Гость
Статьи
Не могу простить маму

Не могу простить маму

Я не могу простить маму за обиды детства. Например, она била и ругала меня, если я не старалась в школе, могла унижать, оскорблять, сравнивала нас с сестрой не в мою пользу, это было часто, сейчас мне 21 и вроде мы нормально общаемся относительно, но я все помню и ничего простить не могу, из за этого у меня заниженная самооценка и мне трудно общаться с людьми. Возможно ли отпустить это?? #мама

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Нужно, обязательно.
Сделайте выводы для себя ( своей семьи, детей).

#2

Возможно. Нужно понять, что Вы не обязаны прощать свою мать, если она сделала Вам больно. Сходите к психологу, он должен с таким помочь.

Гость
#3

Да, идите к психотерапевту.

Жора
#4
Гость

Да, идите к психотерапевту.

Нужно просто общаться с человеком, который вселит в вас уверенность. И объяснит многие ситуации жизненные.
Поймёте, проанализируете и сделаете выводы на будущее.

Гость
#5

Нужно стараться что то добиться в жизни, начнете себя уважать и примите маму такой какая она есть. Если живете вместе,съезжайте. Нужно сепарироваться от мамы.

Гость
#6

Я помню мне было 14 лет я училась в 7 классе, зима
И мать на работе была и просила ей как со школы приду еды приготовить
Она должна была прийти к вечеру а я со школы пошла гулять с девочками и мальчиками
Я думала успею есть время и наврала что дома и готовлю
В итоге приходит она раньше а я прям под окном гуляю с курящей девочкой но сама я не курила
Она мне звонит и спрашивает по поводу ее просьбы я вру что готовлю, а она стала орать и говорить что она уже дома и меня там нет
Я бегу домой в итоге мне ножем где чуть выше колена см на 2 проткнули, то место где врачи людям молотком маленьким стучат
Ооооооой, как кровища ручьем полилась, у меня в глазах все пожелтело она окно открыла и стала с ножом мне угрожать чтобы я в обморок не падала и тряпку на колено положила
Папаша прошёл мимо типа не видит на кухню чета на плите сделал и ушёл
Помню у меня почему то нога дергалась немного
... она мне сначала в живот так тыкнула слегка а потом в ногу но на ноге дыра осталась с животом ниче не было
...
Я потом по школе ходила хромала неплохо, наврала что нож упал со шкафа одноклассникам
...
Ой помню как упала на колено и эта дыра опять порвалась, оооооооой пытки адские больно было но крови не было вроде
Помню белые шарики в ноге видела , это оказывается жировые клетки так выглядят
...
Вот так вот
До сих пор не пойму че это было, видать смелости не хватало ей... А порывы были...

Гость
#7

Ну вы же выросли человеком что вам ещё надо? Это было часть вашего воспитания. Умеете осознанно разделять добро от зла, урок вы получили а если бы вас целовали в попу то щаз бы самооценка была завышена. Поэтому ничего страшного в этом нет, будьте благоразумны и примите это как данность. Теперь повышайте свою самооценку самостоятельно до необходимого уровня

Гость
#8

будешь обижаться - все наследство достанется сестре

#9

А не надо никого прощать. Тем более, ваша мама у вас прощения и не просит. Сделали выводы, и живите свою жизнь.

#10

Нельзя это отпустить.Таже проблема,и душила,и била..

#11
Гость

Ну вы же выросли человеком что вам ещё надо? Это было часть вашего воспитания. Умеете осознанно разделять добро от зла, урок вы получили а если бы вас целовали в попу то щаз бы самооценка была завышена. Поэтому ничего страшного в этом нет, будьте благоразумны и примите это как данность. Теперь повышайте свою самооценку самостоятельно до необходимого уровня

Бить это по вашему воспитание? Ну ну )))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: