Гость
Статьи
Мама прививает …

Мама прививает комплексы из-за внешности

Я выгляжу молодо, мне 25, но все думают , что мне 18.
Каждый раз , когда я рассказываю маме о том, что мне очередной человек сказал , что я выгляжу на 18, она говорит, типо «ну не на 18 , а на 12». Мне из-за этого становится очень обидно, как будто мама специально хочет меня унизить и комплекс мне привить.
Или например , мы с ней разговариваем о том, что я хочу ребёнка.
Она говорит , типо зачем эти стереотипы , а то будешь как ребёнок с ребёнком. Как на это все реагировать ? Чувствую , что развивается комплекс #мама

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вероятно стоит сказать маме об этом? Если она у Вас понимающая, то поймет, что Вам такие комментарии не нравятся и прекратит.

Автор
#2

Постарайся уехать от неё и не общаться.

Гость
#3

В ипало ей дать с размаху веником

Захария
#4

мне кажется, что она в некотором смысле стебется
ну раз сто уже услышала от вас это " мне все говорят, что я выгляжу на 18" и уже устала глаза закатывать))
Стебаться начала

Гость
#5

В 25 лет нужно жить уже не с мамой и не посвящать ее в свои планы и поменьше рассказывать о себе, учитывая какая мама

#6

Вы уже прекрасно видите, что происходит, и успешно блокируете такие нападки - поэтому не стоит сильно переживать. К тому же, мама не называет вас страшной, не ищет изъяны/дефекты.

Главное не заигрываться самой с собой, не тонуть в самолюбовании и комплементах. Старайтесь по взрослому осознавать свой реальный возраст.

Гость
#7
Гость

В 25 лет нужно жить уже не с мамой и не посвящать ее в свои планы и поменьше рассказывать о себе, учитывая какая мама

Причём тут жить то?) я же не живу с ней, а по тел общаюсь . Аноним, или ты не разговариваешь со своей мамой по телефону?))

Гость
#8

"Каждый раз , когда я рассказываю маме" - а попробуйте перестать.

Гость
#9
Захария

мне кажется, что она в некотором смысле стебется
ну раз сто уже услышала от вас это " мне все говорят, что я выгляжу на 18" и уже устала глаза закатывать))
Стебаться начала

Возможно , есть такое у неё, ну а что сделаешь, если мне реально об этом чуть ли не каждый день говорят

донна Ослабелла
#10

Автоор, ваша мама, видимо, считает, что делает доброе дело. Хочет нарочно вас задетть, чтобы вы обиделись и начали доказыватть обратное, причём на деле. Там изменили своё поведение, внешний стиль, стали бы солиднее во всех смыслах. Или она попросту у вас любительница поиронизировать и ей всё равно на последствия.
И, ради бога, не пишите и не употребляйте слова "типО". Нет такого в нашем великом и могучем языке.

Гость
#11
Гость

Возможно , есть такое у неё, ну а что сделаешь, если мне реально об этом чуть ли не каждый день говорят

Так мама поняла (как и мы тут), что ее дочеко зациклено на возрасте и внешности, ну и комплимент вам пытается сделать лишний раз. Неблагодарная вы.

Гость
#12
донна Ослабелла

Автоор, ваша мама, видимо, считает, что делает доброе дело. Хочет нарочно вас задетть, чтобы вы обиделись и начали доказыватть обратное, причём на деле. Там изменили своё поведение, внешний стиль, стали бы солиднее во всех смыслах. Или она попросту у вас любительница поиронизировать и ей всё равно на последствия.
И, ради бога, не пишите и не употребляйте слова "типО". Нет такого в нашем великом и могучем языке.

ТипО - это обиженное типА, на то язык и могуч ))

Захария
#13
Гость

Возможно , есть такое у неё, ну а что сделаешь, если мне реально об этом чуть ли не каждый день говорят

Вы двинуты на этом
В целом, между 25 и 18 не такая и разница
Миллионы людей выглядят одинаково, что в 18, что в 25
Молодая девушка и все
Вам НЕ могут говорить об этом ежедневно, если вы только не вытягиваете клещами" ну скажи, скажи, я же на 18 выгляжу? Да? Да? "
У вас пунктик... Именно поэтому вы маме и сообщаете об этом...
И этот пунктик маму поддостал

Автор
#14

У мамы комплексы, она их перекладывает на тебя.
Не переживай !

Автор
#15
Автор

У мамы комплексы, она их перекладывает на тебя.
Не переживай !

Просто она уже стара

Гость
#16
Гость

Причём тут жить то?) я же не живу с ней, а по тел общаюсь . Аноним, или ты не разговариваешь со своей мамой по телефону?))

Разговариваю. Но говорю не все подряд. Но моей маме можно все говорить, она мне комплексы не прививает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: