Гость
Статьи
Нормально ли когда …

Нормально ли когда отец всегда на стороне матери?

Допустим, у меня появился отчим. Прошло 10 лет. За это время он не стал моим отцом как родной, хотя знаю случаи, когда это бывает. Он не плохой человек, НО…. Он всегда на стороне моей мамы. В наших конфликтах: права она или не права, он всегда будет против меня. И так было всегда. Хотя, как по мне, в норме когда отец критически смотрит на ситуацию, заступится за кого-то, кто адекватно прав. Но здесь такого никогда не бывает. Насколько бы я была не права он всегда против меня, нет такого: "дочур, давай поговорим…", нет. А потом, когда меня мама прощает, или мы миримся, он как миленький: "Ооой, моё солнышко!" Мне становится противно.

Как думаете, что это такое? И это нормально, что мне неприятен этот человек? Или я какая-то плохая и неблагодарная дочь? Да, материально помогает, спасибо ему. Но почему-то этот человек меня отталкивает. #родители

Анонимно
10 ответов
Последний — Перейти
Анонимно
#1

Дополню: сегодня спорили с мамой. (Было просто недопонимание, никто из нас не прав), но он влез и начал меня унижать и подстебывать, давить на больное. Даже мама это заметила. И когда мы с мамой выяснили, что мы не так друг друга поняли, он слился. Мама его спросила: зачем ты так с ней? А он: ты всегда права!

Я бы на месте отца, если уж влезать, села, поговорила спокойно, выяснила бы ситуацию. А он сразу давить.

А потом после всего подходит: "Моя доченька!!!"

#2

Алень. В России их море.

Гость
#3

Может у него будут проблемы с вашей мамой если он будет за вас заступаться? Поэтому она всегда права. Умный мужик, маме повезло)
А еще кажется не хочет лезть в ваше «воспитание», либо сама мама ваша ему сказала..

Анонимно
#4
Гость

Может у него будут проблемы с вашей мамой если он будет за вас заступаться? Поэтому она всегда права. Умный мужик, маме повезло)
А еще кажется не хочет лезть в ваше «воспитание», либо сама мама ваша ему сказала..

Да дело тут даже не в заступаться…. А в умении критически посмотреть на ситуацию… С разных сторон. И придти к компромиссу.

Гость
#5
Анонимно

Да дело тут даже не в заступаться…. А в умении критически посмотреть на ситуацию… С разных сторон. И придти к компромиссу.

У нас с мужем есть дети, и мы договорились еще до их рождения не подрывать авторитет другого, к примеру : я за что-то наказываю ребёнка, допустим, уменьшаю время для игр на планшете, если дочь после того как время закончилось пойдет к мужу и спросит можно ли еще поиграть - он откажет, потому что наказание -моё и мне его отменять. Так же и во время того когда я или он ругаем за что-то ребёнка, второй не лезет, только уже без ребёнке второй родитель может сказать что ему кажется что первый был слишком груб и тд..
я это все к чему, до сих пор думаю что дело в маме вашей) а отчим не подрывает ее авторитет

Гость
#6

Он делает в точности то, что советуют психологи. Родители должны придерживаться одинаковых взглядов на воспитание при ребёнке. Все обсуждения и конфликты - только наедине. Ссор родителей о способах воспитания при ребёнке происходить не должно.

Он старается быть хорошим отцом вам.

Гость
#7

Скорее всего он придерживается мнения мамы, потому что все советуют родителям быть заодно в воспитании.
Поговори с ним об этом, объясни, что это обидно и лучше не вмешиваться в конфликт, если не можешь быть объективным.

Гость
#8

А вы ждали, что он будет всегда на вашей стороне? Все правильно он делает, не подрывает авторитет мамы.

Гость
#9

Так он, видимо, живет на территории Вашей мамы? Тогда всё предельно ясно)

Василий
#10

Онанистка! Так и должно быть....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: