Гость
Статьи
Мама не общается со …

Мама не общается со мной

Здравствуйте. Мне совсем некуда податься за советом или мнением касаемо этой проблемы, может, хоть тут найду что-нибудь?
Мне 17, но я только два-три года назад заметила, что в моих отношениях с мамой что-то не так, посмотрев на отношения в других семьях.
Казалось бы, на что жаловаться, когда тебе покупают еду, иногда дают денег и относительно часто говорят, что любят? Но мне не хватало общения с мамой с детства, и я часто проводила время в одиночестве, хотя в это же время мне говорили как сильно меня любят и покупали сладости.

Она постоянно "занята" и устала, но у неё есть время на общение с подругами и на телефон, а на меня, как оказалось, нет. Каждый раз когда я пытаюсь с ней поговорить меня вскоре прогоняют по тем же самым причинам, описанным чуть ранее. Либо же если я говорю, что мне не хватает общения с ней и её внимания, то она это воспринимает если цитировать как "претензии". Она очень часто игнорирует меня и не слушает, хотя говорит, что это не так. Мне по много раз приходится её переспрашивать о чём-то. Она никогда не интересуется ничем кроме моего физического самочувствия. Ей неинтересно чем я занималась сегодня, чем бы хотела заняться, какие у меня проблемы и переживания, что мне нравится. И хотя у нас есть много общих тем для общения - она не идёт ни на какой контакт и я тяну диалог в одиночку, а она изредка говорит какие-то короткие холодные фразы, но бывают очень редкие моменты когда она не убегает и не прогоняет и мы можем увлечённо пообщаться о чём-то. Она очень часто говорит "потом поговорим", но это потом никогда не настаёт.

Я очень беспокоюсь из-за этой проблемы и не могу найти себе места, потому что не знаю как мне поступить. Неужели мне нужно просто осознать, что я не могу это изменить и бросить попытки наладить общение? Мне так трудно сопоставить то, что казалось бы, меня вроде и любят, если говорят, что любят и покупают вещи, но в это же время абсолютно не заинтересованы во мне и моих переживаниях. #родители #отношения

7 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

А ты часто спрашиваешь у мамы как у нее дела, интересуешься ее проблемами, чего она хотела бы? Или она не имеет права на отдых после работы, или отдохнуть просто в тишине, надо еще и тебя развлекать постоянно. Благодарнее надо быть, а не высасывать проблемы из пальца.

😍
#2

У меня схожая ситуация. Поэтому я скажу так, мы с моей мамой не особо общаемся
Я перестала ей что либо говорить с 16 лет как уехала учится в другой город
Она не интересуется моей жизнью. И я свою маму считаю энергетическим вампиром , потому что мне плохо когда она мне позвонит или напишет, ничего доброго от нее нет. Мне 27 лет и у меня муж и ребенок, мне сейчас хорошо потому что своя семья есть, а тогда я очень переживала и плакала

#4
Евгеша

А ты часто спрашиваешь у мамы как у нее дела, интересуешься ее проблемами, чего она хотела бы? Или она не имеет права на отдых после работы, или отдохнуть просто в тишине, надо еще и тебя развлекать постоянно. Благодарнее надо быть, а не высасывать проблемы из пальца.

Она часто мне говорит о своих проблемах, потому я всегда её поддерживаю в такие моменты и даю советы по их решению или по крайней мере действиях в таких ситуациях, интересуюсь когда ей грустно что стало причиной её плохого настроения.
Но если для Вас желание пообщаться с мамой уже знак неблагодарности, то вряд ли даже слова выше изменят Ваше мнение.

#5

у меня мама была холодной и безэмоциональной по отношению к нам, детям. почти не разговаривала с нами. при этом мы ее не боялись, а папу боялись. хотя сейчас я понимаю, что папу нечего было бояться, он не был "зверем". с другой стороны, нам трем девочкам, особо и не нужны были разговоры с родителями. мы были очень самостоятельны. впрочем как и все дети из СССР. так что и такие мамы бывают. остается только смириться

Гость
#6

она тебя родила. чтоб папа на ней женился. Ты просто средство. Смирись

Василий
#7

Во как можно сопли распустить!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: