Гость
Статьи
Мама забрала деньги не …

Мама забрала деньги не знаю как правильно поступить

На Рождество к нам приходили в гости отмечать дальние родственники, и мне подарили 2 тысячи рублей, типо купи что захочешь, ну я планировала заказать себе джинсы на вайлдберис. Но я не успела положить их себе на карту мама незаметно забрала у меня сказав что нам на продукты надо. А мне просто джинсы реально нужны старые штаны оба протерлись а других нет, а мама говорит что я из них не выросла и носить их можно и я просто зажралась, но мне очень обидно((( что я опять в школу пойду в изношенных штанах, не подумайте я не модница и не думаю только о шмотках просто мне стыдно и неприятно в таком ходить. Она согласилась вернуть деньги но тогда на каше сидеть будем до зарплаты говорит выбирай штаны или совесть

Опрос
Как поступить правильно
Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в каком Вы городе? Какой у Вас размер? Могу Вам отдать свои вещи, они почти новые, 1-2 раза надеты.

Гость
#2

Возможно у вас действительно тяжелое положение и денег до зарплаты нет. Скажи что подождешь до ее зарплаты. А там пусть вернет.

Гость
#3

Она бы как-то купила еды и без этих двух тысяч
Да и проесть их тоже не здорово, а джинсы долго носить можно

Ольга
#4

Вы знаете пускай меня тут камнями закидают. Но это её проблемы что нет денег на продукты. Почему она забирает ваш подарок? Моя мать даже учиться после школы мне не дала. Мол зачем тратить деньги на мою тупость. Она бедная не могла меня обеспечить. Извините надо было думать головой когда ребёнка рожаеш. Так что автор я на вашей стороне. Проще сказать нет денег. А что она для этого делает чтобы они были?

Гость
#5

деточка - ты уже в реальном мире... выбор штаны или каша дальше будет постоянно... попробуй понять маму... и если выберешь штаны то соглашайся на кашу и вари ее сама...

Гость
#6

Это простите кошмар. Она право не имела отбирать подарок. Жрать нечего? Скажите ей а кто виноват в этом. Че ты рожала тогда, если упрекаешь. А ые дальше будет. Она вашу зарплату отбирает будет. Чтобы перевести ее потом высрав в туалете? Фу. А матери скажите что ей бы жрать надо меньше. А то все деньги прожирает. Куда там только лезет

Елизавета
#7

ну если у вас жрать нечего то какие нафиг джинсы

L
#8

а такое уже было?

Гость
#9
Гость

деточка - ты уже в реальном мире... выбор штаны или каша дальше будет постоянно... попробуй понять маму... и если выберешь штаны то соглашайся на кашу и вари ее сама...

Я за кашу и штаны. Кашу и мать может варить, если умеет.

Василий
#10

Штаны важнее....

Гость
#11

Какое может быть застолье и гости, если кушать нечего. Пропили деньги, а ребенку на штаны жалко. Работать надо, а не отмечать.

Ольга
#12
Гость

Это простите кошмар. Она право не имела отбирать подарок. Жрать нечего? Скажите ей а кто виноват в этом. Че ты рожала тогда, если упрекаешь. А ые дальше будет. Она вашу зарплату отбирает будет. Чтобы перевести ее потом высрав в туалете? Фу. А матери скажите что ей бы жрать надо меньше. А то все деньги прожирает. Куда там только лезет

Насчёт зарплаты как это точно. Любой скандал и она угрожает что будет отбирать зарплату у меня. Мне 28. А то что я ей шмотки покупаю то ничего?! А меня упрекает что я жру за её счет. Пускай автор не допустит такого как у меня. Дошло до такого что меня мать прокляла. Чтобы я всю жизнь одна жила. и . т.д

Гость
#13

деньги забери, все равно все пропьет и прожрет

#14

Нет.
Не имела забирать подарок. И в законе кстати это прописано. Что значит нет денег на продукты? Не выполняет свои обязанности? В опеку. Там мозг на место быстро ставят . Обнаглела она. Трудности бывают, но из решают не так.
Когда пойдете работать, не вздумайте ей ни копейки давать.

Гость
#15
Linn

Нет.
Не имела забирать подарок. И в законе кстати это прописано. Что значит нет денег на продукты? Не выполняет свои обязанности? В опеку. Там мозг на место быстро ставят . Обнаглела она. Трудности бывают, но из решают не так.
Когда пойдете работать, не вздумайте ей ни копейки давать.

Да, автор, обращайтесь в опеку. Когда вас отдадут в детдом, маме будет попроще.

#16

Это ужасно, сочувствую .
Существуют кредитные карты ! Нет денег временно - купил что надо и вернул когда пришла ЗП без процентов
Мама об этом не в курсе что ли ?
И есть ли отец ?
Чтоб на продукты не хватало...это прям жесть ((((

#17

Это подарок тебе. То, что у нее нет денег кормить ребенка - не твои проблемы. Деньги забирай и не парься.
У меня маменька тоже забирала деньги, так что я знаю, каково это. Но моя мать хоть зарабатывать умела деньги. Репетитор, переводы, да и основная работа приносила хороший доход.И деньги забирала просто потому, что мне не положено, ять. Твоя мать еще и ленивая и не имеет специальности нормальной, судя по всему, если нет денег на продукты себе и ребенку. так что покупай себе джинсы и не парься.

#18
Гость

Возможно у вас действительно тяжелое положение и денег до зарплаты нет. Скажи что подождешь до ее зарплаты. А там пусть вернет.

не возвращают никогда. Не считают нужным. Так что совет плохой.

#19
Гость

деточка - ты уже в реальном мире... выбор штаны или каша дальше будет постоянно... попробуй понять маму... и если выберешь штаны то соглашайся на кашу и вари ее сама...

деточка будет это делать, когда ей исполнится 18. А до этого времени обязанность родителей обеспечить кашей и мясом к каше.

#20
Елизавета

ну если у вас жрать нечего то какие нафиг джинсы

серьезно? Это подарок ребенку на ДР, Если автор сама отдала матери - не вопрос. Я бы, может, и похвалила. Но речь идет о том, что мать УКРАЛА деньги, которые подарили даже не ей, а ее ребенку. Украла, да. Потому что взяла тайно, без спроса. Прекрасная маменька, чо уж. ленивая, неумная, так еще и воровка. Зашибись автору повезло.

Автор
#21

К праздничному столу купили много вкусняшек просто торт там, конфеты, ну я понимаю что это все было недешево и мама сказала я должна это окупить своими деньгами я член семьи и я должна помогать а не быть нахлебницей которой все как должное. Ну да это так но я бы отдала эти 2 тысячи маме сама если бы у меня была нормальная одежда или мама сама купила мне их но она сказала только на свои деньги это баловство( а она сама купит только когда вырасту из них((

#22
Автор

К праздничному столу купили много вкусняшек просто торт там, конфеты, ну я понимаю что это все было недешево и мама сказала я должна это окупить своими деньгами я член семьи и я должна помогать а не быть нахлебницей которой все как должное. Ну да это так но я бы отдала эти 2 тысячи маме сама если бы у меня была нормальная одежда или мама сама купила мне их но она сказала только на свои деньги это баловство( а она сама купит только когда вырасту из них((

Кем она работает ? Папа есть ?
Торт и конфеты это будничные траты стандартные, а не роскошь. От этого деньги не закончились бы. Это же не черная икра килограммами!

#23
Автор

К праздничному столу купили много вкусняшек просто торт там, конфеты, ну я понимаю что это все было недешево и мама сказала я должна это окупить своими деньгами я член семьи и я должна помогать а не быть нахлебницей которой все как должное. Ну да это так но я бы отдала эти 2 тысячи маме сама если бы у меня была нормальная одежда или мама сама купила мне их но она сказала только на свои деньги это баловство( а она сама купит только когда вырасту из них((

До 18 лет вас обязаны содержать родители ! Вы ничего не должны "окупать" ни в каком виде!
Вы - ребенок . И точка

Автор
#24

Мне просто так стыдно(((( я не могу ничего поделать если попрошу их обратно значит я эгоистка конченная раз мне плевать на всех кроме себя и мама меня не простит долго наверное. А в школу тоже стыдно позориться идти, на меня косо смотрят что я в одних и тех же брюках как с помойки хожу..

#25
Гость

Да, автор, обращайтесь в опеку. Когда вас отдадут в детдом, маме будет попроще.

Не отдадут.
Беседу проведут с мамашей. Полезную.

Автор
#26
Roshen

До 18 лет вас обязаны содержать родители ! Вы ничего не должны "окупать" ни в каком виде!
Вы - ребенок . И точка

Меня обязаны кормить обычными продуктами, сладости не обязаны.. и мне еще кучу всего надарили родственники, конфеты в том числе

#27
Автор

Мне просто так стыдно(((( я не могу ничего поделать если попрошу их обратно значит я эгоистка конченная раз мне плевать на всех кроме себя и мама меня не простит долго наверное. А в школу тоже стыдно позориться идти, на меня косо смотрят что я в одних и тех же брюках как с помойки хожу..

Эгоистка - это ваша мама !
Даже если забыть про эти 2 тысячи несчастные, почему у ее ребенка не хватает элементарной одежды ?!
Мама не работает ? Про папу вы так и не отвечаете ..

Одних брюк/джинсов быть не может. Вы получается ходите в них всю неделю, не стирая, на выходных стираете и пока они не высохли - вам не в чем из дома выйти ?

Есть кредитные карты, писала уже. И если не хватает до зарплаты - можно пользоваться кредиткой, а потом погасить, ничего не платя за это банку . Чем не выход для вашей мамы?

#28
Автор

Меня обязаны кормить обычными продуктами, сладости не обязаны.. и мне еще кучу всего надарили родственники, конфеты в том числе

Это кто вам сказал ?! Вы прикалываетесь что ли ?
Сладости - это и есть обычная еда ! Не волшебная ))))
Необычная - это черная икра , например
Конфеты - это не подарки, а еда

#29
Автор

Меня обязаны кормить обычными продуктами, сладости не обязаны.. и мне еще кучу всего надарили родственники, конфеты в том числе

Вас обязаны содержать я написала .
Это не только кормить, это где и одевать, обучать ...

Автор
#30
Roshen

Это кто вам сказал ?! Вы прикалываетесь что ли ?
Сладости - это и есть обычная еда ! Не волшебная ))))
Необычная - это черная икра , например
Конфеты - это не подарки, а еда

А что другим просто так их покупают и сколько хотят?

Елизавета
#31
Мамба Танго

серьезно? Это подарок ребенку на ДР, Если автор сама отдала матери - не вопрос. Я бы, может, и похвалила. Но речь идет о том, что мать УКРАЛА деньги, которые подарили даже не ей, а ее ребенку. Украла, да. Потому что взяла тайно, без спроса. Прекрасная маменька, чо уж. ленивая, неумная, так еще и воровка. Зашибись автору повезло.

это разводка мне кажется

#32
Автор

А что другим просто так их покупают и сколько хотят?

А что, нет??? Раз в месяц что ли ?
Девушка, блин, вы серьезно ?
Для торта и конфет нужен повод ?

Елизавета
#33
Linn

Не отдадут.
Беседу проведут с мамашей. Полезную.

запомни одно правило насильно мил не будешь
а вот такую тварь которая в опеку из-за простите не побоев идет или прочего насилия а из-за штанишек я бы еще подумала а стоит ли ей ваще чета покупать кроме еды и самой дешевой и о радость позорной не модной одежды
наверное я бы от души порадовалась тдаря антимодные шмотки ей а все старые я бы выкинула а по закону я обязана просто кормить и одевать и учить и просто ухаживать в законе нет речи про модные шмотки
ох я бы так отыгралась месяцами бы нет годами мстила бы
вообще я бы честно не поняла как мои дети меня на шмотки променяли

Автор
#34
Roshen

Эгоистка - это ваша мама !
Даже если забыть про эти 2 тысячи несчастные, почему у ее ребенка не хватает элементарной одежды ?!
Мама не работает ? Про папу вы так и не отвечаете ..

Одних брюк/джинсов быть не может. Вы получается ходите в них всю неделю, не стирая, на выходных стираете и пока они не высохли - вам не в чем из дома выйти ?

Есть кредитные карты, писала уже. И если не хватает до зарплаты - можно пользоваться кредиткой, а потом погасить, ничего не платя за это банку . Чем не выход для вашей мамы?

У меня 2 штанов одинаковых, они новые купили в сентябре, но они оказались дурацкие и стерлись быстро там какая странная белая паутинка появилась на них, это не видно другим но мне неприятно их носить, еще они растянулись и висят некрасиво мама говорит нормально но это бее как смотрится

Автор
#35
Roshen

А что, нет??? Раз в месяц что ли ?
Девушка, блин, вы серьезно ?
Для торта и конфет нужен повод ?

Ну мне не покупают часто. Шоколадку максимум раз в 2 недели или за пятерку какуюнибудь. Странно вы рассуждаете.. торт всегда символ праздника у всех) может вы богатая но мы средние просто

#36
Елизавета

запомни одно правило насильно мил не будешь
а вот такую тварь которая в опеку из-за простите не побоев идет или прочего насилия а из-за штанишек я бы еще подумала а стоит ли ей ваще чета покупать кроме еды и самой дешевой и о радость позорной не модной одежды
наверное я бы от души порадовалась тдаря антимодные шмотки ей а все старые я бы выкинула а по закону я обязана просто кормить и одевать и учить и просто ухаживать в законе нет речи про модные шмотки
ох я бы так отыгралась месяцами бы нет годами мстила бы
вообще я бы честно не поняла как мои дети меня на шмотки променяли

Вы чё несёте ?!
Какие модные ??
Она пишет, что у нее ОДНИ джинсы !!!!

Елизавета
#37
Roshen

Вы чё несёте ?!
Какие модные ??
Она пишет, что у нее ОДНИ джинсы !!!!

она написала 2 одинаковых

Елизавета
#38
Roshen

Вы чё несёте ?!
Какие модные ??
Она пишет, что у нее ОДНИ джинсы !!!!

штаны стоят 1 тыщу а за 2 это уже чета дохрена

#39
Елизавета

штаны стоят 1 тыщу а за 2 это уже чета дохрена

Где такие цены у вас? На рынке?

#40
Елизавета

штаны стоят 1 тыщу а за 2 это уже чета дохрена

Какая разница вообще, это ее деньги! Ей подарили !

#42
Елизавета

она написала 2 одинаковых

Так ваше сообщение было ДО этого)
А в в главном топике про то, что одни джинсы и поношенные

Елизавета
#44
Roshen

Какая разница вообще, это ее деньги! Ей подарили !

а ты знаешь что ща дети даже могут се сиги купить и бухло
алкаша попросить за 100 рублей тот им купить хоть водки с беломором
я бы отобрала 2 тыщи и вместе бы купили эти штаны лично при мне все до капейки потратить но не давать в руки

Елизавета
#45
Автор

Блин.. в соседней стране люди умирают и в подвалах сидят а я тут разнылась из-за штанов. Извините за эту тему).. я не хочу маму расстраивать, летом все равно купят наверное

нет...вот лично я тут увидела что холодильник пустой там 3 макаронины и у тя просто слегка поношены штаны но их можно зашить как говорит мать
и вот если выбор еда или новые штаны понятное дело еда
ваще деньги ребенку дарить верх идиотизма
детям дарят игрушками и конфетами а не деньгами в такую нищую семью
как подачка будто бы
дали бы сразу матери в руки со словами чтобы в дом еды купили

Гость
#47
Автор

Мне просто так стыдно(((( я не могу ничего поделать если попрошу их обратно значит я эгоистка конченная раз мне плевать на всех кроме себя и мама меня не простит долго наверное. А в школу тоже стыдно позориться идти, на меня косо смотрят что я в одних и тех же брюках как с помойки хожу..

Это манипуляция автор. Причем подлая. Не ведитесь. Вам не долднот ловит стыдно.

Гость
#48
Автор

Мне просто так стыдно(((( я не могу ничего поделать если попрошу их обратно значит я эгоистка конченная раз мне плевать на всех кроме себя и мама меня не простит долго наверное. А в школу тоже стыдно позориться идти, на меня косо смотрят что я в одних и тех же брюках как с помойки хожу..

Не должно быть стыдно*