Гость
Статьи
Мать, которая хуже …

Мать, которая хуже чужого человека

У моей матери ко мне как таковых материнских чувств никогда не было.Не было и детства.
С моим отцом она развелась и пришел в наш дом отчим...с которым мы друг друга обоюдно ненавидели и каждый из нас пытался друг другу нагадить.Всякое между нами было,но никогда горе мать ,не пыталась со мной поговорить,только била.Била, чтобы я была послушным ребенком и лишний раз не жаловалась.Во втором браке родилась дочка,естественно всё внимание ей,но мы с ней любили друг друга,ревности между нами не было,нас разделял на белое и чёрное,только отчим,который меня ненавидел.Прошли годы я стала старше появились дети,никогда в своей жизни я не просила помощи у матери,были конечно проблемы ,но я привыкла всё решать сама.Она не проявляла внимания к внукам,ни заботы,ни общения...но,я и не просила. #мать

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто выговориться написали? Или есть какая-то проблема для обсуждения? То, что Вы описали, это драма. Страшная боль чувствовать страдания невинного ребенка, ни в чем невиноватого, он родился на этот свет и рос в такой жуткой среде, где его не любили, его не хотели, он был лишен того материнского тепла и поддержки, которые так необходимы каждому ребенку! Я вообще не представляю, как душа и сердце малыша могут вынести такое и чего стоит пронести через всю жизнь эту боль и обиду! Вам надо простить свою горе-мать и избавится от этого яда внутри себя, ради своего здоровья! Жить с этим нельзя! Надо найти силы простить и забыть, иначе много жизненных сил, энергии Вы будете тратить на лечение этих ран… Любите своих детей всем сердцем, дайте лучшее им, что в Вас есть, дети не должны так страдать, как страдали Вы в детстве!

Гость
#2

Я на своей шкуре знаю, каково иметь плохую мать. Обида и вопросы со временем никуда не исчезают, наоборот, растут. Вам нужна помощь психолога. Я ходила к психологу 7 лет раз в неделю, чтобы решить проблемы из детства. Причем мне было уже 40, когда начала . Потому что с возрастом обида только растет, переживаешь, будто это вчера произошло. Так просто забыть и оипустить самой не получится, это силит в полсознании и мешает вашей нынешней жизни.

Гость
#3
Гость

Вы просто выговориться написали? Или есть какая-то проблема для обсуждения? То, что Вы описали, это драма. Страшная боль чувствовать страдания невинного ребенка, ни в чем невиноватого, он родился на этот свет и рос в такой жуткой среде, где его не любили, его не хотели, он был лишен того материнского тепла и поддержки, которые так необходимы каждому ребенку! Я вообще не представляю, как душа и сердце малыша могут вынести такое и чего стоит пронести через всю жизнь эту боль и обиду! Вам надо простить свою горе-мать и избавится от этого яда внутри себя, ради своего здоровья! Жить с этим нельзя! Надо найти силы простить и забыть, иначе много жизненных сил, энергии Вы будете тратить на лечение этих ран… Любите своих детей всем сердцем, дайте лучшее им, что в Вас есть, дети не должны так страдать, как страдали Вы в детстве!

Не обязан никто прощать. И потом, у Автора мать прощения просила? Не думаю. Автору надо это переработать и забить, понять, что такая судьба у нее, принять этот факт и успокоиться на этом

Ляляля
#4

Понимаю вас от души, моя мать хуже иуды/люцифера, смирилась давно, чувств нет

Гость
#5
Гость

Не обязан никто прощать. И потом, у Автора мать прощения просила? Не думаю. Автору надо это переработать и забить, понять, что такая судьба у нее, принять этот факт и успокоиться на этом

Я имела в виду простить внутри себя, для себя самой, чтобы избавиться от боли и обиды, чтобы не копить с годами это всё отравляющее душу и тело, и вопросы к несправедливости жизни. Решение только одно. Простить, забыть и отпустить, как страшный сон. Это не значит продолжить общение с матерью или что-то большее. Я бы вообще прекратила общение с такой мамой. Но это уже воля автора, ей это решать самой. Но чем больше нести в себе эту боль из детства, тем больше вредить самой себе, своей психике, своему физическому здоровью. Все накопленные обиды, страдания, которые мы топим в себе годами, перерождаются в рак!!! Поэтому от них надо избавляться всеми силами, надо отпускать прошлое, которое принесло боль и оставило обиду, лучше всего через осознанное прощение! «...ибо они не ведают, что творят…» (Лука, 23, 34) Мать поступила жутко и скверно по отношению к своему ребенку, выплеснула на ребенка свои обиду и гнев на первого мужа, отца ребенка, продолжила сливать обиду за его существование из-за непринятия и неприязни второго мужа, ребенок ни в чем не виноват, но для матери он стал источником всех бед!!! Такому отношению нет оправдания, это безответственность и подлость матери! И в силах автора простить в своей душе мать за то, что она была такой слабой и ничтожной, простить просто для себя, перед лицом Бога, перед лицом самой жизни, как угодно…

Василий
#6

Ну и живите в радости! Вашим детям хорошо живётся? Или они тоже потом напишут про вас.....

Гость
#7
Гость

Вы просто выговориться написали? Или есть какая-то проблема для обсуждения? То, что Вы описали, это драма. Страшная боль чувствовать страдания невинного ребенка, ни в чем невиноватого, он родился на этот свет и рос в такой жуткой среде, где его не любили, его не хотели, он был лишен того материнского тепла и поддержки, которые так необходимы каждому ребенку! Я вообще не представляю, как душа и сердце малыша могут вынести такое и чего стоит пронести через всю жизнь эту боль и обиду! Вам надо простить свою горе-мать и избавится от этого яда внутри себя, ради своего здоровья! Жить с этим нельзя! Надо найти силы простить и забыть, иначе много жизненных сил, энергии Вы будете тратить на лечение этих ран… Любите своих детей всем сердцем, дайте лучшее им, что в Вас есть, дети не должны так страдать, как страдали Вы в детстве!

Я и выговориться хочу и получить совет.Потому как больше так жить невозможно.Хочется не общаться,совсем.Ну тут же сразу все начинают меня проклинать(родственники),которые меня считают выродком...-"Как так,не общаться с мамой".И общаться с ней мне противно:наигранность,ухмылки,унижения.Это для меня чужой человек.

Гость
#8
Гость

Я на своей шкуре знаю, каково иметь плохую мать. Обида и вопросы со временем никуда не исчезают, наоборот, растут. Вам нужна помощь психолога. Я ходила к психологу 7 лет раз в неделю, чтобы решить проблемы из детства. Причем мне было уже 40, когда начала . Потому что с возрастом обида только растет, переживаешь, будто это вчера произошло. Так просто забыть и оипустить самой не получится, это силит в полсознании и мешает вашей нынешней жизни.

Да,проблема начинает увеличиваться ,когда становишься старше,открываются глаза на то,что творилось в семье по отношению ко мне.Как мама говорит-"Я ошибка её молодости".Кстати говоря родила она меня рано,в 16 лет.Я понимаю:молодая,неопытная,развод, ребёнок маленький на руках.Но сейчас,когда ты уже взрослый человек,отвергать своего ребёнка.Иногда я думаю,лучше бы я была сиротой,нет матери и ладно.Но тут она есть,но её как бы и нет.

Гость
#9
Гость

Не обязан никто прощать. И потом, у Автора мать прощения просила? Не думаю. Автору надо это переработать и забить, понять, что такая судьба у нее, принять этот факт и успокоиться на этом

Прощения?Она постоянно унижала.За все мои 36 лет,мать меня ни разу не обняла,не поддержала.Приходишь в гости ,а она смотрит на часы и говорит-"Пора вам домой,у меня голова разболелась".

Гость
#10
Гость

Я и выговориться хочу и получить совет.Потому как больше так жить невозможно.Хочется не общаться,совсем.Ну тут же сразу все начинают меня проклинать(родственники),которые меня считают выродком...-"Как так,не общаться с мамой".И общаться с ней мне противно:наигранность,ухмылки,унижения.Это для меня чужой человек.

Прекратить общение со всеми токсичными для Вас родственниками, и *** на их мнение, все окружающие люди, даже близкие, которые Вас постоянно осуждают и не уважают Ваш выбор (про оскорбления даже и говорить нечего) не стоят никакого общения и внимания, их надо вычеркнуть из своей жизни раз и навсегда! Иначе Вы всегда будете чувствовать себя раздавленной. Вам надо начать уважать себя самой, любить себя, осознавать, что Вы достойны любви, уважения и доброго к себе отношения, чтобы не позволять другим подавлять Вас и пренебрегать Вашими чувствами. Уважайте себя, свой выбор и свои чувства прежде всего. Про мать вообще стоит забыть. Сестре достались любовь, забота и поддержка матери в детстве? Вот пускай сама с ней и общается и платит тем же. Заставлять Вас делать то же самое она не имеет никакого права. У Вас есть свой выбор, если она умная, то будет его уважать. Не забывайте размер влияния матери на Вашу единоутробную сестру, она ей в голову вбивает свое отношение к Вам, как к «выродку». Нравится Вам это? Готовы смириться, принять это и жить с этим? Продолжайте общаться с ними. Хотите забыть всё это горе и жить с чистого листа со свободной от боли душой - вычеркнете этих токсичных людей из своей жизни.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: