет как не в себя,отец ушёл.А мать гордится тем что мы живём в общаге с моим старшим братом (сейчас ему 18),он бы съехал но не может потому что ему страшно меня оставлять с матерью на едине. Бывало такое что она не пила и не курила неделю,но это редко. Пьёт не пиво,а сразу дешёвое белое вино,водку,перцовую настойку и алкогольный лимонад какой то. Если у неё выходной то ухожу в школу-спит пьяная,прихожу вечером со школы-спит пьяная. В комнате (общага же) да ещё и с тараканами. В классе часто бывает стыдно когда нужно сделать рассказ например про свою комнату,все начинают говорить про меня. На родительские собрания она в последний раз ходила где то в 1-ом классе. Верных друзей нету,выговориться некому поэтому пишу сюда. Мать лечится не хочет, её всё устраивает,доверия к ней нету,она всю жизнь мне испортила,не знаю что делать..

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возраст какой?

Генерал Пэдо Искатэль
#2

Забирай брата и уходите. Или в органы опеки сами пожалуйтесь. Она не изменится, это уже овощ. Не трать на нее свою жизнь

Гость
#3

пиши в опеку, мать лишат род. прав. опекуном назначат брата. И мать и отец обязаны будут платить ему алименты на твое содержание до 18 лет

Фемистокл
#4

Да занять себя чем-то очень интересным, здоровьем своим заниматься, книги читать умные, жить интересно для себя на сколько позволят средства, силы. Чтобы некогда было думать ни о маме ни о её синьке. Жалость к себе бездонная яма, стоит начать и конца этому нет. А трудности? Ну сделать их преодоление интересным приключением. Способов много, стоит только захотеть жить интересно и начать это делал, а жизнь куда-то да и выведет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: