Гость
Статьи
Как не испортить …

Как не испортить отношения с будущей свекровью окончательно?

ситуация банальна. собираюсь замуж. нам с женихом за 35. я не хочу торжества. мужчина мой согласился. так как я сразу сказала, только без торжества. просто не хочу этих нервов. мне не 20 чтобы это все проходить. но будущая свекровь заладила. должна быть свадьба как у всех. от этой фразу уже трясет. КАК У ВСЕХ!!! .надоело, она не как не угомонится. с сыном ругается, на меня наезжает, жених на моей стороне. но этот конфликт уже достал. как ее успокоить?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вам и вправду 35?
Судя по тексту - 15.
Впрочем, даже в 15 я была умнее, кхе-кхе...

Гость
#2

Никак! Всю жизнь будет напоминать, но вы делайте как хотите, свадьба это ваш праздник! Не должно быть как у всех!
Забейте вы замуж за мужчину выходите, а не за его родственников и мать!

Гость
#3

А она что не видит, что вы не малолетки. Это, что первая свадьба. Тут уж как хочет жених с невестой вообще то.

Гость
#5
Гость

А она что не видит, что вы не малолетки. Это, что первая свадьба. Тут уж как хочет жених с невестой вообще то.

первая . и для него и для меня.

Секси Котёнок
#6

Стойте на своем и всё! И вообще,, не обсуждается,, так и скажите. Это ваше личное дело! Мы это и будем решать! Так и говорите😠..

Гость
#7

Посыл вашей свекрови ; - Мне безразлично что хотите вы , я хочу чтобы вы делали как мне нравится на вашей свадьбе ! , А потом чтобы вы жили как хочется свекрови , ели , спали и пр.

Гость
#8

Просто поженитесь без неё, без торжества, только вы с мужем и фотограф, а потом ей сообщите и пригласите к себе на чай с тортиком отметить). Побухтит немного и отойдёт. А так она вам все настроение на свадьбе испоганит. Потом объясните ей что у неё свадьба уже была, а эта - ваша и вы сделаете ее такой как ВАМ хочется. Если ей хочется по-другому - она может устроить свадебное торжество для себя с собой в виде невесты. Ну знаете как на западе делают для стариков юбилейные свадьбы)). Главное объяснить ей что это ВАШ праздник в первую очередь и как-то некрасиво с ее стороны топать ножкой и требовать делать как хочет она.

Гость
#9
Гость

Просто поженитесь без неё, без торжества, только вы с мужем и фотограф, а потом ей сообщите и пригласите к себе на чай с тортиком отметить). Побухтит немного и отойдёт. А так она вам все настроение на свадьбе испоганит. Потом объясните ей что у неё свадьба уже была, а эта - ваша и вы сделаете ее такой как ВАМ хочется. Если ей хочется по-другому - она может устроить свадебное торжество для себя с собой в виде невесты. Ну знаете как на западе делают для стариков юбилейные свадьбы)). Главное объяснить ей что это ВАШ праздник в первую очередь и как-то некрасиво с ее стороны топать ножкой и требовать делать как хочет она.

да говорили уже. а она заладила я так долго ждала что сын женится. погуляю. а здесь такая подстава. да хоть утопается. я все равно не поменяю своего решения. быстрее свадьбу отменю. я вообще не вижу большого смысла в росписи. просто будущий муж более прагматичный, и говорит что это обезопасить меня в случае чего( сразу предупреждаю - у меня нет имущества , у него есть) . да и он хочет все таки официальности. ради него и согласилась. но этот цирк уже достал

Гость
#10

Остаётся дату перенести . Моя свекровь копия вашей , я притворилась больной и мы отменили свадьбу а через полгода полгода поженились втихаря и поехали свадебное путешествие . Но здесь утончённость , я такая же хитрая как свекровь .

Гость
#11
Гость

Остаётся дату перенести . Моя свекровь копия вашей , я притворилась больной и мы отменили свадьбу а через полгода полгода поженились втихаря и поехали свадебное путешествие . Но здесь утончённость , я такая же хитрая как свекровь .

я не хитрая в нашем случае. а борзая, как любимый говорит. я что думаю то и говорю. а об этом уже думала. в нашем случае мы вообще ни куда не собираемся. распишемся . отдохнем дома неделю и дальше жить и работать 😄

#12
Гость

да говорили уже. а она заладила я так долго ждала что сын женится. погуляю. а здесь такая подстава. да хоть утопается. я все равно не поменяю своего решения. быстрее свадьбу отменю. я вообще не вижу большого смысла в росписи. просто будущий муж более прагматичный, и говорит что это обезопасить меня в случае чего( сразу предупреждаю - у меня нет имущества , у него есть) . да и он хочет все таки официальности. ради него и согласилась. но этот цирк уже достал

Идите распишитесь без гостей и все
Имеете полное право

Гость
#13
Roshen

Идите распишитесь без гостей и все
Имеете полное право

это не обсуждается. так и будет. но чую ближайшие три недели она мозг сыну съест

#14
Гость

это не обсуждается. так и будет. но чую ближайшие три недели она мозг сыну съест

Значит он не научился за 35 лет доносить информацию в доступной для матери форме

#15

Блин, какое счастье, что у меня таких проблем нет...😂😂

Тася
#16

Автор, если вы хотите с ней иметь хорошие отношения, ну уступите, не надо ругаться, в торжестве нет ничего плохого, она человек за 60 скорее всего, другого воспитания, хочет чтобы у сына была СВАДЬБА настоящая, (вот что она будет подружкам рассказывать )))))))

Гость
#17
Тася

Автор, если вы хотите с ней иметь хорошие отношения, ну уступите, не надо ругаться, в торжестве нет ничего плохого, она человек за 60 скорее всего, другого воспитания, хочет чтобы у сына была СВАДЬБА настоящая, (вот что она будет подружкам рассказывать )))))))

Вопрос.За чей счет этот банкет,чтобы потом подружкам рассказывать?Не за счет ли людей,которым эти траты никуда не уперлись?

Тася
#18
Гость

Вопрос.За чей счет этот банкет,чтобы потом подружкам рассказывать?Не за счет ли людей,которым эти траты никуда не уперлись?

Ну а что делать, хочет если нормальные отношения со свекровью построить, а не как у некоторых, то разок можно уступить, а характер покажет, она ей потом это припомнит

#19

Так и скажите ей , что свадьба наша , и делаем мы ее в первую очередь для себя , а ни для кого то. И будет так как мы сами решим.
Пусть что хочет делает и говорит , пропускайте мимо ушей. Тут ничего не докажешь , ток нервы испортите и отношения

Гость
#20
Тася

Ну а что делать, хочет если нормальные отношения со свекровью построить, а не как у некоторых, то разок можно уступить, а характер покажет, она ей потом это припомнит

Никто и нигде не уважает тех,кто выслуживается и прогибается.Вот прогиб свекруха 100% припомнит.И прогнет еще не раз.

Гость
#21
Гость

это не обсуждается. так и будет. но чую ближайшие три недели она мозг сыну съест

Ну сыну пусть ест) То его задача - определить границы со своей матерью. У неё ломка: сын теперь имеет свою отдельную семью и надо это принять. Главное - не живите вместе и не берите от неё материальную помощь. А-то так и будет своего сына считать деточкой и вас за компанию и пытаться диктовать как вам жить.

Гость
#22
Тася

Ну а что делать, хочет если нормальные отношения со свекровью построить, а не как у некоторых, то разок можно уступить, а характер покажет, она ей потом это припомнит

Проблема в том что это будет не «разок». Все равно этот конфликт будет. Не на свадьбе, так после начнётся: «покупайте мебель как я сказала», «корми моего сына как я считаю нужным», «давайте рожайте, я хочу внуков»…Я думаю свадьба - самое время объяснить маме, что она больше не командует парадом и у взрослых детей могут быть другие взгляды на свою жизнь.

#23

Главное жених с вами соглашаться а не с ней . Он маме боится сказать , что будет так как вы решили? Вам за 35 .

Гость
#24
Moonchild

Главное жених с вами соглашаться а не с ней . Он маме боится сказать , что будет так как вы решили? Вам за 35 .

он ей уже сто раз сказал. что будет только роспись. а она теперь звонит и ноет, или приходит. одно радует что квартиру будет продавать и будем в другой город уезжать. не далеко. но хотя бы не на одной улице с свекровью.

Василий
#25

Женщина, вы дожили до солидных лет и не хотите понять, что все люди разные. Вот для неё важно, чтобы была свадьба, со всеми условностями...
Её сын, вообще-то. должен был знать эти мечты. И не трепаться, совсем. Спокойно подали заявление, зарегистрировались, и живёте себе, она и знать не знает, что формальности соблюдены... Так делают все умные люди! Типа, сошлись, сожительствуют, а у самих есть свидетельство о браке. При рождении ребёнка можно упомянуть о регистрации брака до рождения, чтобы не было проблем с отцовством. И всё.
Так что, отношения вы уже испортили.... Трепачи....

Анна
#26

Пойдите распишитесь тихо, а ей потом сообщите)) шутка. Надо четко сказать, что свадьба ваша и вам решать какой она будет. Попейте что-нибудь простое, чтоб не нервничать. Хотя бы магний, это без шуток. Я магний цитрат эвалара принимала, заметно уравновешенней, спокойней реагирую на происходящее.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: