Гость
Статьи
Моя мать как будто …

Моя мать как будто издевается надо мной

У меня завязалось знакомство с коллегой по работе из международного отдела. Он из Франции, наша первая встреча состоялась в ноябре, след. запланировали на март, так удобнее обоим по работе. Мужчина очень расположен, я более спокойна, но он прям воодушевлен и ждет след. встречи.

Я периодически делюсь развитием нашего с ним общения с мамой, и сегодня она спрашивает " Как там у вас с ним, кстати? Общаетесь? Или он уже начал терять интерес и охладевает? Ну расстояние же, все такое"

Я как стояла, так и упала. Делает она это как будто намеренно, у меня сразу все внутри упало. Руки дрожат, тахикардия началась, я просто не понимаю, для чего она это делает. Неужели она не понимает что опускает меня? Не я охладеваю типа, а он в ее понимании именно должен терять интерес)) я в комплексах вся, мысль о том, что я такая никчемная в ее глазах отравляет мне весь интерес в отношениях, я уже готова его послать, мне кажется, раз на меня мужчина обратил внимание, значит и он такой же никчемный как и я, раз мать на это намекает... #работа #отношения #коллега

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Свою личную жизнь стоит обсуждать только с психологом, если есть какие то проблемы. А лучше ни с кем .
Мамы подруги мимо. Вред один. Зависть, сплетни итд.

#2

Может потому что она не хочет внуков негров?

Гость
#3

Вы уже ничего не сделаете, если даже в интернете вас унизили, вы всегда будете об этом думать, а если мать, то тем более. Пока не изменится ситуация с унижениями, так и будет продолжаться, поэтому смиритесь.

Гость
#4

А сколько вам лет? У меня примерно также, мама мне в открытую говорит, что мад начнет изменять, потомучто я хожу как клуша неухоженая.

Гость
#5
Гость

А сколько вам лет? У меня примерно также, мама мне в открытую говорит, что мад начнет изменять, потомучто я хожу как клуша неухоженая.

мне 28. Ну у меня хлеще. " ты впрочем не умела заинтересовать, потому что ты никакая. Тяжелая ты" это она сказала ровно перед вылетом на встречу с мужчиной этим...

Гость
#6

Твоя мама вряд ли желает тебе худшего, но ты можешь ей сказать прямым текстом, что тебя такие интонации диалога задевают и тебе неприятно, когда о тебе выражаются в таком ключе.
А если твоя мать токсичная, то ты можешь ей ответить в том же ключе - чтобы непрошенный свой совет она оставила при себе. И есть вариант прекратить с ней делиться личным, и можно даже поставить её перед фактом - "я прекращу тебе докладывать, что у меня происходит в личной жизни, потому что меня обижают такие-то такие-то высказывания потому-то потому-то"

Гость
#7

Да, она издевается.
Таких матерей, к сожалению, полно. Не делитесь своей личной жизнью с ней, а то ни француза не будет, ни русского.
Почитайте про токсичных родителей и про материнскую зависть.

Гость
#8
Гость

Да, она издевается.
Таких матерей, к сожалению, полно. Не делитесь своей личной жизнью с ней, а то ни француза не будет, ни русского.
Почитайте про токсичных родителей и про материнскую зависть.

То есть, я в глубине души понимаю, что она интересуется, а сама думает " божечки, а что он в ней нашел?" и все продолжает, хоть бы он тебя бросил быстрее, ты не заслужила такого мальчика, не нравится, значит не лезь к нему.. Ты не заслуживаешь хороших людей"

#9

Запросто может специально вас принижать, зависть обычная ей руководит скорее всего.

Гость
#10
💎

Запросто может специально вас принижать, зависть обычная ей руководит скорее всего.

ужас какой... за что и чему завидовать

Гость
#11
Гость

мне 28. Ну у меня хлеще. " ты впрочем не умела заинтересовать, потому что ты никакая. Тяжелая ты" это она сказала ровно перед вылетом на встречу с мужчиной этим...

И мне также говорила, что тяжелая, что не о чем со мной поговорить и тд

Гость
#12
Гость

То есть, я в глубине души понимаю, что она интересуется, а сама думает " божечки, а что он в ней нашел?" и все продолжает, хоть бы он тебя бросил быстрее, ты не заслужила такого мальчика, не нравится, значит не лезь к нему.. Ты не заслуживаешь хороших людей"

Ну мотивов может быть куча от того, что: у меня жизнь не сложилась, а вдруг у неё сложится?! Вах-вах. До: вот уедет, некому будет мозг выносить, кто же будет развлекать мою старую ленивую жо..пу, неужели придётся взять ответственность за свою жизнь и настроение и самой себя развлекать?! Вах-вах!

Гость
#13
Гость

И мне также говорила, что тяжелая, что не о чем со мной поговорить и тд

ахахаха ***..... жму руку

Cвета
#14

Ах, ах, ах, какая же вы нежная...
А мать-то права - если уж ваш французский дядька так к вам прикипел, то че он к вам на свидание не приедет, а?
Странно, что он согласен видеться с вами раз в полгода при таком-то интересе к вам, кхе-кхе...
Мать, может, не очень деликатно решила вам показать, чтобы вы не обольщались и у него никакого интереса к вам нет, ага.

Гость
#15
Cвета

Ах, ах, ах, какая же вы нежная...
А мать-то права - если уж ваш французский дядька так к вам прикипел, то че он к вам на свидание не приедет, а?
Странно, что он согласен видеться с вами раз в полгода при таком-то интересе к вам, кхе-кхе...
Мать, может, не очень деликатно решила вам показать, чтобы вы не обольщались и у него никакого интереса к вам нет, ага.

Вы сначала узнайте как у француза с деньгами, а потом выводы делайте.
Наши женщины в этом плане отчаяннее, готовы макароны есть полгода, но на билетик накопить.
Так что ни о чём его поведение, кроме того, что он обычных среднестатестический француз со средней зарплатой, на которую не пошикуешь, не говорит.

Гость
#16

1) странные встречи : одна в ноябре, вторая в марте. Автор, вы в себе или не в себе? Как говорит Сатья "это у вас нет секса, а у мужчины он есть всегда". Но не суть. Дальше
2) мама права. Сформулировала не корректно, может из за незнания этики общения, но нужно признать, что она права. Я не думаю, что она хотела вас унизить.
3) с самооценкой у вас проблемка, низкая она у вас-так остро реагировать и болезненно. Боитесь мужичка потерять?

Гость
#17
Гость

мне 28. Ну у меня хлеще. " ты впрочем не умела заинтересовать, потому что ты никакая. Тяжелая ты" это она сказала ровно перед вылетом на встречу с мужчиной этим...

А, ну если такое говорит. Дура она. Не рассказывайте ей о своих сердечных делах.

Гость
#19

Мамам лучше про личную жизнь ничего не рассказывать. Меньше знают - крепче спят. А ты станешь более счастливая. Это все проверено жизнью и не раз. Мама очень тонко умеет опустить ниже плинтуса, да так, что чувство вины в тебе будет просто зашкаливать. Кстати, моя это тоже делала мастерски. Но я смогла устоять против ее манипуляций. Вышла замуж и живу в счастливом браке долгие годы. Мамаша давно у чертей в гостях.

Василий
#20

А почему вы рассказываете о личных делах? Это и нерационально, и паскудно.

Гость
#21

Может и понимает, что опускает вас, а может и не понимает, делает это бессознательно. Но в любом случае она настроена враждебно. Таким людям не следует рассказывать о чем-то важном, обосрут и все настроение испортят.

Гость
#22
Гость

ужас какой... за что и чему завидовать

Теперь всё понятно.. Вчера по этому поводу были другие мысли, а сейчас ясно, права ваша мать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: