Гость
Статьи
Мама хочет, чтобы я по …

Мама хочет, чтобы я по ее сценарию жила

В мои 19 лет, мама постоянно учит меня жизни, постоянные ссоры, из за того , что в моем возрасте я должна быть замужем, и родить первого ребёнка, и то что все мои одноклассницы уже замужем и родили по одному ребёнку ! И не важно, что многие из них несчастны , и живут как рабыни ( и да, мусульманские традиции) . По ее словам, я должна жить как все, чтобы люди не сплетничали за мной, и не отставала от своих сверстниц.
С одной стороны я понимаю, что она хочет для меня лучшего.
Но, с другой стороны, у меня есть свои цели, и планы на жизнь. И то что надо изначально встретить достойного мужчину.
Мама говорит «главное чтобы муж был, так как все мужики одинаковые»
Как мне справиться с этим? Не могу съехать, так как по нашим обычаям нельзя это!

Аноним
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшего? Жить в х пойми какой хате, перебиваясь с копейки на копейку, даже не успев попутешествовать и вкусить этот прекрасный мир, а к старости с*нуть от кучи болезней, потому что нет на медицину финансов, потому что ты не состоялась? И ребенок, которому не купить лишнюю игрушку, приходящий со школы со злостью, что его одноклассники дразнят, что у него не модный смартфон. Это ты называешь "лучшим"?

Совет от души - беги от своей горе-мамки подальше, желательно в другой город. Я бы и номер сменила. Ах да, у меня такая же, я его уже сменила.

Гость
#2

По каким обычаям? Ты мусульманка? Ты видела, как в Иране поступают мусульманки, отрезая себе волосы и снимая хиджабы, потому что понимают, что их просто используют мужики?

Аноним
#3
Гость

По каким обычаям? Ты мусульманка? Ты видела, как в Иране поступают мусульманки, отрезая себе волосы и снимая хиджабы, потому что понимают, что их просто используют мужики?

Да, мусульманка
По нашим обычая девушка должна до 18 выйти замуж, и забеременеть первым ребёнком спустя месяц после свадьбы, иначе она считается отсталой и не состоявшейся

Гость
#4

Учитесь удаленно, чтобы была профессия. А потом чемодан, вокзал и болт на традиции. Если мать так не любит свою дочь, что страх осуждения чужих людей для неё важнее, чем счастье дочери, то это не лечится. И она готова пожертвовать счастьем дочери, чтобы люди чего не сказали, которым в целом на вашу маму пофиг, потому что у них своя жизнь.

Гость
#5

Ну так нарушьте обычаи, в чем проблема?

Обычаи это вам не уголовный кодекс, за их нарушение вас ждет свобода и счастье, а не неволя и наказание.

Гость
#6
Гость

Учитесь удаленно, чтобы была профессия. А потом чемодан, вокзал и болт на традиции. Если мать так не любит свою дочь, что страх осуждения чужих людей для неё важнее, чем счастье дочери, то это не лечится. И она готова пожертвовать счастьем дочери, чтобы люди чего не сказали, которым в целом на вашу маму пофиг, потому что у них своя жизнь.

верно, даже добавить нечего.

Аноним
#7
Гость

Ну так нарушьте обычаи, в чем проблема?

Обычаи это вам не уголовный кодекс, за их нарушение вас ждет свобода и счастье, а не неволя и наказание.

Скорее страшно рисковать, так как очень строгие мужчины у нас

[чай со вкусом отчаяния]
#8

Ну раз нельзя съехать, значит по вашим обычаям внимай всё что говорит мать.

Гость
#9
Аноним

Скорее страшно рисковать, так как очень строгие мужчины у нас

Тогда надо бежать от таких "мужчин". Хорошие мужчины женщин не обижают.

Гость
#10
Аноним

Скорее страшно рисковать, так как очень строгие мужчины у нас

Причем здесь ваши мужчины?
Уезжаете в другой город, желательно не в мусульманский и пропадаете с радаров.

Другие девушки от таких условий в другие страны успешно бегут, а вам значит, не очень и надо.

В таком случае, живите по указке матери и будьте такой же несчастной как она, живущей без любви с тем, под кого ее подложили, потому что якобы все мужчины одинаковые, поэтому какая разница, кто тебя по ночам насилует.🤮

Автоответчик
#11

Как справиться? Очень легко, нужно изучать исламскую философию, которая вам расскажет что такое жизнь и как искать в ней истину. Это даст вам чёткий взгляд на вашу жизнь и вы получите план действий.

Гость
#12
Аноним

Да, мусульманка
По нашим обычая девушка должна до 18 выйти замуж, и забеременеть первым ребёнком спустя месяц после свадьбы, иначе она считается отсталой и не состоявшейся

Из какого вы аула?

Автоответчик
#13
Аноним

Да, мусульманка
По нашим обычая девушка должна до 18 выйти замуж, и забеременеть первым ребёнком спустя месяц после свадьбы, иначе она считается отсталой и не состоявшейся

Здесь я вижу два варианта, или вы провокаторша не имеющая к исламской цивилизации никакого отношения или вы и ваша семейка семья полных дебилов.

Гость
#14
Гость

Лучшего? Жить в х пойми какой хате, перебиваясь с копейки на копейку, даже не успев попутешествовать и вкусить этот прекрасный мир, а к старости с*нуть от кучи болезней, потому что нет на медицину финансов, потому что ты не состоялась? И ребенок, которому не купить лишнюю игрушку, приходящий со школы со злостью, что его одноклассники дразнят, что у него не модный смартфон. Это ты называешь "лучшим"?

Совет от души - беги от своей горе-мамки подальше, желательно в другой город. Я бы и номер сменила. Ах да, у меня такая же, я его уже сменила.

У меня такая же придурошная. Как говорится, то бы время да этот ум. Я жила в советское время, считалось, что мать плозого не посоветует. Этожемама....👹, мать - собакам отдать. Мне с 17 лет начала орать, что я старая дева, что девочки замуж вызодят, а я никомуненуженка. Повторюсь, мне было 17 (!!!!!) Лет. Старушко.... ну и выскочила замуж, чтоб эта старая звИзда заткнулась и не шантажировала.

Василий
#15

Онанистка! А вы живите по своему сценарию! И не впихивайте свои традиции, всем без разницы, ибо все люди равны, они братья и сёстры....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: