Гость
Статьи
Мамы дочек 13-14 лет, …

Мамы дочек 13-14 лет, подскажите

Мамы дочек 13-14 лет, подскажите плиз

Вы контролируете дочь? Сильно?

Просто мне сейчас 13 (зимой будет уже 14), учусь в 8 классе и моя жизнь - адъ! Сплошной и тотальный контроль! Я не могу ничего скачать на телефоне, чтобы мама не узнала - она поставила прогу слежения, там же жучок - она может в любой момент включить микрофон и начать слушать, что у меня происходит, может отследить с его помощью... Будто мало того, что ей смска приходит, когда я прохожу мимо турникета в школе (адовый трэш, честно! Она знает точно во сколько я зашла в шк, во сколько вышла..). Постоянно звонит и спрашивает зачем я туда пошла, зачем сюда... аа воды купить.. только чтобы сразу обратно! Мои оценки и пр - тоже есть в ел.виде. На компе из игр только Симс 4, тк остальные "плохо влияют и вообще, надо учиться, а не в игры эти играть". Она проверяет когда захочеи мои переписки, мою историю браузера... Друзей у меня почти нет, есть одна лп и мне к ней домой идти нельзя вообще, тк опасно, чужие люди... ей ко мне нельзя по той же причине, и пофиг. что мы знаем друг друга с 3 класса. Мне *** некомфортно с этим смартфоном, но если оставлю дома = ор на весь вечер обеспечен. Домашки она тоже все проверяет, хотя ни черта не смыслит в них - тупо сверяет результаты с гдз, и если там 2+2=5, то у меня тоже должно быть 5 в ответе и хоть тресни, но напиши! В общем вотъ... Считаете нормальным такой контроль? У меня у друзей максимум род.контроль на телеф и та фигня с смсками о приходе-уходе со школы и все

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дай своей маме посмотреть фильм "Мужчины, Женщины и Дети", да и сама его посмотри. Там о тебе и твоей маме, хотя там и о противоположном тоже есть.

Твоя мама бо-бо, если очень мягко выражаться.

Корабельная крыса
#2

На блядки не терпится или просто побухать в подворотне?

Гость
#3

Маразм в чистом виде, небось боится что залетишь. Терпи до 18, к врачам ты её вряд ли затащищь

Гость
#4

Автор, прости, вызывает сомнение правдивость твоей темы.

13-летние подростки не пишут сейчас настолько грамотно и красиво, увы, но печальный факт. Он же - и улика, что тема - развод

Гость
#5
Гость

Автор, прости, вызывает сомнение правдивость твоей темы.

13-летние подростки не пишут сейчас настолько грамотно и красиво, увы, но печальный факт. Он же - и улика, что тема - развод

Стериотипы и паранойя.

#6

Оо, знаю эту фичу с прослушиванием и отслеживанием. У меня коллега тоже сыну на мобилку поставила, но он мелкий - 2 или 3 класс, говорит, просто на случай чс или когда ребз долго не отвечает. Ставить подростку - бред, имxо

Гость
#7

Девочка, мама может и перебарщивает где-то, но в целом ее очень даже можно понять. Столько преступлений против детей совершается, тут нетрудно начать параноить. И наверняка мама знает реальные примеры, когда благополучный ребенок связывался с плохой компанией, и всё его будущее шло под откос, если вообще он в живых оставался.. Мама вас любит и беспокоится. Чаще разговаривайте с ней, предлагайте помощь по дому, не огрызайтесь, если делает замечания. Чаще подходите с обнимашками)
Когда вы тоже станете мамой, то поймёте, что ребёнок для матери - это смысл жизни, сокровище, источник бесконечного беспокойства и такой же бесконечной радости, самая-самая большая и безусловная любовь.

Гость
#8
Гость

Автор, прости, вызывает сомнение правдивость твоей темы.

13-летние подростки не пишут сейчас настолько грамотно и красиво, увы, но печальный факт. Он же - и улика, что тема - развод

Мне кажется, что бедной авторше просто не дают воздуха глотнуть, наблюдая за каждым шагом и словом, кудаа это ты пошла, ах воды купить, зачем, иди домой, вокруг все злые- чужие люди. Вот она и учится, это разрешено, понимаете. Автор, сочувствую🤐 смотрите как бы маман не отследила эту темку, тут злые тети. Научат плохому.)) *** ваша мамаша.

Гость
#9
Гость

Автор, прости, вызывает сомнение правдивость твоей темы. 13-летние подростки не пишут сейчас настолько грамотно и красиво, увы, но печальный факт. Он же - и улика, что тема - развод

Зайдите на фикбук и оочень удивитесь, насколько грамотно пишут подростки)
(нет, там есть и взрослые, конечно, но нас там больше)

Гость
#10

В Черном зеркале была серия на эту тему

Гость
#11
Гость

Мне кажется, что бедной авторше просто не дают воздуха глотнуть, наблюдая за каждым шагом и словом, кудаа это ты пошла, ах воды купить, зачем, иди домой, вокруг все злые- чужие люди. Вот она и учится, это разрешено, понимаете. Автор, сочувствую🤐 смотрите как бы маман не отследила эту темку, тут злые тети. Научат плохому.)) *** ваша мамаша.

А дяди то тут какие😆

#12

Я тебя понимаю
Та же ситуация
Только у меня с отцом
Мне разрешил ночевать у подруги только в 16 и то под джипиэсом
Звонил спрашивал не пьете ли вы там,не курите, мальчиков нет?
Это полный треш
Мне щас 17лет
Ругаемся как собаки
Недавно заявил что я должна быть во всем идеальна!
Он хочет чтоб я бизнес свой открыла
Но я не собираюсь его открывать
Жди 18!
Там сможешь уже свалить от нее

#13

Только он еще по скайпу звонил и говорил "покажи что во круг тебя находится"

Гость
#14
Гость

Мне кажется, что бедной авторше просто не дают воздуха глотнуть, наблюдая за каждым шагом и словом, кудаа это ты пошла, ах воды купить, зачем, иди домой, вокруг все злые- чужие люди. Вот она и учится, это разрешено, понимаете. Автор, сочувствую🤐 смотрите как бы маман не отследила эту темку, тут злые тети. Научат плохому.)) *** ваша мамаша.

Я учусь не из-за этого, просто если принесу плохие оценки... ну, вы поняли. Спасибо. Просто реально сложно, когда везде контролируют, мне страшно находиться с кем-то и просто говорить, все время думаю: а вдруг именно сейчас мама слушает... ребята-то могут дурачиться и говорить разные вещи, которых она точно не поймет. В школе хотя бы можно оставить смарт в сумке на стульчике, а как быть на улице?

Гость
#15

Несчастный ребенок
Вроде придумали отметку о том, что ребенок пришел в школу и покинул для удобства. Если в случае что-то случится, то узнаешь, что не дошел до дома вовремя, а не когда слишком поздно. Электронный дневник просто для удобства, чтоб не таскаться с ним.
А тут какой-то ненормальный контроль.
У меня с родителями были достаточно доверительные отношения. Да, просили предупреждать, если я куда-то пошла после школы. Но объясняли просто: волнуются и так им легче. Я сама всегда от друзей звонила и говорила, что решила пойти погулять и примерно когда вернусь. Единственное что спрашивали буду ли я голодна. Если мой ответ был "да", то мама грела ужин к моему возвращению =)
Да, были в подростковые годы и алкоголь, и курение. Куда же без этого. Но родители запалили. Ничего не сказали, поэтому сама и перестала.
Часто общались на разные темы, они всегда поддерживали и не следили. Из-за такого доверия я всегда им всё рассказывала сама, делилась переживаниями, а их мнение было для меня авторитетным. Да даже дельные советы они давали по отношению к мальчикам!
А те, за кем родители следили спились. В универсаме годы были отчислены за прогулы (кто-то по беременности бросил) - сорвало крышу.
Так что мне искренне жаль автора. Тут легко можно подцепить неуверенность, несамостоятельность. Откуда взяться нормальным социальным навыкам? О доверии с матерью вообще и речи быть не может!

Гость
#16

Вот двумя руками за, очень адекватный коммент. У меня была подружка в школе, за который был жуткий контроль, после школы она отзванивалачто домой, что садится на автобус домой, гулять ей не разрешалось, В гости тоже нет, получила золотую медаль, поступила в универ в другом городе (оочень престижный) и понеслась... алкоголь, курение, наркотики, в общем добром это не кончилось. ...

#17

Нет в ваших отношениях доверия, вот в этом главная причина, потому что ты дала ей повод не доверять тебе. Не верит твоя мама, что если появится у тебя возможность, то ты не бросишься во все тяжкие. Пока ты не дашь ей повод доверять тебе , так и будет.

Гость
#18

Автор, сочувствую!

Гость
#19

Те, кто пишет, мол, мама правильно делает, а то бухать начнет в 14 и ходить с кем попало, так это упущение самой матери, если такое по её мнению может произойти. Воспитывать надо так, чтобы не звонить каждые полчаса и спрашивать что зачем и как.
С мамой разговаривать не пробовали об этом?

Гость
#20

Тема разводка. Я конечно понимаю что всякое бывает, но камон, какие жучки, какая прослушка? Вы что, фильмов обсмотрелись? Не, ну если ваша мама в ФСБ работает, ещё может быть, а так, корявенький вброс. И да, будь оно так, как тогда вы на Вумене пишете, сейчас не следит что ли? Ну бред же.

Гость
#21
Гость

Зайдите на фикбук и оочень удивитесь, насколько грамотно пишут подростки)
(нет, там есть и взрослые, конечно, но нас там больше)

Какая грамотность на Фикбуке??? 😆 Это же выгребная яма от мира светового «творчества»

Гость
#22
Гость

Стериотипы и паранойя.

СтерЕотипы)

Гость
#23
Гость

Девочка, мама может и перебарщивает где-то, но в целом ее очень даже можно понять. Столько преступлений против детей совершается, тут нетрудно начать параноить. И наверняка мама знает реальные примеры, когда благополучный ребенок связывался с плохой компанией, и всё его будущее шло под откос, если вообще он в живых оставался.. Мама вас любит и беспокоится. Чаще разговаривайте с ней, предлагайте помощь по дому, не огрызайтесь, если делает замечания. Чаще подходите с обнимашками) Когда вы тоже станете мамой, то поймёте, что ребёнок для матери - это смысл жизни, сокровище, источник бесконечного беспокойства и такой же бесконечной радости, самая-самая большая и безусловная любовь.

Но ведь опасности для подростков выражены не только в виде удовольствия. Если следовать твоей логике, что детей надо уберегать от опасностей. То во первых учитывая, что несколько тысяч детей погибло под колёсами автомобиля по дороге в школу, то детям надо запретить ходить в школу. Ведь если он не пойдет в школу, то с 100% вероятность не попадёт под машину. Во вторых несколько тысяч детей погибли от отравления бытовой химии, то надо запретить детям домашние обязанности. Ведь если он не будет мыть полы и посуду бытовой химии, то 100% вероятностью не отравиться! Раз мы защищаем детей от бед, то защищаем от всего, а не только от удовольствий! 

Гость
#24
Корабельная крыса

На блядки не терпится или просто побухать в подворотне?

А, что такого? Живём один раз! Ну зачем отказывать себе в удовольсвии, если всё равно человек умирает?!

Гость576484
#25

Мама конечно сильно перебарщивает! НО!! постарайся ее понять...этому действительно есть обьяснение!! Если ты не давала ей повода так тебе не доверять, постарайся с ней спокойно поговорить, спроси как ее воспитывала мама, твоя бабушка, тоже держала под контролем? Посмотрите вместе тот фильм, который здесь посоветовали выше. Уточни у нее как она будет тебя контролировать, если ты поедешь учится в университет вдругой город, или может она тебя туда просто не отпустит?? Если это все не поможет, просто смирись...жди 16 или 18, поступления в универ, желательно в другом городе, а потом любовь-морковь, и выйдешь замуж))) Главное не пытайся делать ей назло. Оставайся хорошей, послушной девочкой, и главное знай, что мама любит тебя и поэтому так оберегает!!

Линда
#26
Гость

А, что такого? Живём один раз! Ну зачем отказывать себе в удовольсвии, если всё равно человек умирает?!

Так умереть можно в 80 а можно и до 18 не дожить. Есть же разница. И умереть можно по-разному. Так что от таких вот "умных" советов тебя мама и бережет. Только перебарщивает малость. согласна. Но возможно на это есть причина?

Гость
#27
Гость576484

Мама конечно сильно перебарщивает! НО!! постарайся ее понять...этому действительно есть обьяснение!! Если ты не давала ей повода так тебе не доверять, постарайся с ней спокойно поговорить, спроси как ее воспитывала мама, твоя бабушка, тоже держала под контролем? Посмотрите вместе тот фильм, который здесь посоветовали выше. Уточни у нее как она будет тебя контролировать, если ты поедешь учится в университет вдругой город, или может она тебя туда просто не отпустит?? Если это все не поможет, просто смирись...жди 16 или 18, поступления в универ, желательно в другом городе, а потом любовь-морковь, и выйдешь замуж))) Главное не пытайся делать ей назло. Оставайся хорошей, послушной девочкой, и главное знай, что мама любит тебя и поэтому так оберегает!!

Двойные стандарты современного мира. Если муж от большой любви так контролирует жену, то он сразу плохой, не ценет личное пространство родного человека, не довереят и так далее. А если родитель, то он сразу хороший. В ответь тебе будет приятно если тебя сейчас будет муж так контролировать?

#28
Гость

А, что такого? Живём один раз! Ну зачем отказывать себе в удовольсвии, если всё равно человек умирает?!

Да зачем отказывать тебе в удовольствии, собери все вен заболевания , спид и гепатит с, а потом подохни в муках, ибо зачем отказывать тебе в удовольствии, ибо жизнь коротка и надо успеть подхватить все вен заболевания, спид и т.д..., хе

Гость
#29
Irinauser

Да зачем отказывать тебе в удовольствии, собери все вен заболевания , спид и гепатит с, а потом подохни в муках, ибо зачем отказывать тебе в удовольствии, ибо жизнь коротка и надо успеть подхватить все вен заболевания, спид и т.д..., хе

Тысячи детей было сбито насмерь автомобилем по дороге в школу. Значит надо не ходить в школу!

Гость
#30
Гость

Но ведь опасности для подростков выражены не только в виде удовольствия. Если следовать твоей логике, что детей надо уберегать от опасностей. То во первых учитывая, что несколько тысяч детей погибло под колёсами автомобиля по дороге в школу, то детям надо запретить ходить в школу. Ведь если он не пойдет в школу, то с 100% вероятность не попадёт под машину. Во вторых несколько тысяч детей погибли от отравления бытовой химии, то надо запретить детям домашние обязанности. Ведь если он не будет мыть полы и посуду бытовой химии, то 100% вероятностью не отравиться! Раз мы защищаем детей от бед, то защищаем от всего, а не только от удовольствий! 

Ты поверь, мама так же беспокоится и о том, как ребенок переходит дорогу. Но она знает, что ты уже большая, и ты достаточно сообразительна, чтобы следовать сигналам светофора и не кидаться под машину на повороте. А еще она знает, что, как правило, водители не хотят сбивать пешеходов и не будут специально на них наезжать.
В случае с извращенцами ситуация обратная. Их цель - дети, они получают удовольствие, причиняя страдания. Они реально охотятся. А вот ты можешь не понять, что тот милый молодой парень не ради прогулок за ручку с тобой познакомился, а потому что у него и его пятерых друзей на тебя большие планы на этот вечер. Да ты не только не поймёшь, ты даже поведёшься, гордясь вниманием взрослого парня. Твое страдание = боль мамы за того, что не уберегла.
Вот этого мама боится. Это страх, что она может упустить момент, когда плохие последствия еще можно предотвратить. И мозгом она понимает, что отслеживание мало поможет, она не Аркадий Паровозов и не может немедленно прилететь, но это хоть что-то в попытке защитить своего ребенка от плохих людей.

Гость
#31
Гость576484

Мама конечно сильно перебарщивает! НО!! постарайся ее понять...этому действительно есть обьяснение!! Если ты не давала ей повода так тебе не доверять, постарайся с ней спокойно поговорить, спроси как ее воспитывала мама, твоя бабушка, тоже держала под контролем? Посмотрите вместе тот фильм, который здесь посоветовали выше. Уточни у нее как она будет тебя контролировать, если ты поедешь учится в университет вдругой город, или может она тебя туда просто не отпустит?? Если это все не поможет, просто смирись...жди 16 или 18, поступления в универ, желательно в другом городе, а потом любовь-морковь, и выйдешь замуж))) Главное не пытайся делать ей назло. Оставайся хорошей, послушной девочкой, и главное знай, что мама любит тебя и поэтому так оберегает!!

Да там по маме психотерапия как минимум плачет

Гость
#32
Гость

Какая грамотность на Фикбуке??? 😆 Это же выгребная яма от мира светового «творчества»

Ещё один стереотип человека, который просто не копал глубже) очень много действительно хороших работ, которые пишут молодые люди. На уровне того, что на полках в книжном лежит, а что-то вообще с фикбука на них и попадает

Гость
#33
Гость

Ты поверь, мама так же беспокоится и о том, как ребенок переходит дорогу. Но она знает, что ты уже большая, и ты достаточно сообразительна, чтобы следовать сигналам светофора и не кидаться под машину на повороте. А еще она знает, что, как правило, водители не хотят сбивать пешеходов и не будут специально на них наезжать.
В случае с извращенцами ситуация обратная. Их цель - дети, они получают удовольствие, причиняя страдания. Они реально охотятся. А вот ты можешь не понять, что тот милый молодой парень не ради прогулок за ручку с тобой познакомился, а потому что у него и его пятерых друзей на тебя большие планы на этот вечер. Да ты не только не поймёшь, ты даже поведёшься, гордясь вниманием взрослого парня. Твое страдание = боль мамы за того, что не уберегла.
Вот этого мама боится. Это страх, что она может упустить момент, когда плохие последствия еще можно предотвратить. И мозгом она понимает, что отслеживание мало поможет, она не Аркадий Паровозов и не может немедленно прилететь, но это хоть что-то в попытке защитить своего ребенка от плохих людей.

Одно дело - бояться водителей машин, педофилов и внезапно начавшейся третьей мировой, другое дело - не пускать ребенка в гости, мешая его социализации. Что будет с человеком, который даже с людьми полноценного общаться не мог- не разрешали?

Гость
#34

Жесть😬😬😬 у меня была подруга, ее родители так же контролировали, вышли гулять, через каждые 5 минут звонки «ты где» к слову в 11 классе ей можно было гулять 90 минут! Ну это капец, и не важно вышла она в 5 вечера или в обед. 90 минут достаточно. До такого маразма довели жуть.... вк и музыку на телефон скачивать нельзя, потому что телефон это средство связи! Короче было много чего.
А привело все к тому, что она уехала из Уссурийска в Хабаровск учиться. Родители пытались ее контролировать, но не вышло! Она вырвалась из этой тюрьмы и начались клубы, мальчики, тусовки и тд
Меня мама никогда не контролировала, по школе можно было гулять только до 22:00 и оценки проверяла ВСЕ! А жить как в тюрьме это *******

Гость
#35
Гость

Ты поверь, мама так же беспокоится и о том, как ребенок переходит дорогу. Но она знает, что ты уже большая, и ты достаточно сообразительна, чтобы следоватьй.

Ну во первых девочка может знать и другие медоты безопасности. Что нельзя спать с незнакомыми людьми. А если вдруг решиться, то надо предохраняться. И, что пить с незнакомцами нельзя. А компании знакомых надо знать свою меру. И так далее. Во вторых очень много психов на дороге, которые рельно могут специально задавить. И втретьих вот вы сами будете рады если вас будут так любить и не давать вам житья?

Гость
#36

Вполне возможно, что у мамы нет доверия к подружке. Или к тебе. Она знает, что вместе вы можете сотворить в 5 раз больше фигни, чем, если ты одна будешь стараться.

Гость
#37
Гость

Ты поверь, мама так же беспокоится и о том, как ребенок переходит дорогу. Но она знает, что ты уже большая, и ты достаточно сообразительна, чтобы следовать сигналам светофора и не кидаться под машину на повороте. А еще она знает, что, как правило, водители не хотят сбивать пешеходов и не будут специально на них наезжать.
В случае с извращенцами ситуация обратная. Их цель - дети, они получают удовольствие, причиняя страдания. Они реально охотятся. А вот ты можешь не понять, что тот милый молодой парень не ради прогулок за ручку с тобой познакомился, а потому что у него и его пятерых друзей на тебя большие планы на этот вечер. Да ты не только не поймёшь, ты даже поведёшься, гордясь вниманием взрослого парня. Твое страдание = боль мамы за того, что не уберегла.
Вот этого мама боится. Это страх, что она может упустить момент, когда плохие последствия еще можно предотвратить. И мозгом она понимает, что отслеживание мало поможет, она не Аркадий Паровозов и не может немедленно прилететь, но это хоть что-то в попытке защитить своего ребенка от плохих людей.

О, клинический случай.

Гость
#38
Гость

Ну во первых девочка может знать и другие медоты безопасности. Что нельзя спать с незнакомыми людьми. А если вдруг решиться, то надо предохраняться. И, что пить с незнакомцами нельзя. А компании знакомых надо знать свою меру. И так далее. Во вторых очень много психов на дороге, которые рельно могут специально задавить. И втретьих вот вы сами будете рады если вас будут так любить и не давать вам житья?

Что, простите? Спать с незнакомыми или знакомыми? Пить? Речь, на минуточку о детях 13-14 лет.
Согласно законодательству РФ родители несут ответственность за детей до наступления совершеннолетия.
Это вам кажется, что вы и так все знаете. Как показывает жизнь, вот такая всё знающая деточка и после 18, случись что, бежит к маме со всеми своими проблемами. И этих неожиданностей маме тоже не надо.Поэтому лучше предотвратить, чем расхлебывать.

#39
Гость

Тысячи детей было сбито насмерь автомобилем по дороге в школу. Значит надо не ходить в школу!

Ты епанутаяяя?!!!!! Причём тут дорога в школу и машины. Мы тут раннее блеадствоо обсуждаем , ранние беременности, ранние аборты после которых вся жизнь потом искалечена, зппп + бухлооо до потери сознания

Гость
#40
Irinauser

Ты епанутаяяя?!!!!! Причём тут дорога в школу и машины. Мы тут раннее блеадствоо обсуждаем , ранние беременности, ранние аборты после которых вся жизнь потом искалечена, зппп + бухлооо до потери сознания

Ну во первых не все рано рожают. Во вторых не все кто рано родил исколечили себе жизнь. В третьих половые связи это не все опасности. Раз детей надо защищать от опасностей, то надо от всех. А так выборочно, это не правильно.

Гость
#41
Гость

Что, простите? Спать с незнакомыми или знакомыми? Пить? Речь, на минуточку о детях 13-14 лет. Согласно законодательству РФ родители несут ответственность за детей до наступления совершеннолетия. Это вам кажется, что вы и так все знаете. Как показывает жизнь, вот такая всё знающая деточка и после 18, случись что, бежит к маме со всеми своими проблемами. И этих неожиданностей маме тоже не надо.Поэтому лучше предотвратить, чем расхлебывать.

Но ведь по закону дети не обязаны родителям убирать в доме, а принудительный труд запрещён. Но, что-то этот закон родителей не останавливает и они продожают его нарушать.

#42

Тема разводкааа, потому что дети, которым установили родительский контроль даже не знают и не подозревают об этом!!!!!!!!! Тем более в вопросе есть жучки, кто-то шпионских фильмов пересмотрел. Да и как тупаяяяя мама, которая даже не может проверить у ребёнка ДЗ может установить родительский контроль, обычно с таким умом это не делают, а перекладывают это на других. Ребёнок бы по другому вопрос задавал и не знал бы про родительский контроль, а родители бы мотивировали, что они всё знают, что типа это какие-то друзья их деток всё докладывают, а про родительский контроль бы не сказали. Тем более какие жучки, это всё со шпионских фильмов.

#43
Гость

Ну во первых не все рано рожают. Во вторых не все кто рано родил исколечили себе жизнь. В третьих половые связи это не все опасности. Раз детей надо защищать от опасностей, то надо от всех. А так выборочно, это не правильно.

Ты сказочница наивнаяя . Да не все ранние блеадии рано родили, потому что аборты понаделали, многие из них когда захотят родить уже никогда не смогут. У всех ранних блеадейй не мандаааа, а помойкаа. Блеадствоо - это главная опасность, потому что о здоровом следующем поколении можно забыть!!!!!!!!

Гость
#44
Гость

Но ведь по закону дети не обязаны родителям убирать в доме, а принудительный труд запрещён. Но, что-то этот закон родителей не останавливает и они продожают его нарушать.

То, что на законодательном уровне не прописаны обязанности несовершеннолетних, не отменяет обязанности родителей по воспитанию своих детей. В том числе трудовому воспитанию, которое как раз начинается в семье с выполнения какой-то домашней работы. А тут уж без принуждения или с принуждением - несовершеннолетний может выбрать сам, как будет пылесосить или посуду мыть.

Гость
#45
Гость

Что, простите? Спать с незнакомыми или знакомыми? Пить? Речь, на минуточку о детях 13-14 лет.
Согласно законодательству РФ родители несут ответственность за детей до наступления совершеннолетия.
Это вам кажется, что вы и так все знаете. Как показывает жизнь, вот такая всё знающая деточка и после 18, случись что, бежит к маме со всеми своими проблемами. И этих неожиданностей маме тоже не надо.Поэтому лучше предотвратить, чем расхлебывать.

Правильно, ногу можно сломать, потому в качестве профилактики ее следует ампутировать - нет ноги, нет проблемы с переломом. Это ваша логика.

Гость
#46
Гость

То, что на законодательном уровне не прописаны обязанности несовершеннолетних, не отменяет обязанности родителей по воспитанию своих детей. В том числе трудовому воспитанию, которое как раз начинается в семье с выполнения какой-то домашней работы. А тут уж без принуждения или с принуждением - несовершеннолетний может выбрать сам, как будет пылесосить или посуду мыть.

И то, что родители отвечают за своих детей это не значит что им разрешено сажать своих детей на цепь!

Гость
#47
Irinauser

Ты сказочница наивнаяя . Да не все ранние блеадии рано родили, потому что аборты понаделали, многие из них когда захотят родить уже никогда не смогут. У всех ранних блеадейй не мандаааа, а помойкаа. Блеадствоо - это главная опасность, потому что о здоровом следующем поколении можно забыть!!!!!!!!

У меня в школе нет не одного случая беременности ученицы. У моих друзей их других школ так же нет! Поверь такие вещи трудно скрыть и их ну очень много сплетничают. Но случаи когда кто-то в каком-то классе из-за дтп погиб или остался инвалидом были.

Гость
#48
Гость

Правильно, ногу можно сломать, потому в качестве профилактики ее следует ампутировать - нет ноги, нет проблемы с переломом. Это ваша логика.

Неправильно. Вы использовали один из самых примитивных софизмов. Хотя сомневаюсь, что вы вообще знаете о таких вещах.

Всё, деточки. Мне надоело. В конце концов, вы проблемы своих мам, а не мои. Просто вспомните всю эту свою борьбу за право на удовольствия, когда ваши собственные дети вступят в дивный возраст пубертата.

Гость
#49
Гость

Неправильно. Вы использовали один из самых примитивных софизмов. Хотя сомневаюсь, что вы вообще знаете о таких вещах. Всё, деточки. Мне надоело. В конце концов, вы проблемы своих мам, а не мои. Просто вспомните всю эту свою борьбу за право на удовольствия, когда ваши собственные дети вступят в дивный возраст пубертата.

Любят же у нас жажду человека добиться справедливости прикрывать пубертатом!

#50

Бедная девочка :( Нет, конечно, это не нормально. Это лютый п(и)здец.