Гость
Статьи
Наверно, уже нельзя …

Наверно, уже нельзя наладить отношения с матерью?

Чувствую, будто я хожу по замкнутому кругу. Казалось бы, тема сложных отношений с матерью стара как мир, но почему все это все равно так сложно пережить?

Я уже как год живу отдельно от родителей, приезжаю к ним в гости каждую неделю, и уже с порога мама недовольна. « Убери отсюда пакет, отнеси кружку на место»
На вопрос, почему она не в духе, начинаются перечисления: «Ты ванну у себя почистила в квартире? Спорим, что нет? Ты балкон помыла? Опять у тебя кружка небось в раковине стоит? Вот и все. Еще есть вопросы, что не так?» с другими людьми, чужими, она расцветает. Одуванчик. Постоянно видит мои покупки, и начинает скандал. Зачем тебе эти вещи, у тебя уже есть столько тряпок, как будто тебе это поможет в личной жизни.

Сколько помню себя, во всех зарубежных поездках/ стажировках старалась первым делом накупить вещей/ сюрпризов родителям. Если не было лишних, значит, не тратила на еду и развлечения, чтобы привезти что-то домой. Мне нравится радовать других. Все копилки, все стипендии тратила на подарки, то есть, я всегда о них думала.. Всегда. Близятся праздники, я написала ей посоветоваться о подарке папе. На что она мне еще и про себя написала « даже и не смей думать мне о подарке, мне уже давно ничего не нужно, никаких комплиментов и презентов, все что ты купишь, я оставлю в твоей комнате и верну тебе» а ее подарок уже заказан, понимаете?

Я встречаюсь с одним парнем, но меня тошнит от самой себя, у меня нет никакой опоры, никакой веры в себя, когда в семье такое происходит. Это деморализует…

Я стараюсь понять, что во мне не так. Почему я настолько омерзительна, что от меня даже подарки нельзя принять, но ответа не нахожу. До смешного доходит, если я пишу что-то в общем чате дома, она потом мне в личные смс пишет « как всегда ничего умного не сказала, детский лепет» и так во всем…. #отношениясматерью

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Автор, дело вообще не в Вас. У Вашей мамы явно что-то с психикой. Возможно, возрастное... климакс, например. Либо у нее были сложные отношения с ее родителями. Не принимайте на свой счёт. Вы замечательная дочь. Другая бы после таких придирок никаких подарков не дарила... К сожалению, не всегда наши родные оказываются так же сердечны, как и мы... я стараюсь принимать родственников такими, какие они есть. Их не выберешь, это ж не муж..

Гость
#2

Ну и нечего дарить, таскаться каждую неделю и писать в чате ее дома.

Гость
#3
Сказка

Автор, дело вообще не в Вас. У Вашей мамы явно что-то с психикой. Возможно, возрастное... климакс, например. Либо у нее были сложные отношения с ее родителями. Не принимайте на свой счёт. Вы замечательная дочь. Другая бы после таких придирок никаких подарков не дарила... К сожалению, не всегда наши родные оказываются так же сердечны, как и мы... я стараюсь принимать родственников такими, какие они есть. Их не выберешь, это ж не муж..

Спасибо Вам. В том и дело. Другая бы уже плюнула, погрузилась в себя, забила и отдалилась. Но я так не могу. Физически не знаю как это- жить обидой. Все бьет рикошетом по самооценке скорей. ЧТО я такого делаю, чтобы заслужить такое отношение. Конечно, хорошее есть, но это мизер. По факту все как есть. Думаю, она и сама не может себе объяснить агрессию в мой адрес..

Сказка
#4
Гость

Спасибо Вам. В том и дело. Другая бы уже плюнула, погрузилась в себя, забила и отдалилась. Но я так не могу. Физически не знаю как это- жить обидой. Все бьет рикошетом по самооценке скорей. ЧТО я такого делаю, чтобы заслужить такое отношение. Конечно, хорошее есть, но это мизер. По факту все как есть. Думаю, она и сама не может себе объяснить агрессию в мой адрес..

Автор, Вы молодец. У Вас счастливый склад натуры; я такая же... поэтому Вас понимаю прекрасно. Знаете, не копайтесь в себе; всё с Вами нормально. Сходите к психологу, пусть научит Вас как защищать свое внутреннее пространство. Чтоб Вас не ранило всё вот это. Ясное дело, что проблема не в Вас, а в маме. Ну, вот такой она человек. Как сейчас говорят, токсичный. Жизнь, наверное, не самая легкая была. К сожалению, мы вымещаем все свои комплексы на самых близких - потому что это остается безнаказанным.. Вы не живете вместе с мамой, это уже хорошо. Ну, вот такая у Вас мама. Что поделаешь. У кого-то вообще нет мамы. Уж какая есть...))

Захария
#5

в общем чате дома какого?
как она читает ваш? Или зачем вы пишете в чате ее дома...
И зачем приезжать раз в неделю.. К папе?

Гость
#6
Захария

в общем чате дома какого?
как она читает ваш? Или зачем вы пишете в чате ее дома...
И зачем приезжать раз в неделю.. К папе?

Где я жила до переезда

Гость
#7

Ого у вас есть чат дома ??? А что вас так много в семье живет что прям и чат семейный есть ?

Захария
#8
Гость

Где я жила до переезда

И зачем там писать теперь..
Ну да дело ваше..
А зачем так часто к ним? К папе?

Гость
#9

Мама - дура. Так бывает. Вы тут ни при чем. Заканчивайте подпрыгивать в поисках одобрения и похвалы, вы уже взрослая девочка.

#10

Ну, можно задать вопрос маме, почему ты ко мне так плохо относишься? Хотя, я думаю, кроме оскорблений вы больше ни чего не услышите.
Заканчиваете с ней общаться и мучить себя. Стройте сами свою жизнь, ищите себе хорошего мужа, который будет любить вас . А с матерью, только по телефону, холодно и короткими фразами.

Гость
#11
Ирина

Ну, можно задать вопрос маме, почему ты ко мне так плохо относишься? Хотя, я думаю, кроме оскорблений вы больше ни чего не услышите.
Заканчиваете с ней общаться и мучить себя. Стройте сами свою жизнь, ищите себе хорошего мужа, который будет любить вас . А с матерью, только по телефону, холодно и короткими фразами.

Мать скажет, что Автор придумала, наговаривает на мать, зараза такая. А мать хорошая и старается сделать из автора человека, но ничего не выходит, вон даже на мать наговаривает, врет и оскорбляет.

#12
Гость

Мать скажет, что Автор придумала, наговаривает на мать, зараза такая. А мать хорошая и старается сделать из автора человека, но ничего не выходит, вон даже на мать наговаривает, врет и оскорбляет.

Да, согласна.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: