Гость
Статьи
Мама. Оценки

Мама. Оценки

Я в 11 классе, окончила 1 полугодие с 6-ю четверками (остальные пятёрки, может, будет как оправдание, но, я знаю, что могу лучше, просто не хочу тратить нервы, время на школу, тех же учителей, поскольку не всегда всё оценивается правильно и справедливо, трачу время на подготовку к егэ,а не на "школьные пятёрки по всем предметам"). После того, как начала показывать маме оценки, первый вопрос из её уст: -Сколько четвёрок?
Узнав о том, что у меня их 6, она была недовольна ( сказала, что у меня никогда не было четверлк по этим предметам (они были всегда)). Я заплакала, поскольку не смогла сдержаться, ведь я уже ей говорила, что меня устраивают и четвёрки, причём с некоторыми учителями невозможно получить пятёрку(лично в моём случае). После того, как я заплакала, она начала говорить, что я молодец и тд. Она извинилась, и после этого сразу же сказала : -Просто не ожидала, что так много четвёрок будет. Мне неприятно. Что делать? #мама

8 ответов
Последний — Перейти
Принцесса👑
#1

Перед тобой мама хотя бы извинилась. Завидую.
Когда я в школе училась, меня мама за четвёрки в четверти оскорбляла и унижала, отбирала телефон, один раз даже ногами избила

Гость
#2

По моему Вы высосали проблему из пальца, мама извинилась, всех все устроило.

Гость
#3

иди уроки делай

#4
Гость

По моему Вы высосали проблему из пальца, мама извинилась, всех все устроило.

После извинений фраза : Не думала, что там много четверлк будет, никак не задевает?

Гость
#5

У меня тоже жена перед дочерью не извиняется, хотя всего 1-3 четверки в четвертях, и никто не может убедить, что не обязательно ее ругать, во первых не все предметы технического направления даются, а она больше гумунитарий, во вторых учителя некоторые упоротые не облегчают исправление, а заваливают.

Гость
#6
Арина

После извинений фраза : Не думала, что там много четверлк будет, никак не задевает?

Ну немножко задевает, у Вас мама не на 100% идеальная а на 95%. Ну просто любой родитель ожидает на ступень лучше, чем есть. С оценками в конечном счете Вам жить. Это просто ее временные эмоции не показывающие в целом плохое отношение.

Гость
#7

Помню первую свою оценку, как в 1 класс пошёл. Трояк. Мама начала сокрушаться, эх, теперь троечником будешь... мне не по себе было, какое-то чувство виновности, дискомфорта, ответственности... а что я мог поделать, если сам не понимал, почему училка 3 поставила?

И папа просто сказал, подумаешь, тройка, завтра пятёрка будет, делов-то... как гору с плеч снял... первые два класса заканчивал с грамотами.
В третьем классе не получилось - поведение неуд.
Но учился всегда хорошо и отлично. За исключением откровенной вражды с парой-тройкой училок, которые из принципа выше 3 не ставили.

#8
Гость

Помню первую свою оценку, как в 1 класс пошёл. Трояк. Мама начала сокрушаться, эх, теперь троечником будешь... мне не по себе было, какое-то чувство виновности, дискомфорта, ответственности... а что я мог поделать, если сам не понимал, почему училка 3 поставила?

И папа просто сказал, подумаешь, тройка, завтра пятёрка будет, делов-то... как гору с плеч снял... первые два класса заканчивал с грамотами.
В третьем классе не получилось - поведение неуд.
Но учился всегда хорошо и отлично. За исключением откровенной вражды с парой-тройкой училок, которые из принципа выше 3 не ставили.

:)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: