Гость
Статьи
Мой папа …

Мой папа душевнобольной

Смотрю на жизнь своей мамы и хочется плакать.
Ранний брак,нехватка денег, 2 детей,муж болен,она тащит всё на себе.
Муж(мой папа) душевноболен,у него шизофрения,он не однократно проходил лечение в больнице (сейчас постоянно на таблетках).
Так было не всегда,он вполне нормально работал и обеспечивал семью,но в один момент начались как он говорил голоса в голове,постоянные хождения по церквьям и бабкам,он уверял что бесы везде,я не понимала тогда что происходит,мне было 6 лет.
Мне было страшно,когда он мог кидаться,а потом говорить,что ему показалось.Это был ад подрастать с таким папой и самой не съехать с катушек.
Мне очень грустно осознать,что мама тянет всё на себе,он ей не помогает указывая на больную руку(повредил сухожилие в приступе агрессии), кроме нас у него никого нет,я люблю своего папу,ну и маму жалко. Кто-нибудь был в похожей ситуации?
#душевнобольные#шизофрения#родители#отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Я была и есть. Я не знаю, что Вам посоветовать, единственное, не жить их жизнью, а стараться строить свою. Потому что чувство жалости и долга очень затягивает, и ты перестаёшь жить для себя, а живешь только жизнью таких людей

Гость
#2

Да. Жили с душевно больным родственником, а потом он жестоко убил моего родителя. И не видит в этом ничего такого. Диагноз тот же.

Дед Пихто
#3

Не о том грустите, эта болезнь по наследству передается, но не сразу проявляется.

Гость
#4

Это страшно... Даже если нанять ему сиделку, он может и на нее кинуться, я лично такой случай знаю. Но рядом жить с таким человеком невыносимо

Гость
#5

Мужа-то поменять можно. А вот ежели дети больные, то это джоппа.
Бабки с дедами-то где?

Гость
#6

Опять разводка!

Эка
#7

Постарайтесь при первой же возможности уехать из дома, например, в общежитие или комнату снять с подругой.Мама выбрала свою судьбу, ей уже не поможешь.Вернее, помочь ей вы можете как можно скорее встав на ноги и обеспечивая себя самостоятельно.И следите за здоровьем, вам нельзя нервничать, переживать, если чувствуете, что что то не то, головные боли, странные звуки, голоса ещё что то, немедленно идите к врачу.У вас тяжёлая наследственность, но есть шанс, что вы здоровая и не заболеете в ходе жизни.И не пейте алкоголь никогда, это провоцирующий фактор, про наркотики и говорить нечего.Избегайте всего плохого и делайте свое дело, ваша задача на ноги встать крепко и потом маме помочь.

#8

Два раза в жизни пришлось сталкиваться с психиатрией. У возрастных папы и свекрови, на фоне органических изменений в головном мозге, развилось слабоумие. У него тоже есть агрессивные фазы.
Из общения с психиатрами поняла, что правильно подобранное лечение помогает перевести больного из агрессивной фазы в спокойную. Пока вам приходится жить с ними, вам жалко маму, попробуйте убедить её наладить контакт с психиатрами, каждый день давать папе лекарства. Психиатрия очень продвинулась в лечении за последние 20 лет. Есть эффективные лекарства. У вас есть брат, или сестра. Кого-то из вас может в дальнейшем коснуться эта болезнь. Попробуйте вникнуть сейчас на примере отца. Лечение лучше начинать сразу, не откладывать поход к психиатру. Пока изучите проблему на примере отца. Очень поможете этим маме. Вплоть до того,что сохраните ей жизнь.

Гость
#9
Эка

Постарайтесь при первой же возможности уехать из дома, например, в общежитие или комнату снять с подругой.Мама выбрала свою судьбу, ей уже не поможешь.Вернее, помочь ей вы можете как можно скорее встав на ноги и обеспечивая себя самостоятельно.И следите за здоровьем, вам нельзя нервничать, переживать, если чувствуете, что что то не то, головные боли, странные звуки, голоса ещё что то, немедленно идите к врачу.У вас тяжёлая наследственность, но есть шанс, что вы здоровая и не заболеете в ходе жизни.И не пейте алкоголь никогда, это провоцирующий фактор, про наркотики и говорить нечего.Избегайте всего плохого и делайте свое дело, ваша задача на ноги встать крепко и потом маме помочь.

Я съехала,но всё равно прихожу в гости,у меня есть своя семья

Василий
#10

Все были. На форуме иных и нет, почти.
Успокойтесь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: