Гость
Статьи
Свекровь хочет жить с …

Свекровь хочет жить с нами после моих родов

Я на 6-м месяце беременности, это наш с мужем первый и долгожданный ребенок. Как только мы сообщили о беременности, свекровь как будто подменили - звонит и пишет мне по несколько раз в день, постоянно дает ненужные советы, уже достала! Сегодня сообщила, что как только родится ребенок, она переедет жить к нам, типа помогать с малышом. Муж не против, говорит, что так будет помощь с ребенком, а я не хочу, чтобы чужая тетя жила у меня дома и лезла со своими советами, а она уже собрала сумки! Как ей ясно сказать, что мне не нужна ее помощь и при этом не испортить отношения? #свекровь

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Она не примет отказ так как не слышит других. В любом случае поругаетесь. Говорите с мужем и объясните ситуацию. Что старики должны помогать именно с внуками, а не быть им вторыми родителями. Ребенок ваш, вам нужно будет свое пространство и вам свекровь под боком нахрен не упёрлась, так и скажите и плевать что это его мама. У вас своя есть.

Cвета
#2

Да не ври ты, прям собрала сумки за 4 месяца до приезда.
Продумывай разводки, чтобы так тупо не палиться.

#3

Обычно теща прется, что (можете не соглашаться), но в ИТОГЕ оборачивается разводом, хотя причины часто вроде как косвенные.

Гость
#4

Ни одной бабки в дом жить не пускать. От бабок лучше "бабки". Очень рвутся помочь - могут приехать днём на пару часов убрать-постирать-погладить-приготовить.

Гость
#5

Прямым текстом скажите.

Гость
#6
Cвета

Да не ври ты, прям собрала сумки за 4 месяца до приезда.
Продумывай разводки, чтобы так тупо не палиться.

Пердун старый, и здесь ты😂?

Гость
#7

Снять квартиру, отель рядом если живет далеко, чтобы помогала только местами, погуляла с коляской, сходила в магазин...

Гость
#8

Говорите, что вам государство оплачивает отпуск по уходу за ребенком, и помощники вам не нужны. Квартира маленькая и нет места для размещения других людей. Лучше с мужем поговорить, а он уже пусть маме скажет. А почему она не работает, пенсионерка что ли?

Сэмми
#9

Забыли добавить, что живёте в однокомнатной, а ваш муж единственный ребенок, росший без отца (обязательно в таких трогательных историях).

Спрос
#10

Пусть займётся своей жизнью!
Любовника заведёт!

Гость
#11

Скажи что она лезет не в свое дело, что она устарела, пусть сама рожает и нянчится, что она вам не нужна, как чирей в заднице.
Только когда понадобится ее помощь, совет или посидеть с ребенком - не рассчитывайте

Гость
#12

Автор, с такой свекровью только прямо, вежливо и твёрдо! И до отказа мужа перенастройте, чтобы был на Вашей стороне.

Василий
#13

Было несколько раз. Врёт.

Гость
#15

Придется потерпеть. Конечно, раздражать будет - а куда деваться, тем более если вы сами будете первое время в состоянии нестояния, когда ни ночью, ни днем не поспать, не поесть, не присесть, и справляйся с ребенком как хочешь, да еще и за собой как-то следи. А так хотя бы свекровь может присмотреть за ребенком, пока вы можете спокойно сходить в туалет или принять душ и тем более поесть (а не кое-как скрючившись стоя с ребенком на одной руке). Придется забыть о личном пространстве и своих правилах вынужденно ради выживания и сохранения здоровья и безопасности своего и ребенка. И придется делать так, как скажет свекровь, забыть о своем мнении - чисто чтобы самой не загнуться, потому что вот так поругаетесь со свекровью - она вас с мужем разведет, будете матерью-одиночкой, и тем более никто вам не поможет, и тут уж точно не сможете даже каждый день есть утром, днем и вечером сидя, хорошо если раз в день на ходу сухомяткой будете закидываться, расхаживая по квартире с ребенком на руках. И это еще хорошо если есть где жить самой, а то отправят вас с ребенком к матери.

Торгую сосисками на 38й авеню НЙ
#16

РУССКИЕ

Я ВАС ЛЮБЛЮ, С НОВЫМ ГОДОМ !

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема