Гость
Статьи
Мама хочет, чтобы …

Мама хочет, чтобы сестра жила со мной и мужем

Добрый вечер. Ситуация такая, у моей старшей сестры проблемы с финансами и в личной жизни. Она живет снимает комнату. Выплачивает долги.
Я замужем, живу с мужем вдвоем, детей нет.
И вот, моя мама, всякий раз, когда мы созваниваемся или видимся говорит о том, что хорошо бы сестра переехала жить к нам, что мол и так долги , еще за жилье платит, а тут родная сестра рядом, пусть у тебя живет. Я НЕ против. Всегда об этом говорю, так как с сестрой прекрасные отношения, мы с ней как лучшие подруги, мы очень часто проводим время вместе у нас, она приходит с ночевкой и я этому только рада! Да и в трудной ситуации никогда не брошу. Но сестра сама чувствует неловкость, говорит что не хочет нам мешать с мужем, у нас своя жизнь. В общем ведет себя как нормальный воспитанный человек, который не хочет лишний раз обременять кого-либо. Но.. Я просто не понимаю свою маму! Ведь она взрослый человек и должна понимать, что муж и жена должны жить своей семьей. Она даже не ставит в расчет то, что мой супруг может быть против вообще совместного проживания! Он говорит, что не против, как-то я с ним говорила об этом, но мама при встречах даже не спрашивает, не возражаем ли мы( вернее муж, о себе молчу, тут вряд ли мое мнение играет роль для нее). А просто говорит, мол пусть сестра живет с вами, уживетесь! Такое ощущение что она печется о сестре и совершенно плевать как вся эта ситуация повлияет на мою семейную жизнь.
Продолжение дальше...

Модная москвичка
74 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

а чего бы мамане сестре на житие не взять?

МаняПулятор
#2

сестрУ

МаняПулятор
#3

сестрУ

Флешка
#4

Не нужно вам жить вместе с сестрой. В этом вы абсолютно правы. А почему сестра не может жить с мамой?

Гость
#5

Я бы сестру на время к себе позвала, но четко обговорив сроки

Модная москвичка
#6

Продолжение:
Еще раз скажу, я не против, но хотя бы из вежливости неужели нельзя спросить у меня мнения и у мужа?? Мама командир, хотя и добрая, сама по себе мягкая ласковая мама. Но как-то даже не задается вопросом, что надо брать в рассвет мнения и других людей. Принимает решения сама даже если они касаются не ее одной. При кааждом разговоре она начинает эту тему, ощущение такое, будто я ей говорю" нет что ты, мама! Мы против!", а она нас убеждает:" ничего ничего уживетесь, ей тяжело сейчас" .Вроде бы все. Эмоции выплеснула, спасибо кто смог дочитать. Не знаю могут ли здесь быть советы, но буду рада вашему мнению.
П.с. Наверно найдется, кто скажет, какая я ужасная сестра и дочь, пишу тут гадости, Но! Я их правда люблю , просто хочется немного больше такта и внимания и к себе тоже от мамы.

Модная москвичка
#7

Продолжение:
Еще раз скажу, я не против, но хотя бы из вежливости неужели нельзя спросить у меня мнения и у мужа?? Мама командир, хотя и добрая, сама по себе мягкая ласковая мама. Но как-то даже не задается вопросом, что надо брать в рассвет мнения и других людей. Принимает решения сама даже если они касаются не ее одной. При кааждом разговоре она начинает эту тему, ощущение такое, будто я ей говорю" нет что ты, мама! Мы против!", а она нас убеждает:" ничего ничего уживетесь, ей тяжело сейчас" .Вроде бы все. Эмоции выплеснула, спасибо кто смог дочитать. Не знаю могут ли здесь быть советы, но буду рада вашему мнению.
П.с. Наверно найдется, кто скажет, какая я ужасная сестра и дочь, пишу тут гадости, Но! Я их правда люблю , просто хочется немного больше такта и внимания и к себе тоже от мамы.

Гость
#8

Ничего хорошего не получится, если она переедет к вам. Рано или поздно ваш муж будет её пехать, а то и вообще вас выселят потом! Таких ситуевин миллион! Лучше лишний раз не провоцировать. Пусть систер либо сама решает свои проблемы, либо у мамы поживёт и разберётся с долгами. А маме скажите откровенно все, что здесь написали, может она просто не до понимает чего либо. Надо просто уметь говорить с близкими и не бояться высказывать свои мысли, то что на душе!

#9

Я не поняла, а почему сестра не может вернуться жить к маме? Так сказать, в "отчий дом".

#10

Я не поняла, а почему сестра не может вернуться жить к маме? Так сказать, в "отчий дом".

Модная москвичка
#11
МаняПулятор

а чего бы мамане сестре на житие не взять?

Мама и так помогает сестре в этой ситуации , денег , чтобы взять жилье нет, к родителям не вариант, они живут за городом
И девушки, пожалуйста не надо так пренебрежительно и оскорбительно "маманя"!
Что бы и как бы, но она моя Мама.

Модная москвичка
#12
Полынь горькая

Я не поняла, а почему сестра не может вернуться жить к маме? Так сказать, в "отчий дом".

В отчем доме не заработать денег, чтоб раскидаться с долгами

лена
#13

А вы не боитесь что сестра и муж ахаться будут

Алина
#14

вы с мужем в чьей квартире живете?сколько комнат?просто интересно.но сестре с вами жить нельзя.сами подумайте,у вас своя семья и не за горами дети,скорее всего.как так получилось,что у сестры долги?была ли она раньше замужем?вы все слишком поверхностно описали,сто раз негласно извиняясь перед нами неизвестно за что.ваша семья должна жить отдельно

Гость
#15

помогать надо,но в вашеи ситуации
сеичас у вас с сестрои хорошие,добрые отношения
все может и изменится наоборот
и приобретете врага

Модная москвичка
#16

Мы пока снимаем, однерку. Так как не хотим жить с родителями мужа. Долги возникли из-за мч сестры, который ее кинул на большую сумму.. Насчет ахаться.. Конечно, в этой жизни возможно все, и наверно на подсознательном уровне я этого опасаюсь и сама же корю себя за эти мысли, ведь это моя родная сестра и любимый муж. Я тот человек, который вечно боится всех вокруг обидеть, создать о себе плохое мнение . Не представляю, как маме сказать то, что я написала здесь.

Марина
#17

я бы в однушку никого не звала

Модная москвичка
#18

И еще боюсь, что если озвучу все свои мысли вслух , то мама скажет:" ты чтоо? Это же твоя сестра! Как могла так подумать! Только о своей жизни печешься, на проблемы ближних плевать". А если не скажет, то подумает. Еще хуже, если так будет думать мой папа.
Единственно, кто всегда мне говорит, не жить вместе, это тетя. Тоже говорит, лишний соблазн ни к чему. Да и сестра не рвется к нам жить, мама просто постоянно об этом говорит....

Модная москвичка
#19
Марина

я бы в однушку никого не звала

Ну у нас кухня, как комната( диван, ТВ, и *****)

Гость
#20

офигеть, сами снимаете да ещё и однушку, т.е ваша мама считает что вам надо всем вместе втроем, в одной комнате жить? Она либо на голову больная либо извращенка и ту сестру любит больше и надеется что она у вас вашего мужа отобьет.

Гость
#21

офигеть, сами снимаете да ещё и однушку, т.е ваша мама считает что вам надо всем вместе втроем, в одной комнате жить? Она либо на голову больная либо извращенка и ту сестру любит больше и надеется что она у вас вашего мужа отобьет.

Гость
#22
Модная москвичка

И еще боюсь, что если озвучу все свои мысли вслух , то мама скажет:" ты чтоо? Это же твоя сестра! Как могла так подумать! Только о своей жизни печешься, на проблемы ближних плевать". А если не скажет, то подумает. Еще хуже, если так будет думать мой папа.Единственно, кто всегда мне говорит, не жить вместе, это тетя. Тоже говорит, лишний соблазн ни к чему. Да и сестра не рвется к нам жить, мама просто постоянно об этом говорит....

скажите маме, что то что она предлагает недопустимо, и больше вы это обсуждать не собираетесь

гость
#23

автор,ну вы сами все понимаете,а мама пусть и дальше болтает,собачки лают,караван идет,помогли бы родители своему ребенку с долгами раз такие умные.нет,ну я еще бы поняла (но не согласилась бы пустить сестру все равно),если бы квартира была ваша или на крайний случай мужа,да еще и 2 комнаты как минимум.но не однушка съемная.так что держите оборону,живите только с мужем!

гость
#24

автор,ну вы сами все понимаете,а мама пусть и дальше болтает,собачки лают,караван идет,помогли бы родители своему ребенку с долгами раз такие умные.нет,ну я еще бы поняла (но не согласилась бы пустить сестру все равно),если бы квартира была ваша или на крайний случай мужа,да еще и 2 комнаты как минимум.но не однушка съемная.так что держите оборону,живите только с мужем!

#25

А чего бы сестре к маме не переехать?

Пусеныш
#26

Конечно, а с чего бы вдруг Вашему мужу отказываться..)) две д ы р о ч к и лучше,чем одна!

Гость
#27

У вас однушка, сами подумайте. Как вы представляете себе такую жизнь? Ни с мужем не по а.хаться ни чего. Так и скажите маме, что у вас однушка и не где разместиться. Как маленькая вы чесслово. И мама у вас бестактная. Уж не обижайтесь.

Гость
#28

У вас однушка, сами подумайте. Как вы представляете себе такую жизнь? Ни с мужем не по а.хаться ни чего. Так и скажите маме, что у вас однушка и не где разместиться. Как маленькая вы чесслово. И мама у вас бестактная. Уж не обижайтесь.

Гость
#29

Автор, вот Вам пример из моей жизни: как я стала плохой сестрой и дочерью. Младший брат решил заняться бизнесом. Назанимал денег и прогорел... А тут ребятки "конкретные" появились с целью получить долги. Мама дала денег, мы с мужем тоже внесли N - сумму. Правда муж мой возмущался, он считал, парень уже взрослый и должен сам отвечать за свои поступки. Но я как и мама тянула одну песню: онжебрат !!! С долгами брат рассчитался (нашими с мамой деньгами), а через год опять влез в аферу. И опять мама бросилась его спасать, а я уже задумалась: пришла в голову мысль, что это может быть уже система. Он так и будет тянуть с нас деньги. Да и перед мужем мне уже было стыдно. Пыталась говорить с мамой, но в ответ слышала только одно: "Мы же семья, родня, он же брат..." Вообщем дала совсем небольшую сумму (уже в тайне от мужа) и сказала, что денег больше на "эксперименты" брата не дам. Прошло уже 2 года, а мама все еще на меня сердится и при случае напоминает об этом. Трудно было принять это решение, но теперь я уже не точно не отступлю.

Гость
#30

Может, мама хочет сестру под Вашего мужа подложить? Все-таки у сестры проблемы в личной жизни. Вот мама и решилась пристроить её третьей по-родственному.

Модная москвичка
#31

30, ну вы уж совсем монстров то не делайте из моих родных..

Гость
#32

Вы серьезно? В однушку вы хотите подселить сестру? Мило. Мужа пожалейте. И себя. Это не семейная жизнь, а общежитие, да еще на крошечной территории. Мать решила вам всем разом жизнь попортить?

Гость
#33

Сестра может ПО НЕОБХОДИМОСТИ ОСТРОЙ прийти к вам переночевать, жить с ней нельзя ради ваших же отношений с ней и мужем.
А в данном случае не зря вам пишут МАМАНЯ. У Мамани съехала крыша, коль она советует такое...

Лол
#34

Мы с сестрой моей живем, в трешке правда - нормально.

Гость
#35
Модная москвичка

И еще боюсь, что если озвучу все свои мысли вслух , то мама скажет:" ты чтоо? Это же твоя сестра! Как могла так подумать! Только о своей жизни печешься, на проблемы ближних плевать". А если не скажет, то подумает. Еще хуже, если так будет думать мой папа.Единственно, кто всегда мне говорит, не жить вместе, это тетя. Тоже говорит, лишний соблазн ни к чему. Да и сестра не рвется к нам жить, мама просто постоянно об этом говорит....

Нечего бояться. Скажите, что сестра - взрослый совершеннолетний человек и жить должна отдельно.
Мало ли что там, вашим родакам правильно кажется ( но НЕ ПРАВИЛЬНО, А ПРОСТО ИМ СПОКОЙНО И УДОБНО).

Гость
#36
Лол

Мы с сестрой моей живем, в трешке правда - нормально.

У вас тоже муж, и вы с сестрой живете в трешке?

Гость
#37

Посоветуйте маме названивать бывшему мч сестры и требовать, чтобы он немедленно поимел совесть и начал расплачиваться с вашей сестрой.

Гость
#38

В съемную однушку сестру?Да помилуйте, куда? Как это себе мама представляет?
Ну переночевать , ну если острая необходимость недельку перекантоваться я могу понять. А надолго как? Да и в первую очередь проблемы даже не у Вас с мужем, хотя конечно не сахар так жить, но вы семейная пара с устоявшейся личной жизнью. А сестра? Да еще и старашая? Мама что хочет что бы у сестры вообще даже гипотетической возможности устроить личную жизнь не было?
Если уж мама так радеет за страшую дочку то пусть зовет ее жить к себе за город или за свой счет снимает ей жилье

Гость
#39
Гость

Ничего хорошего не получится, если она переедет к вам. Рано или поздно ваш муж будет её пехать, а то и вообще вас выселят потом! Таких ситуевин миллион! Лучше лишний раз не провоцировать. Пусть систер либо сама решает свои проблемы, либо у мамы поживёт и разберётся с долгами. А маме скажите откровенно все, что здесь написали, может она просто не до понимает чего либо. Надо просто уметь говорить с близкими и не бояться высказывать свои мысли, то что на душе!

Тоже знаю пару таких случаев. Причем в одной семье теперь БМ старшей - это НМ младшей. И у каждой от него дети. Это ужас.
Автор, шоите Вашу маму с её НЕУМНЫМ предложением далеко, не ищите приключений на собственную пятую точку.

Гость
#40

я прочитала про вашу съемную однушку, так это же совсем не вариант. ваша сестра и муж по большому счету чужие люди, всем будет неудобно, что сестра живет на кухне. поверьте, я знаю о чем говорю, мы жили в однушке с мамой мужа несколько месяцев, отношения очень сильно испортились. лучше, если есть возможность, подкидывайте денег немного сестре.

Гость
#41

В чем собственно проблема? Вы не хотите, сестра не хочет, так и скажите маме.... она не хочет!!!!!

Вот так
#42
Модная москвичка

Мы пока снимаем, однерку. Так как не хотим жить с родителями мужа. Долги возникли из-за мч сестры, который ее кинул на большую сумму.. Насчет ахаться.. Конечно, в этой жизни возможно все, и наверно на подсознательном уровне я этого опасаюсь и сама же корю себя за эти мысли, ведь это моя родная сестра и любимый муж. Я тот человек, который вечно боится всех вокруг обидеть, создать о себе плохое мнение . Не представляю, как маме сказать то, что я написала здесь.

Автор!!! Да вы все правильно пишите!!! И сестра ваша молодец, что понимает!!! Жили бы вы в трешке, понятно, место есть. Но в однушке!!! Где сестре спать? А если у вас планы интимного характера, сестру куда? Это у вас уже не семья будет, всегда будет третий присутствовать (ни в коем случае не хочу сестру обидеть, поймите правильно).
Как вариант - вы с мамой скидываетесь и помогаете сестре расплатиться с долгом.

Модная москвичка
#43

Спасибо за понимание. Мама помогает сестре, очень переживает за всю эту ситуацию. И я не думаю, что она со зла с этими советами. За меня она спокойна, тк жизнь налажена вроде, а у сестры такие проблемы . Просто иногда это бывает чересчур навязчиво, такие предложения. Я в ближайшее время тоже планирую помогать финансами, как только у самой выправится ситуация мало-мальски в этом плане.
Всем остальным, кто писал оскорбительные вещи в отношении мамы: девочки не будьте с#уками. Никто вам не давал права писать такие вещи о чужих родителях. Я сюда писала не для того, чтобы услышать, что моя мама выжила из ума и она извращенка. А маманей свою мать называйте. Возможно она оценит.

Гость
#44
Модная москвичка

Спасибо за понимание. Мама помогает сестре, очень переживает за всю эту ситуацию. И я не думаю, что она со зла с этими советами. За меня она спокойна, тк жизнь налажена вроде, а у сестры такие проблемы . Просто иногда это бывает чересчур навязчиво, такие предложения. Я в ближайшее время тоже планирую помогать финансами, как только у самой выправится ситуация мало-мальски в этом плане.Всем остальным, кто писал оскорбительные вещи в отношении мамы: девочки не будьте с#уками. Никто вам не давал права писать такие вещи о чужих родителях. Я сюда писала не для того, чтобы услышать, что моя мама выжила из ума и она извращенка. А маманей свою мать называйте. Возможно она оценит.

Своя рубаха должна быть ближе к телу! Близкие люди делают больнее чем чужие!

Гость
#45
Модная москвичка

а она нас убеждает:" ничего ничего уживетесь,

ЖМЖ может мужу и понравится
и сестра при мужике будет
поделитесь, чай она вам не чужая

Гость
#46
Лол

Мы с сестрой моей живем, в трешке правда - нормально.

По 200 тыс в мес на всякую *****.ню тратите, а как сельди в бочке

Гость
#47
Модная москвичка

За меня она спокойна, тк жизнь налажена вроде, а у сестры такие проблемы ..

Ну так подселите сестру в съемную однуху - будут проблемы и у вас

Гость
#48

у вашей мамы не все в порядке с головой

Гость
#49
Модная москвичка

Спасибо за понимание. Мама помогает сестре, очень переживает за всю эту ситуацию. И я не думаю, что она со зла с этими советами. За меня она спокойна, тк жизнь налажена вроде, а у сестры такие проблемы . Просто иногда это бывает чересчур навязчиво, такие предложения. Я в ближайшее время тоже планирую помогать финансами, как только у самой выправится ситуация мало-мальски в этом плане.Всем остальным, кто писал оскорбительные вещи в отношении мамы: девочки не будьте с#уками. Никто вам не давал права писать такие вещи о чужих родителях. Я сюда писала не для того, чтобы услышать, что моя мама выжила из ума и она извращенка. А маманей свою мать называйте. Возможно она оценит.

С*ука твоя мамаша.

Гость
#50
Гость

ЖМЖ может мужу и понравитсяи сестра при мужике будетподелитесь, чай она вам не чужая

Конечно понравится!Одна ми/нет делает,другой- он отлизывает!Потом сёстры друг дружку ублажают,а он неистово дро/чит глядя на них!!!