Гость
Статьи
Маму бросил мужчина …

Маму бросил мужчина как поддержать

Здравствуйте такая ситуация. Моя мама была 2 года в отношениях с мужчиной. В один день он подарил ей кольцо и я была очень рада видеть свою маму такой счастливой. Спустя две недели после этого он молча утром собрал свои вещи и ушёл. Я подумала что они поссорились но нет. Моя мама сказала что слышала как он говорил другой девушке что у него нет чувств к моей маме и ему нужен другой человек. Мне было очень обидно за маму и больно смотреть как она плачет. Я пыталась её хоть как-то поддержать но видимо я не особо это умею. Спустя время мама начала чисто покупать алкоголь и молча плакала в своей комнате. Честно мне больно видеть свою мать такой я не знаю как ей помочь чтобы она пришла в себя. На данный момент мама из-за него осталась без работы потому что он сказал что ему надоело что она так пашет и согласился обеспечивать меня и маму. Она ему поверила и уволилась. Когда он уходил он сказал чтобы она сдала это кольцо и на эти деньги мы будем жить первое время а дальше разбирайтесь сами. Уже прошло две недели после того как он это сделал а мама всё ещё не пришла в себя. Я действительно не знаю как ей помочь.

Алёна
12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да уж, не позавидуешь дочери, у которой маманя алкоголичка.
Никак вы ее не поддержите. она скоро сопьется.

Гость
#2

Скажи маме что дети всегда важней мужчин. Т.е ты. Через некоторое время мама придет в себя а пока нет.

Гость
#4

Ей надо отвлечься, лучше всего уехать куда нибудь в путешествие, обязательно на работу, и всегда говорите какая она у вас замечательная и красивая

Алёна
#5
Cвета

Да уж, не позавидуешь дочери, у которой маманя алкоголичка.
Никак вы ее не поддержите. она скоро сопьется.

Моя мама до этого пила только по праздникам а сейчас стала часто но прям чтобы до состояния алкоголика нет. Она выпьет и сразу ложится спать или дальше продолжать молча плакать. Честно мне больно это наблюдать и очень хочу ей помочь.

Алёна
#6
Гость

Скажи маме что дети всегда важней мужчин. Т.е ты. Через некоторое время мама придет в себя а пока нет.

Я ей много чего говорила и пыталась поддержать но ей больно очень морально от того что человек с ней так поступил...

Алёна
#7
Гость

Наверно вышел на связь с бывшими.
Сейчас это модно.

Пока не устраним влияние с запада - все будут жить для себя (кто кого обманет).

БЕЗОТЦОВЩИНА
Ш@лава всегда ходит по кругу. Грязная самка.
*** любит щ@лав.

Нет у него есть бывшая жена с ребёнком. С женой он не общается ребёнка присылает деньги. Они развелись давно.

Гость
#8

Маме, конечно, очень больно. Поэтому и алкоголь пьет, чтобы уменьшить стресс. Поддерживайте ее, говорите, что она красивая, что вы ее любите. Вы единственное сейчас, что может составить смысл ее жизни. Ей надо как можно скорее прийти в себя, найти новую работу. Проблема в том, что если бы вы были маленьким беспомощным ребенком, который даже поесть самостоятельно не может, она бы не могла себе позволить "напиться и забыться". Чтобы ее это состояние не затянуло, чаще просите ее помощи ро любым вопросам.

Гость
#9
Алёна

Я ей много чего говорила и пыталась поддержать но ей больно очень морально от того что человек с ней так поступил...

Погугли психологический форум. Там дадут советы.

Гость
#10

А у Вас есть другие родственники? Подруги есть у мамы? Нужно отвлечься, съездить на природу например. Без алкоголя. Помогите маме найти новую работу, составить резюме. На hh.ru посмотрите вместе вакансии. Сходите в парк или в кино. Очень хороший фильм сейчас на кион и окко и тп «Я буду жить» посмотрите вместе.

Василий
#11

Да вы, алёна, себе помогите! У вас проблема сидит на проблеме, и проблемой погоняет. уже скоро будете как Анна, Мотю вы уже перегнали.

Гость
#12

Я выражаю свою признательность Мастеру с большой буквы Ирине . Она работала со мной почти две недели подряд. Ее whatsapp 89965176395 У меня, как у многих – загулял муж. Ему 48, а ей 26…. Он был как привязанный к ней – звонки, смс. На кухню уйдет, дверь закроет или в подъезд покурить выйдет и самое главное, с телефоном… Мне сказал, что не любит меня и чтобы я готовилась к тому, что он подаст на развод, причем в ближайшее время. Поняв, что если я не буду принимать меры, он от меня уйдет. Поэтому я и обратилась к Ирине. Я рада, что остановила выбор именно на ней. Первые результат был уже через 3 дня. Сейчас наша семейная жизнь наладилась, муж ни о каком разводе уже не говорит, наоборот. Я очень счастлива!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: