Гость
Статьи
Нормальная ли мама?

Нормальная ли мама?

Живу с родителями, в семье одна..Мой отец последние 15 лет обеспечивает нас с мамой,получает он немного,отдает все ей, маме приходиться экономить, т.к сама не работает и не пенсионерка, а я учусь в вузе. Моя мама плохо разговаривает о отце, когда его нет дома начинает мне говорить "посмотри какой лентяй, ничего за всю жизнь не сделал,зарабатывает 10000руб,(это мало для мужика) дачи у нас нет, машины тоже, выехать никуда не можем на лето , сидит у тв целый день, а я стою у плиты и подаю "завтрак, обед, ужин, я маме говорю , но ты же не работаешь, мама-а я держу в своей квартире, в том время когда другие мужья привели к себе и все у них есть и много денег, дачи, машины и т.д, а мне приходиться экономить, бегать по магазинам и искать продукты по дешевле со скидкой. Вот эти слова я слышу почти каждый день из уст мамы пока отец на работе. А теперь недавно отец вышел на пенсию и до сих пор работает, мама еще хуже стала злиться , что пенсия копиться и он не дал еще не копейки с пенсии, вот жадный говорит.. Я естественно на маминой стороне, т.к если буду не соглашаться с ее словами. то она кричит и злиться и если я за отца, то вот типа иди к нему живи, где он прописан с его матерью, типа ты им не нужна. Сейчас у моей матери и отцом не очень хорошие отношения. Мама говорит он держится на ниточке и может скоро свалить, а ты тогда дочка бросай учебу и иди работай,т.к я уже в твои года работала на 3 работах, я говорю хорошо, но ты тоже тогда иди, т.к не хватит нам моей зарплаты. мама- хватит я уже старая и вся больная и наработалась уже, а ты молодая и здоровая, тем более все родителям помогают.Скажите вот , что бы вы делали на моем месте? и нормальная ли мама? зажралась ли мама в 52 года или она правда устала обслуживать отца обедами и ужинами?

Ольга
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Вашем месте, я бы свалила из дома, пишу вполне серьезно. Вы маме, как бы, намекните - не дай Бог, что с отцом случиться, что она будет делать?

Гость
#2

Автор, тут и равнять нечего, в 52 года найти работу намного труднее, чем вам, молодой.

Конечно ваша мама устала. А если зажралась, что вы сделаете? Будете бочку на нее катить? Так чешите к отцу и там умничайте.

Гость
#3

Доживете до 52 узнаете

#4

а квартира полностью на маму оформлена? бедный ваш пап - всю жизнь быть должен просто потому, что живёшь на территории жены.

Гость
#5
Гость

Автор, тут и равнять нечего, в 52 года найти работу намного труднее, чем вам, молодой.

Конечно ваша мама устала. А если зажралась, что вы сделаете? Будете бочку на нее катить? Так чешите к отцу и там умничайте.

от чего она устала? Сидеть дома и сериалы смотреть? Мать автора - типичная иждивенка, которая считает, что ей все должны. Даже не дает возможности Автору доучиться толком. Пусть идет уборщицей работать, домработницей, поваром, няней, уставшая она...

Гость
#6
Гость

Доживете до 52 узнаете

У меня мать до 68 лет работала - полный рабочий день, главным бухгалтером. И дома все успевала делать, и в салоны красоты ходить... Поэтому, не нужно рассказывать про усталость.

Ирина
#7

Наглая мама у вас конечно. Но вы ей ничего не должны....

#8
Гость

У меня мать до 68 лет работала - полный рабочий день, главным бухгалтером. И дома все успевала делать, и в салоны красоты ходить... Поэтому, не нужно рассказывать про усталость.

ну просто бывают нормальные женщины, а бывают курицы, много таких клуш среди знакомых - заезженные бытом, из интересов - якубович и котлеты, дети нужны - чтобы в старости обеспечивать. Автор, идите работать и снимайте комнату, или замуж выходите чтоли

Гость
#9

Автор, старайтесь не конфликтовать с мамой, вам 15 всего, учитесь и получайте образование. Будет возможность - подрабатывайте. Летом для подростков много возможностей - листовки раздавать, трудовые бригады и проч.

Понятно, что ровняется на подруг, у которых все есть. Завидует.

Но у каждого своя жизнь.

Ваш папа - ваш папа. Ей он муж, а вам папа. Так что если детство было хорошее и к папе относитесь хорошо, все ок. Они сами разберутся.

Говорит все вам, так как больше, видимо, некому. Не зацыкливайтесь особо.

Гость
#10

Подумала, что вам 15)) А вам сколько лет, кстати?

))
#11
Гость

На Вашем месте, я бы свалила из дома, пишу вполне серьезно. Вы маме, как бы, намекните - не дай Бог, что с отцом случиться, что она будет делать?

Как что?? Прилепится к автору((

Муж ей должен, потому что живет на ее территории. Дочь - за рождение свое.

Гость ╧ 6 плюсуюсь. Моя мама такая же.

Гость
#12

если и пойдете подрабатывать, то сумму заработка полную не говорите, а то маман может обнаглеть еще сильнее, она хочет на ваше содержание, а мужа выгнать, чтоб не мешал, а вообще бежать вам надо.......

Гость
#13

Я бы на вашем месте в папу бы не плевала, похоже он один сможет вам руку протянуть. А мать только требовать будет, ничем не поможет в жизни (я не про деньги).

GV
#14

уууу, мрак какой. а я бы взяла и ушла с папой. нашла бы подработку на время учебы, доучилась нормально.

Гость
#15

Автор, валите из дома.

Гость
#16

Автор, мама будет проводить политику пересаживания своей попы со спины мужа на Вашу спину. Вам нужно ни в коем случае не допустить такого развития событий! Потому что в противном случае Вы не проживете свою жизнь, а будете прислугой у мамы, которая в принципе уже 15 лет ничего не делает, а живет в свое удовольствие, еще и наезжает на того, кто зарабатывает деньги ради ее ничегонеделания.

Приготовить суп и котлеты на троих - это просто ерунда.

А если ваша мама хотела дачи и машины, то нужно было или работать самой, или раньше выбирать другого мужчину. Ну, а раз не смогла выбрать, значит Вы тут уж точно ни при чем и ничего не должны.

Гость
#17

Папа все терпел ради вас, а вы ему в душу плюете, поддерживая мамины нападки.

Гость
#18

Гость 16 +1

Автор, прислушайтесь к этому комментарию, Ваша мама действительно проводит политику пересаживания с одной шеи на другую.

Капля абсента
#19

Бедный мужик! Автор, пожалейте папу.

Ольга
#20
Гость

На Вашем месте, я бы свалила из дома, пишу вполне серьезно. Вы маме, как бы, намекните - не дай Бог, что с отцом случиться, что она будет делать?

Вот как раз я это намекнула вчера, она сказала злостно, ну конечно тебе как выгодно, так сразу ты отдельно. Все себе привыкла все себе.........

Ольга
#21
Гость

Автор, старайтесь не конфликтовать с мамой, вам 15 всего, учитесь и получайте образование. Будет возможность - подрабатывайте. Летом для подростков много возможностей - листовки раздавать, трудовые бригады и проч.

мне не 15 лет, а 19лет.

Понятно, что ровняется на подруг, у которых все есть. Завидует.

Но у каждого своя жизнь.

Ваш папа - ваш папа. Ей он муж, а вам папа. Так что если детство было хорошее и к папе относитесь хорошо, все ок. Они сами разберутся.

Говорит все вам, так как больше, видимо, некому. Не зацыкливайтесь особо.

Гость
#22
Ольга

Вот как раз я это намекнула вчера, она сказала злостно, ну конечно тебе как выгодно, так сразу ты отдельно. Все себе привыкла все себе.........

Автор, бегите - иначе, пропадете. Будете пахать на мать-бездельницу, которая будет Вас с дерь.мом смешивать. Бегите.

Гость
#23

Мама ненормальная. Папу жалко. Вам быстренько на работу и валить на съемное жилье или к бабушке, не сажайте ее себе на шею! Мой муж свою маму посадил, тоже в 18, ей 50 не было, теперь уже за 50, это навсегда. Подумайте, нужен ли вам навсегда такой вампир. P.S. Даже и помогая ей, хорошей вы не будете никогда, если хотите знать как будет, посмотрите на папу.

Гость
#24

а мне папу автора не жалко, 10 тыс получать всю жизнь это *** для мужика, он тоже, хорош походу.

А я скажу так.
#25

Автор, мама будет проводить политику пересаживания своей попы со спины мужа на Вашу спину. Вам нужно ни в коем случае не допустить такого развития событий! Потому что в противном случае Вы не проживете свою жизнь, а будете прислугой у мамы, которая в принципе уже 15 лет ничего не делает, а живет в свое удовольствие, еще и наезжает на того, кто зарабатывает деньги ради ее ничегонеделания.

Приготовить суп и котлеты на троих - это просто ерунда.

А если ваша мама хотела дачи и машины, то нужно было или работать самой, или раньше выбирать другого мужчину. Ну, а раз не смогла выбрать, значит Вы тут уж точно ни при чем и ничего не должны.

Плюсуюсь, хорошо сказали.

Ольга
#26
Гость

Подумала, что вам 15)) А вам сколько лет, кстати?

19

Ольга
#27
Гость

Папа все терпел ради вас, а вы ему в душу плюете, поддерживая мамины нападки.

Вы чего то путаете, где вы видите что я в душу ему плюю???

Ольга
#28
Ольга

ГостьАвтор, старайтесь не конфликтовать с мамой, вам 15 всего, учитесь и получайте образование. Будет возможность - подрабатывайте. Летом для подростков много возможностей - листовки раздавать, трудовые бригады и проч.

У моей мамы нет ни одной подруги!!!!

мне не 15 лет, а 19лет.

Понятно, что ровняется на подруг, у которых все есть. Завидует.

Но у каждого своя жизнь.

Ваш папа - ваш папа. Ей он муж, а вам папа. Так что если детство было хорошее и к папе относитесь хорошо, все ок. Они сами разберутся.

Говорит все вам, так как больше, видимо, некому. Не зацыкливайтесь особо.

Ольга
#29
Гость

Гость 16 +1

Автор, прислушайтесь к этому комментарию, Ваша мама действительно проводит политику пересаживания с одной шеи на другую.

Я боюсь своей маме даже сказать иди подработай хотя бы у тебя же пенсии не будет практически никакой..Один раз намекнула, теперь постоянно говорит, ты сама не хочешь идти на работу, а меня отправляешь, я старая и больная. Я не знаю конечно у моей мамы близорукость, носит очки, но все равно видит не 100,но это же тоже не инвалид, согласны вы со мной??????

Гость
#30
Ольга

ГостьГость 16 +1

Автор, прислушайтесь к этому комментарию, Ваша мама действительно проводит политику пересаживания с одной шеи на другую.Я боюсь своей маме даже сказать иди подработай хотя бы у тебя же пенсии не будет практически никакой..Один раз намекнула, теперь постоянно говорит, ты сама не хочешь идти на работу, а меня отправляешь, я старая и больная. Я не знаю конечно у моей мамы близорукость, носит очки, но все равно видит не 100,но это же тоже не инвалид, согласны вы со мной??????

А какая специальность у Вашей мамы, может она вполне способна дома подрабатывать?

Гость
#31
Ольга

Живу с родителями, в семье одна..Мой отец последние 15 лет обеспечивает нас с мамой,получает он немного,отдает все ей, маме приходиться экономить, т.к сама не работает и не пенсионерка, а я учусь в вузе. Моя мама плохо разговаривает о отце, когда его нет дома начинает мне говорить "посмотри какой лентяй, ничего за всю жизнь не сделал,зарабатывает 10000руб,(это мало для мужика) дачи у нас нет, машины тоже, выехать никуда не можем на лето , сидит у тв целый день, а я стою у плиты и подаю "завтрак, обед, ужин, я маме говорю , но ты же не работаешь, мама-а я держу в своей квартире, в том время когда другие мужья привели к себе и все у них есть и много денег, дачи, машины и т.д, а мне приходиться экономить, бегать по магазинам и искать продукты по дешевле со скидкой. Вот эти слова я слышу почти каждый день из уст мамы пока отец на работе. А теперь недавно отец вышел на пенсию и до сих пор работает, мама еще хуже стала злиться , что пенсия копиться и он не дал еще не копейки с пенсии, вот жадный говорит.. Я естественно на маминой стороне, т.к если буду не соглашаться с ее словами. то она кричит и злиться и если я за отца, то вот типа иди к нему живи, где он прописан с его матерью, типа ты им не нужна. Сейчас у моей матери и отцом не очень хорошие отношения. Мама говорит он держится на ниточке и может скоро свалить, а ты тогда дочка бросай учебу и иди работай,т.к я уже в твои года работала на 3 работах, я говорю хорошо, но ты тоже тогда иди, т.к не хватит нам моей зарплаты. мама- хватит я уже старая и вся больная и наработалась уже, а ты молодая и здоровая, тем более все родителям помогают.Скажите вот , что бы вы делали на моем месте? и нормальная ли мама? зажралась ли мама в 52 года или она правда устала обслуживать отца обедами и ужинами?

ответ- мама и зажралась и действительно устала от такой однообразной жизни-(

Гость
#32
Гость

а мне папу автора не жалко, 10 тыс получать всю жизнь это *** для мужика, он тоже, хорош походу.

конечно хорош, и она хороша- друг друга стоят :))!

Гость
#33

типичная российская семья, которая не хватала звезд. мало зато честно заработано. но это для людей. сами-то понимали, что живут плохенько. отец старался, но прыгнуть выше головы не мог, держался за стабильность да и не заточен под такое. мама благоразумно терпела, но тихо бесилась, что она тоже женщина и хочет сачстья. сейчас она видимо оглядывается назад и понимает, что тактика была мягко говоря проигрышная. но покуда морально устала и от такой жизни и от отца, который не оправдал ее молодых надежд, махнула рукой и просто злится.

что тут поделаешь. становитесь успешной. и не шибко слушайте советы насчет жизни - они не сумели устроиться, и не знают как. хоть и взрослые. безнадежность - это срашно на самом деле. мама и рада бы не ворчать, да обстоятельства сильнее. становитесь успешной. у нее замаячит надежда на спокойную старость и она успокоится, но на отца бочку катить не перестанет - что было не воротишь.

Гость
#34

Боюсь, что отец копит свою пенсию, чтобы своей бабе-яге-жене шубу купить или еще какой подарок. Думаю, что если он не алкаш, то он в тысячу раз правее своей жены. Честно работал и приносил. лЮБАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ, ЧТО В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ МАЛО КТО МОЖЕТ троих содержать. Особенно в глубинке, где такие зарплаты.А вообще мужику более 60 лет получается, дочери 19, наверное он был старым холостяком, любит свою семью и держится за них. Автор, и вы и ваша мама иждивенки, но вы хуже нее, потому что вякать научились, а работать пока нет. Не хочется приводить в пример себя, но моя дочь, как только 18 стукнуло, помчалась подрабатывать, а семья у нас не бедная и училась она в мединституте. Вы тоже маме своей не уподобляйтесь,не корчите принцессу ╧2 , идите работать.

Марина
#35
Гость

Боюсь, что отец копит свою пенсию, чтобы своей бабе-яге-жене шубу купить или еще какой подарок. Думаю, что если он не алкаш, то он в тысячу раз правее своей жены. Честно работал и приносил. лЮБАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ, ЧТО В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ МАЛО КТО МОЖЕТ троих содержать. Особенно в глубинке, где такие зарплаты.А вообще мужику более 60 лет получается, дочери 19, наверное он был старым холостяком, любит свою семью и держится за них. Автор, и вы и ваша мама иждивенки, но вы хуже нее, потому что вякать научились, а работать пока нет. Не хочется приводить в пример себя, но моя дочь, как только 18 стукнуло, помчалась подрабатывать, а семья у нас не бедная и училась она в мединституте. Вы тоже маме своей не уподобляйтесь,не корчите принцессу ╧2 , идите работать.

Да , а вы с дочерью тоже говорили, что своего мужа вы выгоните, а ты дочка иди работай!!! а я буду дома сидеть....В 90х годах когда отцу не платили денег на работе и ситуация была намного хуже, то моя мама даже не искала работу даже, надеялась на отца ....так что кто бы говорил о принцессах!!!

#36

Автор, вы ещё не вздумайте учёбу бросать, чтобы идти работать!!! Мама ещё и не такое скажет, а вы можете растоптать свой шанс на хорошую зарплату (хотя не факт). Доучитесь спокойно, вполне возможно, что отец копит на вашу свадьбу, или же на случай, если ему придется вас преждевременно оставить(не дай Бог). Так что пока можете только подрабатывать, если хотите.

А насчет зарплаты в 10 000 рублей - это для большинства россиян нормально, я в школе учителем зарплату до декрета получала 10 500 рублей, живу с мужем и на тот момент пока ещё одним ребенком. Бывали люди которые удивлялись, куда я трачу ТАКИЕ деньги, что мне не хватает, а мама надеялась на материальную помощь (у мужа были трудности с работой). Слава богу, сейчас всё уладилось, получаю пособие 5600 и счастлива)))

Так что, кому то 10 000 - это предел нищеты, а для кого то это даже много...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: