Гость
Статьи
Как простить свою …

Как простить свою мать?

За всю свою жизнь она наделала очень-очень много глупостей... Меня не воспитывала и не обеспечивала совершенно, шлялась по мужикам, пропила дачу своей матери. Одного ребёнка «скинула» отцу, меня – своим родителям, последнего довела до гроба. Когда я была в подростковом возрасте и так получалось, что мы пересекались, постоянно пыталась поддеть и вывести на эмоции, когда была пьяная, а когда трезвая – замыкалась в себе и напротив избегала общения со мной. Доводила меня своими речами и действиями до такой агонии, что я несколько раз чуть не *** её. Но знаете, что? #отношения #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо эту обрыганку прощать

Инна
#2

Простить-значить понять. Простите её для себя, что вы не держите в своей душе зла на эту глупую женщину. И похороните. Всё, ее больше нет, а есть только Вы, умная, хорошая и много много еще прекрасных людей, вещей в мире, про которых можно думать. А про мать забудьте, переключайтесь и радуйтесь, что она умудрилась выносить и родить вас нормальной.

Валентина Матвиенко
#3

не прощать, а наоборот с ней разговаривать как с дном, посылать по великой российское дороге без всякого стеснения и с пол оборота. Например, она звонит, а вместо "здрасти" "пошла на хххуй" и отключаться

Автор
#4

P.S. от автора: при публикации пропала большая часть текста. Класс.

Гость
#5
Автор

P.S. от автора: при публикации пропала большая часть текста. Класс.

да там и так всё понятно
мать-алкашка
хорошего ждать не приходится

Автор
#6

В общем, добавлю максимально вкратце то, что удалилось: повзрослев, я поняла, почему она стала такой, так как мы выросли в равных условиях, но с разным характером от рождения. Ей буквально сломали психику потому, что её мать (моя бабушка) была тираном. Ей было важно, чтобы её беспрекословно слушались, уважали и никогда не держали от неё секретов, иначе – крики, оскорбления, побои и угрозы уб*ть. Я всегда всё это встречала с боем, а моя мать наоборот тушевалась. Она хотела вырваться из этого домашнего ада, но попала в другой и это сломало ей психику окончательно.
Сейчас это старая женщина, лишённая настоящей радости в глазах и у которой нет за плечами никого, кто бы мог её поддержать хотя бы морально. Искала утешения, но так и не нашла. Я понимаю, что она просто была слишком слаба, чтобы справиться с этим давлением. Мне жаль её, простить пытаюсь, но всё равно избегаю с ней общения, хоть она уже и не ведёт себя так, как раньше. Постоянно вспоминаю то, что было, и доверие опять пошатывается.

Автор
#7

Как мне отпустить старые обиды?.. Если это обиды вообще, потому что сейчас я ничего не чувствую, когда вспоминаю всё те вещи. Или у меня уже никогда не получится переступить через свои барьеры?

Гость
#8
Автор

В общем, добавлю максимально вкратце то, что удалилось: повзрослев, я поняла, почему она стала такой, так как мы выросли в равных условиях, но с разным характером от рождения. Ей буквально сломали психику потому, что её мать (моя бабушка) была тираном. Ей было важно, чтобы её беспрекословно слушались, уважали и никогда не держали от неё секретов, иначе – крики, оскорбления, побои и угрозы уб*ть. Я всегда всё это встречала с боем, а моя мать наоборот тушевалась. Она хотела вырваться из этого домашнего ада, но попала в другой и это сломало ей психику окончательно.
Сейчас это старая женщина, лишённая настоящей радости в глазах и у которой нет за плечами никого, кто бы мог её поддержать хотя бы морально. Искала утешения, но так и не нашла. Я понимаю, что она просто была слишком слаба, чтобы справиться с этим давлением. Мне жаль её, простить пытаюсь, но всё равно избегаю с ней общения, хоть она уже и не ведёт себя так, как раньше. Постоянно вспоминаю то, что было, и доверие опять пошатывается.

надо же, как вы нашли ей оправдания
и всё так складно, главное, почти как правда

Автор
#9
Гость

надо же, как вы нашли ей оправдания
и всё так складно, главное, почти как правда

В смысле «почти как правда»? Что именно Вас смущает?

Я знаю, что ищу ей оправдание, потому что не особо понимаю, как люди ещё прощают. Если бы я говорила о ней только плохое (а буквально несколько лет назад так и было) и написала, что хочу её простить, то тут и дураку понятно, что это попросту невозможно. А тут я проанализировала ситуацию и сделала для себя определенные выводы, которые написала выше, по поводу факторов, повлиявших на её формирование как личности.

Гость
#10
Автор

В смысле «почти как правда»? Что именно Вас смущает?

Я знаю, что ищу ей оправдание, потому что не особо понимаю, как люди ещё прощают. Если бы я говорила о ней только плохое (а буквально несколько лет назад так и было) и написала, что хочу её простить, то тут и дураку понятно, что это попросту невозможно. А тут я проанализировала ситуацию и сделала для себя определенные выводы, которые написала выше, по поводу факторов, повлиявших на её формирование как личности.

а зачем вам ее прощать-то? в толк не возьму

Автор
#11
Гость

а зачем вам ее прощать-то? в толк не возьму

Во-первых, потому, что по факту больше у меня родственников не осталось. Сестра её давно простила, хоть она и не виделась ни с ней, ни со мной уже двадцать лет (она живёт давно в другой стране, очень далеко). Во-вторых, чтобы обрести какую-то мягкосердечность, что ли... Не ходить с этим грузом и относиться к прошлому спокойно.

Автор
#12
Гость

а зачем вам ее прощать-то? в толк не возьму

К тому же я её несколько раз чуть не уб*ла и меня, вероятнее всего, терзает чувство вины. Не хочу, чтобы во мне были такие жестокие побуждения и ещё больше не хочу походить этим на своего отца, который, к слову, тоже приложил свои усилия для того, чтобы она стала такой, какой есть. Но на него я зла давно не держу и то только потому, что уже практически забыла как он выглядит.

Гость
#13

Темы все как под копирку :
1) у мужа собака(завел собаку);
2) бж нж и ребенок от 1 брака ;
3) муж и свекровь. Свекровь бесит, псих.инцест семейный.
4) мне 12-17 лет ;
5) бесят родители, всю жизнь испортили, нищее детство, не прощу родаков.

Василий
#14

Ничего не знаем, и знать не хотим. Это ваша мать. Делайте с ней, что хотите....

.
#15
Василий

Ничего не знаем, и знать не хотим. Это ваша мать. Делайте с ней, что хотите....

Василий,ваша мама,надеюсь,нормальная, не такая как у автора?Не изводит вас,не доводит до белой горячки?Если да,то вам повезло.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема