Гость
Статьи
Папа. Должна ли я его …

Папа. Должна ли я его любить на все 100% ?

Мне стыдно, но хочется об этом написать. У меня есть мама и папа, и многие наверное позавидуют, мама у меня отличная, сделает все для меня, а я для нее, но папа, такое ощущение, что вообще все равно на меня (и брата, и на всех), может он в детстве и интересовался мной, но я не помню этого. Постоянно кричит, не уважает, ничего не делает, не вкладывает в меня, то есть например я ему говорю, что мне интересно, танцы, какие то курсы и тп, но для этого мне нужны деньги, ему все равно, денег не даст, потому что не привык тратиться на меня. Куда то сходить всей семьёй опять же - нет, не в его интересах. Мы почти с ним не разговариваем, а когда он хочет со мной поговорить, я не хочу, я просто не привыкла говорить с ним по душам, потому что он сам до этого довел, у него очень быстро меняется настроение или сказал хотя бы одно слово не то, сразу обижается или цепляется за него, бесит, но я бы очень хотела теплые отношения с папой, но я думаю время упущено и нормально уже не будет. Мне странно с ним разговаривать на любые темы, а не привыкла, обидно. Так вот, должна ли я его любить на все 100% ? и мне стыдно, что я не испытываю тех чувств, которые должна испытывать по отношению к папе. #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А если бы папа давал денежки на танцы и на курсы, ты бы его, судя по всему, больше любила, ага?
А маманя-то, че не участвует в оплате твоих затей, а?
Или ее ты тоже не любишь?

#2

Доброго тебе вечера) твоему папе просто недостаёт любви - надо просто дать ему её почувствовать. Не реагируй на все его выходки, всегда будь с ним тёплой и ласковой и заботься о нём. Будет какой-нибудь праздник, хотя можно и без повода: придет папа, начнет беситься, а ты просто подойдешь, обнимешь его и скажешь: дорогой папа, я по тебе соскучилась, и кое-что для тебя приготовила. На него это произведёт большое впечатление. Хотя тебе, возможно, будет тяжело вести себя таким образом - всё же постарайся. Это будет замечательно, и ваши отношения сильно улучшатся, что, в свою очередь, очень поможет тебе в построении отношений с мужчиной в будущем. Желаю тебе счастья и тёплых отношений со всеми)

Василий
#3

Можете вообще не любить. Своими детьми занимайтесь.

Гость
#4

Как вы заебб... Ли твари. Похоронишь,успокоишься

#5

Нет, не должны и не обязаны. У меня похожая ситуация. Я папу люблю, какой бы не был, а папа же..но не настолько сильно, как маму. Плюс ко всему , еще и обида на папу есть, хоть ему об этом и не говорю. Мы одно время даже не общались, чуть более года.

Гость
#6
Cвета

А если бы папа давал денежки на танцы и на курсы, ты бы его, судя по всему, больше любила, ага?
А маманя-то, че не участвует в оплате твоих затей, а?
Или ее ты тоже не любишь?

С отсутствием денег дадут радостного пинка под оппу за ненадобностью.
То то денюжки , это да , переобуются в прыжке , и темки найдутся для болтовни , и заценют , и изобразят щедристую радость общения.

Гость
#7

Ваш папа обычный нарцисс. Они пусты внутри. Себя чувствуют ущербными и никого не любят, но детей часто воспринимают, как свою собственность. Не парьтесь, почитайте лучше, как с ними обращаться. Спрашивайте его советы и не критикуйте, льстите ему. Почувствует свою значимость в Ваших глазах, может, немного раскошелится. Но деньги на других они тратят с трудом.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема